1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пеноизол для утепления крыши

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем alex, 21.08.2007.

  1. alex

    alex Гость

    Здравствуйте! Собирался утеплить крышу (профнастил) в неотапливаемом помещении пеноизолом, но прочитав ряд отзывов на вашем сайте, засомневался... Подскажитете, действительно ли для пеноизола так губительна влага и перепады температур? Можно ли сделать какую-то влагоизоляцию (в разумных ценовых рамках)? Или стоит подумать об использовании каких-то других утеплетелей?
     
  2. СKIF

    СKIF Гость

    Лучшего материала для утепления крыши не найти. По поводу перепада температур – Теплозвукоизоляционный материал - пеноизол, сохраняет свои свойства в рабочем интервале температур от минус 60 до плюс 120 градусов по Цельсию. А по скольку, теплопроводность составляет 0.03 – 0.04 Вт/ мхград, (то есть пена дышит и «туда и сюда»), речь об образовании конденсата вообще не стоит.
    Будут вопросы – пишите!
     
  3. Иван Д

    Иван Д Гость

    Не уловил связи между коэффициентом теплопроводности и паропроницаемости. Это, что зависимые друг от друга параметры????!!!!
     
  4. СKIF

    СKIF Гость

    Паропроницаемость

    Коэффициент паропроницаемости - μ, кг/(м•с•Па)
    Паропроницаемость вещества измеряют количеством водяного пара, проходящим через 1 м2 площади толщиной 1 м в 1 с при разности давлений 1 Па.

    Теплопроводность

    Коэффициент теплопроводности - λ, Вт/(м•К)
    Теплопроводность вещества измеряют количеством теплоты, проходящим в 1 с через 1 кв.м площади толщиной 1 м при разности температур 1 К (1 ºС).
    Теплопроводность характеризует процесс кондуктивного теплопереноса вследствие движения частиц твердого тела.
    Чем ниже теплопроводность, тем лучше теплоизоляционный материал.
    Теплоизоляционные материалы имеют низкий коэффициент теплопроводности за счет наличия в их структуре воздушного пространства, расположенного между волокнами (для волокнистых материалов) или внутри пор (для пористых материалов) и имеющего более низкую теплопроводность по сравнению с теплопроводностью материала волокон или пор.
     
  5. Иван Д

    Иван Д Гость

    Спасибо за разъяснение. Но все рано не понятен смысл фразы :
    "А по скольку, теплопроводность составляет 0.03 – 0.04 Вт/ мхград, (то есть пена дышит и «туда и сюда»)" Неувязочка выходит :smile3: .
     
  6. СKIF

    СKIF Гость

    Извините за «сленг»! Говоря «туда-сюда», я имел ввиду, совсем не качели! Объясняю для…. Вас!
    По своим качествам, пеноизол, как «берёт» влагу, так её и отдаёт. То есть он «дышит».
     
  7. Иван Д

    Иван Д Гость

    Понятно, что материал как сорбирует влагу так и отдает ее. У меня вот тогда такой вопрос. Материалы сорбируют влагу по разному. Т.е. существуют материалы, которые собируют только по поверхности, а есть такие которые поглощают по объему. В последних вода представляет собой непрерывную фазу по объему. Соответственно и изменение свойств (напр. теплопроводность) после увлажнения у этих материалов будет разное. Сорбционное увлажнение и водопоглощение измеряют гравиметрически (т.е. взвешивают). Полученные цифры у этих разных категорий материалов могут совпадать, но изменение свойств будет разным. Так вот вопрос заключается в томЖ к каким материалам относится пеноизол? Поглощает он влагу только по поверхности или же весь объем равномерно заполняется влагой?
     
  8. Иван Д

    Иван Д Гость

    Такой еще есть вопрос. Сколько сейчас стоит 1 м3 пеноизола при плотности 20 кг/м3 с НДС?
     
  9. Теплоизол

    Теплоизол Гость

    Добрый день!
    В начале 2000 г. мы приобрели установку и начали производить пеноизол в г. Хабаровске. До нас также кто-то пробовал. Материал себя абсолютно не оправдывает. Содержание вредных веществ (формальдегида) весьма высоко, запах держится долго (клиенты рассказывали), боится влаги со сташной силой и горит замечательно (сами проверяли). В добавок, намучились с производством, нарезкой.... В общем, забросили мы это дело. При этом, в Инете искали решение проблемы, но сталкивались с такими же вопросами...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом