1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пенобетон на открытом воздухе - состояние

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем Денис, 22.09.2010.

  1. Денис

    Денис Гость

    Господа,

    ...приглянулся мне участок с недостроенным домиком в ближнем подмосковии... и расположение хорошее, и коммуникации все рядом, и хозяин идет на встречу в отношении цены, в общем, все вроде бы здорово... Только вот начали меня мучить сомнения по поводу состояния дома. Суть в следующем: дом двухэтажный, основные стены сложены из блоков пенобетона (светлый такой, точнее не могу сказать что за материал), строительство начали в 2007-ом, построили первый этаж и забросили стройку на три года... стены снаружи ничем не отделывали, только сверху накинули доски с рубероидом (типа защитили стены от осадков). В этом году подняли второй этаж, накинули крышу, оконные и дверные проемы затянули пленкой и опять забросили строительство до следующего года. Стены снаружи НЕ ОТДЕЛАНЫ.

    Вопрос: сколько вообще времени пенобетон может находится на открытом воздухе без защиты от осадков, перепада температур, влажности и др.? И стоит ли связываться с таким "долгостроем", не начнут ли стены сыпаться?

    Заранее спасибо всем ответившим!
     
  2. Olego

    Olego Гость

    Если под крышей, ничего страшного. Ну а если открыто зимовал надо смотреть изнутри, особенно в углах. Если г.с. блок ничего страшного дать время просохнуть и все. Ну а если пеноблок не знаю.
     
  3. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Осадки не страшны.
    Страшны капиллярные ходы с фундамента и отсутствие вентиляции.
    А так... нужно смотреть по месту.

    Знаю одно место где пеноблоки лежат на продуваемых поддонах под навесом уже около 3-х лет :smile3:
    Состояние прекрасное..
     
  4. АЛЕКСАНДР

    АЛЕКСАНДР Гость

    Если светлый то это видимо газосиликат. Про него ничего сказать не могу, но у меня дом из пеноблоков простоял без крыши 3 года и потом еще 2 года без внешней отделки. Правда по верху стен был не рубероид, а бетонный армопояс. все цело. Ничего не осыпалось и не растрескалось
     
  5. enrike

    enrike Участник

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Зачем ломать то ,что уже построено. Просмотрите внимательно нет ли каких либо трещин н углах дома. Повнимательнее внизу у фундамента. Если снизу хорошая гидроизоляция то ничего страшного . :smile3:
     
  6. Денис

    Денис Гость

    Ну в общем все понятно. Спасибо всем за участие, буду думать дальше!
     
  7. Юрий

    Юрий Гость

    У моего товарища был такой опыт, правда с гаражом из блоков... тоже то строили то ни строили, и от осадков тоже не важнецки защищен был и от перепадов температуры... сначала ничего а года через 4 изнутри блоки на глазах стали крошится.. все средства перепробывали ничего не помогало:( пришлось перекладывать гараж. Думайте сами решайте сами.
     
  8. Olego

    Olego Гость

    Нашелся таки доброжелатель, посеял зерно сомнения!
     
  9. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Да нифига ему не будет!
    Главное отсечь воду с фундамента, если там постоянно сыро!
    Бетон он и есть бетон! Пока сухой только крепчает!
     
  10. Денис

    Денис Гость

    Так я вот именно про это и спрашивал... Проблема в том, что саии стены то закрыты не были никак. Сверху было некое подобие крыши, но от косых дождей и снега она не защищала. ИМХО конечно же, но мне почему то кажется, что если пенобетон сначала намокает, а потом промерзает... то кирдык ему. Разве это не так?
     
    Последнее редактирование модератором: 28.09.2015
  11. Olego

    Olego Гость

    Если так переживаешь, подожди зимы. В мороз попробуй ковырять. Отслаивается или нет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом