1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пенобетон в Украине

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем Анатолий, 18.11.2007.

  1. Анатолий

    Анатолий Гость

    Хотелось узнать, в Украине кто- нибудь имеет проекты по строительству из легкого бетона? Можно ли использовать пенобетон как несущие элементы или нет? Или необходимо что-то другое использовать, а пенобетон заливать в съемные или не съемные щиты? Люди , проконсультируйте! Я в этом вопросе не спец , но весной буду строиться. Хочу построить легкую конструкцию, т к под Зданием находится подвальное помещение. Заранее благодарю всех за помощь!
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    По-поводу Украины сказать не могу. Обратитесь в фирму, которая занимается пректированием, думаю у них есть готовые проекты домов из пенобетона, если ничего не устроит можно заказать индивидуальный проект.
    Пенобетон можно использовать и в качестве несущих элементов, и заливать в несъемную опалубку, собранную на каркасе. Во втором случае лучше использовать менее плотный пенобетон (теплее будет). С уважением, Сергей
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом