1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пенобетон, газобетон или сендвич панели?

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем BaxTMaH, 28.06.2007.

  1. BaxTMaH

    BaxTMaH Участник

    Регистрация:
    28.06.07
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, что из этого (пенобетон, газобетон, сендвич панели) лучше по соотношению цена характеристики? Из чего лучше всего строить? И какова примерная стоимость м2 для этих вариантов? А еще какой для них нужен фундамент? Монолитный? Ленточный и т.д.?
     
    Последнее редактирование модератором: 17.09.2015
  2. С ценовой политикой необходимо самостоятельно изучить вопрос. Сендвич панели ну для жилья мягко говоря не красиво. Во вторых для необходим каркас на который будут навешиваться это как правило металлический, а металл крайне дорогой. В некратных местах придется резать тоже не здорово.
    Пенобетон и газобетон одно и тоже только отличаются по плотности и соответственно восприятия нагрузки. Этот материал не плох и даже удобный во многих отношениях.
    Фундамент под него по сути всегда ленточный и конечно монолитный, последнее время не кто не делает из блоков ФБС.
     
  3. BaxTMaH

    BaxTMaH Участник

    Регистрация:
    28.06.07
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Хмм.. странно! А многие фирмы говорят что типа наоборот, сендвич панели даже дополнительно не надо обшивать, удобно тепло и т.д. Насчет каркаса согласен... спасибо! Будем думать!
     
  4. Cергей

    Cергей Гость

    обшивать сэндвич, конечно, не надо...но лучше из них строить ангары, а не жилые дома
     
  5. Михаил

    Михаил Гость

    посмотрите мтаериал VELOX не съёмная опалубка очень прогресивно и удобно , газобетон тоже хорощ но сейчас очень дорогой. Для начала определитесь с архитектурным проектом а материал стен второй вопрос.
     
  6. BaxTMaH

    BaxTMaH Участник

    Регистрация:
    28.06.07
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Сергей, а почему вы так думаете? Ведь за границей уже везде строят из сендвич панелей? Причем строят жилые дома. То что у нас не получило распространение, так это пока что, новая технология типа.. но это мои мысли. Кто нибудь уже строил жилой дом из сендвич панелей?
     
  7. BaxTMaH

    BaxTMaH Участник

    Регистрация:
    28.06.07
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Тут я с вам не совсем согласен Михаил. Чтобы заказть проект, нужно знать из какого материала строить(общее представление дома мы конечно имеем, в своем воображении). Про съемную опалубку почитаю -) Вы уже строили из нее? Жили в таком доме?
     
  8. Евгений

    Евгений Гость

    Строили и хотим строить и жить. Эксклюзивные кадры строительства на
    http://altai-velox.narod.ru/index.files/Page795.htm
     
  9. BaxTMaH

    BaxTMaH Участник

    Регистрация:
    28.06.07
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Спасибо Евгений! Тогда начну искать инфу по Велоксу
     
  10. Михаил

    Михаил Гость

    год назад я уже решился строить из велокса но в тот момент были большие сроки поставки и газобетон был дешевле. общался с людьми которые сейчас строят, только положительные отзывы.
     
  11. BaxTMaH

    BaxTMaH Участник

    Регистрация:
    28.06.07
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Спасибо Михаил! А вы случайно не проводили сравнение газобетона, велокса и сендвич панелей? Что дешевле? Что лучше? Может у вас остались какие нибудь материалы и информация по этой теме? Не могли бы вы выслать на BaxTMaH@mail.ru, если что то осталось. Заранее спасибо!
     
  12. Евгений

    Евгений Гость

    Без проблем, обращайтесь.
     
  13. Cендвичи бедны на архитектурные декоративные елементы.Каркас здания не обязательно должен быть из металла. Вариант из 3-х самый дорогой.
     
  14. Валерий

    Валерий Гость

    На соседнем участке сосед построил дом из ВЕЛОКСА мне очень понравилось - дом прочный, надежный. Я посчитал что для своего дома, который я собираюсь строить опалубка ВЕЛОКС будет стоить столько же сколько блоки газобетона АЭРОК ECO TERM (толщина 375 мм). Плюс для ВЕЛОКСА потребуется бетон и арматура. Плюс работа, видимо не дешевая, одно дело блоки на клей ставить, а другое дело бетон в стены вручную укладывать - очень тяжелая работа. Однозначно дороже получается. Но вижу свои плюсы - прочность, простота отделки снаружи и внутри. Такой дом не треснет от усадки, он даже сейсмостоек, от грабителей хорошо защищен...
    Еще столкнулся с тем, что практически нет фирм и бригад, которые бы строили из ВЕЛОКСА частные дома.
     
  15. Валерий

    Валерий Гость

    Еще. Если у Вас еще нет проекта, однозначно его нужно покупать (заказывать) из того материала из которого будете строить. Я покупал готовый проект. Потом обнаружил, что в принципе, не так уж сильно дороже можно было бы заказать, но гораздо лучше. Готовый проект, к примеру, не учитывает ваших затрат на строительство, он не для этого делался, он делается людьми, которые изначально не ставили перед собой задачу из него строить, он никогда не будет "выжимателем формул", а специально заказанный проект может им стать. Ведь каждый материал диктует свои размеры, чтобы меньше пилить, резать, пускать в отход...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом