1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пеноизол, как лучше перемешать смолу с пеной?

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Тарас, 04.01.2007.

  1. Тарас

    Тарас Гость

    Как лучше перемишать смолу с пеной? Я ипользую смолу КФЖ. Оказывается она хочет только очень горячую пену. А что если смолу немного развести горячей водой с пенообразователем и вспенить через отдельный пеногенератор, а только потом пусть себе две пены перемешиваются в рукаве. Прошу совета есть ли смысл делать еще один пеногенератор? Буду очень благодарен за совет.
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    Попробуй другой ПО или в край другую смолу
    Хороший результат с ВПСГ-15 и АБСФК
    или ЛСН его вообще не надо греть противопоказано,лучше в холодной воде.
     
  3. Тарас

    Тарас Гость

    Дело в том , что в радиусе 500 км. кроме КФЖ и КФ- МТ другой смолы не найти. В домашних экспериментах я убедился , что смола КФЖ с холодным ПО или немого теплым ПО хорошо не размешивается, а наоборот сваривается и причина не ПО , а смола. Когда же я доведу смолу до температуры 50-60 градусов, а ПО до 70-80 градусов происходит отличное перемешивание. Наверное дело в температуре желетенизации смолы.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.10.2015
  4. Алексей

    Алексей Гость

    Да все понятно, тогда вопрос: а материал не трескается из приготовленного расствора?
    Посмотри параметры вязкости смолы, мне кажется она у тебя либо просроченная, либо вот-вот.У меня тоже такое было, но с КФХТП.
    Хоть в нете и пишут , что она только для этоо преднозначена, правда по скроку она гораздо более вынослевее, чем другие ( у меня лично хранилась при Т-10-15С около 90 дней, и ничего не гутела , не испортилась)
    Вопр 2: Ты как поставщиков ищешь? через нет?
    Ищи хим производства где делают удобрение мочевину
    У вас наверняка есть и вопрос доставки изчезнет
    И вот еще, на чьём оборудовании делаешь?
    Поделись результатами, это чисто для меня( что делал, как , какой рез)
     
  5. Тарас

    Тарас Гость

    По сроку службы она превышает 90 дней , говорят можно и пол года держать при соответственной температуре.
    Я беру смолу на заводе изготовителе в Ивано - Франковской области ( западная Украина), поскольку я живу в ста километрах от этой области. Завод специализируется по смоле КФ-МТ ,но как мне объяснили по заказу они делают смолу КФЖ. Я заказываю по телефону на определенное число , потом приезжаю и забираю. Пеноизол трескает страшным образом. Что хуже всево что смола как бы сваривается с простой водой , а соответственно и с ПО, если ее и ПО не довести до высоких температур. Незнаю какой секрет скрывают мои земляки но слышал на этой смоле работают. Я сравнивал сертификат моей смолы и смолы фирмы МЕТТЕМ, отличие в температуре желетенизации и в растворимости с водой . Моя смола в отличии от ихней хочет температуру 100 градусов .При смешивании с водой при температуре ниже 70 градусов смола набирает вид прокисшего молока , а если кней в этом состоянии добавить катализатор твердения получается натуральный рассыпчатый творох. Какой пеноизол из этого может получится? Добился хорошего результата в малых емкостях обычным миксером. Сначала до смолы добавил 1/3 горячей воды с пенообразователем и вспенил миксером, потом вспенил пенораствор который тоже имел температуру около 70 градусов , потом все это перемишал - превзошло все результаты. Продукт получился на славу - упругий как дерево. Все это получилось в лабораторных условиях. А как вспенить горячий пенораствор или смолу через пеногенератор если из компрессора идет холодный воздух. Получается что надо еще греть и воздух . Мне от этих экспериментов уже самому смешно. Чем дальше в лес тем больше дров. Завтра буду делать еще один пеногенератор для смолы. Если не пригодится к пеноизолу , пригодится для производства пенобетона. А установка у меня наверно самая обычная ( два центробежных мотора и пеногенератор для пенораствора), а что есть еще хитрее? Я думаю моя с двумя пеногенераторами будет самая хитрая.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.10.2015
  6. Алексей

    Алексей Гость

    Привет Тарас
    Ты тут такие страсти расказываешь.Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Кто-то наверное над нами смеется, ну и пусть .......
    Лично я бывало грел р-р но до 30-37 максимум , вот чтоб до 60-70 нет.
    Я тут глянул кое где ты случаем не пользуешься пластификатором?
    В одном месте пишут ,что при смешении пластификатора необходима высокая темп. Сам выдел вопросы по этому задаю, чтоб узнать поподробнее, а вообще тоже маюсь, правда понял одно: 60% зависит от пенообразователя, 30% от тчности приготовления раствора и остальное от оборудования
    Вот потому испрашивал на чем делаешь. Я тоже щас сам пытаюсь железо сделать, у самого стоит Пена2000ДМУ - намучился х......з.......скока и понял что надо делать установку которая готовила хорошее и точное смешение р-ра и сильную ударную волну для вспенивания
    Что касается ПО то он должен смешиваться со смолой вообще без подогрева или в пределах комнатной 15-24С иначе он потом даст тебе о себе знать, у тебя небыло еще такого что все прекрасно , а потом бах все прямо на глазах падает и кислота не успевает схватится , попробуй ЛСН ( лаурилсульфат натрия) он применяется в косметике в пастах зуб. он в крошке и его на долго хватает. В регламентн пишут при температуре 10С не выше 15с
    Вообщем если что пиши
    С уважением Алекс
     
  7. Pall

    Pall Гость

    Попробуй на нормальнС–й водi (м.б.дистильовану) В нас таке було на жорсткiй водi
     
    Последнее редактирование модератором: 22.10.2015
  8. Амар

    Амар Гость

    Что посоветуете

    Всем привет, дорогие друзъя прошу вашего совета .Недавно наткнулся на строницу о пенозоле и меня это очень заинтересовало так-как унас его непроизводя , кто посоветует счего и как это начать.
     
  9. Саид

    Саид Гость

    Знал бы я сколько страсти и муки с этим пеноизолом будет, ни за что бы не связался. Тоже мне производство. Уже лет 7 и уже восьмой с ним мучаюсь. Каждый раз, с каждой партии и все время разное. Вроде бы дело прибыльное, но почему-то я еще не богатый :laugh1: Читая ваши посты, удивляюсь вашим опытам и познаниям :blum3: МОЛОДЦЫ ! И для себя коечто узнал. Бывает, что на теплой воде хорошо идет, а бывает и на холодной. Бывает и завод, наверное хурмит со смолой
     
  10. Роман

    Роман Гость

    что вам сказать... не портите себе нервы.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом