1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пенобетон своими руками

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем Вадим, 05.03.2003.

  1. Вадим

    Вадим Гость

    Здравствуйте.
    Для строительства своего дома,я хочу изготовить своими силами пенобетоносмеситель.Но проблема в том, что я нигде не могу найти чертежи установки или (хотя бы) принципиальную схему.Везде хотят денег.Бескорыстно никто не желает помочь.Может здесь кто-нибудь поможет?Заранее спасибо.
    Вадим.
     
  2. Alex

    Alex Гость

    Здравствуйте. Вы нигде и не найдете. Каждый производитель дорожит ими и в разработку оборудования вкладывается много сил и времени. И вообще, установка окупается на строительстве одного коттеджа, потом её можно продать как бу подешевле. !
     
  3. Технолог

    Технолог Гость

    Пенобетоносмеситель это обычно смеситель турбулентного типа с высокой скоростью вращения ротора, конструктивно похожи на миксер бытовой либо на стиральную активаторную машину (типа ока), результаты взбивания пены разные и не стабильные, вследствии этого пенобетон труднопредсказуемого качества. Рекомендуем вам использовать обычный смеситель + пеногенератор (на западе принята именно такая схема)
     
    Последнее редактирование модератором: 14.09.2015
  4. Евгений

    Евгений Гость

    Здравствуйте Вадим! Я занимаюсь производством стеновых и перегородочных блоков из пенобетона на промышленном уровне с мощностью 50м3 в сутки. У нас говорят - в пенобетоне самое главное это ПЕНОБЕТОН. Поясняю. Технология производства камня с именно теми физико-тепло-механическими свойствами, которыми должен обладать НАСТОЯЩИЙ ПЕНОБЕТОН, настолько капризна и может быть сорвана из-за любых незначительных мелочей, что производство этого материала в домашних условиях доставит вам миллион ненужных головных болей (проблемы с плотностью пены, давлением воздуха, ненадежностью мини-установок, отсутствием пропарки и требуемой влажности, просевка песка, тщательная подготовка форм). Более того, я уверен, что экономически домашнее производство неоправдано. Так что если есть хоть какая-то альтернатива в финансовом плане, лучше приобрести пенобетон у тех, кто занимается этим профессионально.
    З. Ы. Постараюсь найти чертежи необходимой установки. 1-2 недели.
    ЕВГЕНИЙ.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.09.2015
  5. Андрей

    Андрей Гость

    Здравствуйте!
    Могу предоставить чертежи установки для производства пенобетона без пеногенератора, которая описана на сайте: ibeton и чертежи простых и дешевых металлических форм (цена формы с изготовлением около 100 у.е.) объемом около 0,5 м куб. в обмен на формулу пенообразователя "Ареком-4".
    Жду
     
  6. На указанном Вами сайте имеется также ПОДРОБНЕЙШАЯ рецептура, технология, регламент производства в "кухонных" условиях а также ответы на самые задаваемые вопросы по поводу ВСЕХ самых ключевых направлений изготовления пенообразователей применяемых в пенобетонной технологии.
    В том числе и так интересующего Вас. Ну разве, что под другим названием :smile3: А также их сравнительно-оценочные характеристи.

    Такая "душа на распашку" этого, "остро заточенного" именно на пенобетон, сайта, абсолютно не преследует альтруистские мотивы. Просто при грамотном прочтении, потенциальный потребитель всецело осознает, что изготавливать, даже простейший пенообразователь, в любительских мелкосерийных условиях просто не рентабельно - одни аналитические весы, чтобы знать чего и скОкА полОжить стоят от $600). :smile3:

    P.S. А вообще имеются еще и другие сетевые ресурсы, в которых и не такие откровения встречаются....

    С уважением Сергей Ружинский, Харьков, Городок.
    Всегда подписываюсь своим именем - меня всегда легко найти в Интернете.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.09.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом