1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пеноблоки в московской области.

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем boa2011, 10.07.2007.

  1. boa2011

    boa2011 Активный участник

    Регистрация:
    10.07.07
    Сообщения:
    58
    Лайки:
    0
    Представляю фото купленных мной пеноблоков.
    Вопрс - можно ли это ипользовать или сразу повеситься.
    Название конторы умельцев для желающих могу предоставить.
     

    Вложения:

    • file_109354.jpg
      file_109354.jpg
      Размер файла:
      115,3 КБ
      Просмотров:
      8
  2. Ну конечно вешаться не надо. Я думаю вы видели блоки перед тем как покупали и сейчас осознали что все плохо. Вы их купили крайне дешево скорее всего. Необходимо понять какой они прочности и как будут использоваться в вашем будущем доме. Если как в составе несущей стены то это плоховато. Ну и там их я думаю можно использовать, самое негативное и очевидное что если вы будете штукатурить стены то вы затратите на много больше штукатурки, а она крайне не дешевая на каждую стенку высотой в 3м и шириной 1м при увеличении слоя на 2см расход увеличивается на 5 мешков в среднем. При строительстве из таких блоков я думаю, что вас ожидают крайне не ровные стены.
     
  3. boa2011

    boa2011 Активный участник

    Регистрация:
    10.07.07
    Сообщения:
    58
    Лайки:
    0
    Уважаемый Р.Н. спасибо за совет.
    1.Блоки куплены в мае цена 2800 куб. - это не дешево.
    2.Прочность по заключению офиц экспертизы не укладывается в ГОСТ на 400 плотность, а продавались как 700. Вызваный мной на площадку умелец производитель, назвавашийся главным инженером, ткнул в блок пальцем, промял и глубокомысленно изрек:" Блоки крепкие, а геометрия под раствор".
    3. Штукатурить конечно буду только цементной штукатуркой 2-3 см по мет сетке, но за что сетку зацепить. не представляю.
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Спасибо за ответ. Ссылку уже видел. А имеет ли смысл брать блоки плотностью больше 800кг/м3 целесообразно ли это экономически? Почитал форум, мнений много все противоречивые. Хотя видел стоят дома построеные из пено и газобетона, даже перекрытия бетонные заливают. Можно ли вообще строить несущие стены из пеноблоков, и вчем проблема - вкачестве блоков или они изначально для этого не пригодны? Однозначного ответа нигде нет.
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Для стен, конечно, нужны качественные блоки. Если они протыкаются пальцем, значит прочности никакой....может и весят как D600, но технология сбита, или ее просто нет. Для D600 прочность должна быть не ниже 15 кг/кв.см. Перед покупкой, желательно, подъехать на производство и посмотреть на блоки, которые собираетесь покупать...а цена здесь значения не имеет, ведь и для некачественных блоков расходуется и сырье и время и людские ресурсы, которые и окупаются недобросовестным производителем. Добросовестный производитель такие блоки просто выбросит(если они у него такие получатся) несмотря на затраты. Имя и репутация дороже стоят.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом