1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пенетрон - кто-нибудь слышал про эту проникающую гидроизоляцию

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Жаконя, 08.05.2009.

  1. Жаконя

    Жаконя Участник

    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    СЛАШАЛ ЛИ КТО ЧТО НИБУДЬ ПРО ПРОНИКАЮЩУЮ ГИДРОИЗОЛЯЦИЮ ПЕНЕТРОН???
     
  2. Alex

    Alex Гость

    Слышал и пользовался-очень хорошая штука,вопрос-какая задача стоит-нужна конкретика!
     
  3. Василий

    Василий Гость

    Да ! Это очень хороший материал, нам его рекомендовали наши американские партнеры. Есть даже сайт с одноименным названием. Рекомендуем !, но есть и отечественные материалы такого же типа , даже более эфективнее, например МЕТАС - Антикор.В интернете есть вся информация. :blum3:
     
  4. Пользовался три раза - пустая трата денег и сил.
     
  5. Радик

    Радик Гость

    Пользовался для гидроизоляции сливного колодца в земле с высоким уровнем грунтовых вод, отзывы только положительные. www.penetron.ru/
     
  6. Цементик

    Цементик Активный участник

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Пользовался сам, обрабатывал изнутри пенетроном монолитный цоколь. Снаружи никакой гидроизоляции вообще нет, подвал сухой уже 5 лет и никакой сырости и подвал дышит. У соседей вода - у них супер обмазачно-обклечная гидроизоляция.Постоянная сырость в доме.
    Очень рад что потратил денег и не жалею.
     
  7. Dfcbkbq

    Dfcbkbq Гость

    Можно судить только по описаниям. Может в Москве его где-то и можно найти, скорее всего - непосредственно в офисе дилера, а в других местах - о нём никто из руководителей магазинов и баз и не слышал. Как в прочем и о десятках других современных материалов.
    Только краски, штукатурки и шпатлёвки ещё можно встретить более-менее "новые", то есть примерно 70-х годов (для Запада). Остальное - не доступно.
    А уж отечественные разработки - это из области ненаучной фантастики. Такое менее реально, чем встретить настоящего Гарри Поттера, или живую Бабу Ягу.
    Конкретно - Краснодарский край.
    Как на машине времени - в каменный век.
     
  8. Василий

    Василий Гость

    Прошу простить за невнимательность :
    Dfcbkbq - это Василий (раскладка)

    PS. Немного неточно описал ситуацию. В единичных фирмах можно встретить современные материалы, если хорошенько "пристать" с вопросами. Нехотя, порывшись в картотеке, или даже в компьютере, вам выдадут, что действительно, такие-то и такие материалы были. Из них остался один...
    И далее назовут цену - как правило раза в три больше, чем рекомендует дилер.Например Ватерплаг(из спектра материалов Пенетрон) нашёл по цене около 600р /кг и то только на заказ. А что он применяется только с Пенетроном - они даже и понятия не имеют.

    Да что там новейшие препараты и материалы! Обычные присадки в бетон отсутствую в природе абсолютно. Нет ни одной. Зимой по невероятной цене был какой-то подозрительный раствор "на основе мылонафта" какого-то "кооператива Рога и Копыта" (или что-то подобное). Что там намешано не известно, думаю, даже производителю. И всё!!!

    А причина ясна как день. Одно дело - сломать и снова построить за полгода, другое - за день-два влёгкую отремонтировать. Разница в прибыли - в сотни и тысячи раз. А если применяются современные материалы, то всё это перестраивать может и придётся, но не при жизни данных "строителей". И оно им надо? Работать себе же во вред, сокращая рынок заказов во много раз, а себе создавая головную боль в виде необходимости радикального повышения квалификации, и в первую очередь - инженеров?
    Так что никаких перспектив у современных материалов нет и не будет. А за активное продвижение их скорее всего активистам будут чинить всевозможные препоны вплоть до телесных повреждений.
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    Пенетрон - хороший материал, но сфера применения у него не такая как многие думают. Пихают его везде куда не попадя. Потом кричат, что материал дерьмо.
    Каждый материал (имею ввиду признанный строителями в той или иной мере) по своему хорош. Вот и ПЕНЕТРОН был хороший. Почему был, потому-что был раньше именно американский, а сейчас, насколько я знаю, его нет на российском рынке (американского). Из своей практики и по отзывам моих коллег качество его уже не то. Хотя он более менее отвечает минимальным требованиям. Такого же качества и причем !!!!гораздо дешевле!!!! можно использовать наши отечественные гидроизоляционные материалы. А некоторые где-то будут и лучше. Просто у них есть один минус - не раскрученная марка ввиду слабой маркетинговой компании и отсутствия связей топ-менеджмента в верхах.
    Честно говоря мы уже давно отказались от материалов "пенетрирующего" действия. Спросите почему .... да потому-что уже не верим в их эффективность. Хотя могу сказать, что при определенном качестве бетона и определенным требованиям к конструкции их можно использовать и они там неплохо работают. Но сейчас появилось множество материалов и технологий, которые за счет своей большей эффективности и надежности, а к тому же очень часто меньшей стоимости вытесняют данный вид ("пенетрирующих") материалов.
    Мнение свое не навязываю. Делайте свои выводы ....
     
  10. Сергей

    Сергей Гость

    Пессимистичные взгляды у Вас Василий. Работы всем хватит. Конечно, в условиях кризиса, и я близок к Вам. Но до кризиса и после (надеюсь, в будущем году хотя бы к осени мы вернемся к планам застройки весны 2008 года) у правительства есть серьезный задел по новому строительству. А современные технологии, конечно далеко не теми темпами, которыми хотелось бы, но все же будут применяться в новом строительстве, а не только в поддержании имеющейся недвижимости.
     
  11. Василий

    Василий Гость

    Реклама.
     
  12. Сергей

    Сергей Гость

    Нет Василий не реклама.
    Кстати, мы работаем в основном только с импортными материалами. К сожалению, у нас пока не научились производить качественные материалы. Есть пара производителей, с которыми мы работаем и которые более или менее стараются приблизиться к хорошим показателям, но и у них качество не всегда стабильно.
     
  13. Василий

    Василий Гость

    Прекрасен Шомбург.
     
  14. Вадим

    Вадим Гость

    Василий а чем он так прекрасен?
     
  15. Жаконя

    Жаконя Участник

    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    Как я понял, мнения разделились...
    Только я удивлен, что его практически днем с огнем не найти. И что то уж цены называются заоблачные! А в наши материалы я не особо верю.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом