1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пеноизол - после заливки крыши невозможно находиться в доме

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем нина, 03.08.2010.

  1. нина

    нина Гость

    После заливки крыши пеноизолом (при деревяных перекрытиях) не возможно находиться в доме. Идёт раздражение слизистой. Как долго это будет продолжаться или будет вечно?
     
    Последнее редактирование модератором: 30.10.2015
  2. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Что-то Вам никто не отвечает. Расскажу, что знаю. Пару лет назад интересовался утеплителями, в которых не живут мыши, и меня вывели на пеноизол. Долго изучал интернет и пришел к выводу, что всё ужасно. Производители заявляют, что только у них, а не у конкурентов правильные компоненты для производства, которые дают экологический эффект. Короче, чуть что, начинает газить фенолом, если я правильно помню. При этом от времени хуже. Вспомнил историю из прессы про детский садик, где все дети болели. Там на чердаке был пенопласт без подстилки пленки. Поскольку обычный пенополистирол не так ужасен, остается предположить, что это пеноизол. Просто когда-то пробили этот материал как дешевый из простых компонентов для производства на местах. Я не специалист, а самостроитель, интересующийся всем для собственного строительства, это мое личное мнение, сложившееся от изучения доступной мне информации.
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    В Пеноизоле фенола нет вообще.вы его путаете с фенолформальдегидным пенопластом.а на крышу видимо залили подделку из левой смолы. Кто заливал и где не скажите?
     
  4. Александр

    Александр Гость

    У меня залит потолок и межпростеночное пространство.Никакого запаха нет и дискомфорта нет. Заливал частник. Тепло и сухо. Мыши вроде не едят:smile3:Потолок простелен чем-то то ли гидроизоляционная пленка то ли полиэтилен.
     
  5. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Да нет, не скажу, это случайное воспоминание без адресных деталей.
    Наверняка чего-нибудь путаю, но у людей "раздражение слизистых".

    Пошарю по старым местам поиска, может, точнее вспомню.
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    Хороший материал ни что не раздражает видимо это брак.или скорей всего подделка.
     
  7. Сергей С.

    Сергей С. Гость

    Для производства пеноизола применяется один тип смолы, (ВПС-Г), разработка московского НИИ, именно она и никакая другая, на сколько я помню, в России только два завода её производят. В вашем же случае, наверняка, использована (КФМТ), она применяется в производстве ДСП, эту смолу выпускает порядка 15-20 предприятий, вот нерадивые "мастера" и применяют её, убеждая себя и клиента, что разницы нет, но выделение формальдегида при применении КФМТ ни в какие нормы не вписываются, отсюда и раздражение слизистой, а так же возможны и кровотечения. Советую избавиться от подобного утеплителя и, как можно скорее, здоровье дороже!!!
     
  8. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Ну вот, ученое объяснение нашлось. Слизистые не обманешь. И, конечно, из-за недобросовестных поддельщиков страдают все остальные.
     
  9. Алексей

    Алексей Гость

    Ну вы что-то путаете на счет смолы КФМТ. КФМТ как раз и есть малотоксичная. Я себе заливал и пустоты стен и перекрытие сам, так у меня даже воробьи поселились в пеноизоле и прекрасно себя чувствовали. При заливке есть запах ортофосфорной кислоты, а после высыхания никаких запахов вообще нет. Хватит создавать антирекламу этому продукту. Применяйте нормальные материалы и все будет в порядке.
     
  10. Сергей С.

    Сергей С. Гость

    Уважаемый, мне абсолютно нет дела, кто там у вас и где поселился, ваше здоровье, вам им и распоряжаться, люди спрашивают, я ответил, можно не верить мне, но уж с заводом производителем, я думаю, Вы спорить не будете?
    Карбамидоформальдегидная смола КФ-МТ-15
    В качестве связующего компонента в производстве древесностружечных и древесноволокнистых плит используется карбамидоформальдегидная смола, которая представляет собой продукт поликонденсации карбамида с формальдегидом.

    Сырьем в выработке карбамидоформальдегидной смолы выступают:

    Формалин
    Карбамидоформальдегидный концентрат
    Карбамид
    http://service-group.ru/lot1744
    Ещё раз повторюсь, смола КФМТ 15 применяется ТОЛЬКО для изготовления древесностружечных и древесноволокнистых плит, ВСЁ, для производства теплоизолирующего материала её использовать НЕЛЬЗЯ!!!
    Я именно за это и ратую, для производства именно пеноизола(торговая марка), применяется ОДИН ТИП СМОЛЫ и это ВПСГ, это тоже карбамидоформальдегидная смола, НО, ЕЁ СОСТАВ СПЕЦИАЛЬНО РАЗРАБОТАН ДЛЯ ПРОИЗВОДСВА теплоизоляционного материала "Пеноизол", любые другие т.н. аналоги выделяют ГОРАЗДО большее количество формальдегида, хочется Вам ставить эксперименты над своим и своих близких здоровьем, как говорится, флаг в руки. Я не являюсь производителем или продавцом теплоизоляционных материалов, следовательно лицо не заинтересованное, но в своё время подробнейшим образом изучал данную тему, даже преобрёл аппарат для производства пеноизола, но т.к. проживаю в Казахстане с поставками смолы(ВПСГ) были проблемы, которая, как я уже говорил выше, производится только на двух заводах России(на сколько я помню, Московская и Екатеринбургская обл.)
    Как то общался с одним местным производителем, который использовал КФМТ 15 в качестве сырья, по секрету он мне признался, что у его рабочих были носовые кровотечения и раздражения слизистой глаз, чем они могут закончиться для здоровья этих рабочих ни кто не знает, поэтому, когда Нина сообщила про раздражение слизистой, дал ей совет избавиться от данного утеплителя.
     
  11. Николай

    Николай Гость

    Хорошую антирекламку создали. МОЛОДЦЫ!!! До Вашего ведома, фармольдегид может выделятся в течении максимум 3-х дней после заливки. 4-ре года живу в доме полностью залитом пеноизолом на смоле кфмт- 50, никаких проблем и запахов. Вы же сами себе противоречите: используется только для ДСП ? А ДСП где используется ? Не городите чепухи если не владеете вопросом. Работаете ВПС-Г - ваше право, но не нужно обливать грязью то, в чем вы не компетентны. Не хочу никого обидеть. Я не пеноизольщик, а потребитель
     
  12. сергей

    сергей Гость

    Ну темой как раз вы и не владеете.кфмт-50 кфмт 15 это совсем разные вещи.кфмт 15 для дсп и ее действительно нельзя использовать для производства пеноизола,а вот кфмт-50 как раз специально разрабатывалась для производства пеноизола только на украине.так вот.зря вы на человека наехали.
     
  13. Сергей С.

    Сергей С. Гость

    Уважаемый, не нужно истерик, не работаю я, ни с ВПС-Г, ни с КФМТ, ни с какой либо другой смолой, но повторяю, вопрос этот изучал очень тщательно, т.к. собирался быть не потребителем, а производителем, поэтому разницу в этих смолах понимаю. Что же касается, якобы, противоречия применения смолы КФМТ - в производстве ДСП, так вот, исключительно для Вашего сведения, любое ДСП, OSB, ДВП выделяет формальдегид на ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО СРОКА СЛУЖБЫ, другое дело, в каких количествах. Так что, если Вы в следующий раз соберётесь кого то ещё обвинить в некомпетенции, советую хоть немного по штудировать данный вопрос, дабы не выглядеть глупо.
     
  14. Николай

    Николай Гость

    Формальдегид незначительное кол-во выделяет ДСП и ДВП, но. Есть определенные нормы, тем более применение пеноизола, даже если он и выделяет что-то, внутри стены абсолютно безопасно для жителей внутри дома. Формальдегид выделяет линолиум, ламинат и т.д. Пенопласт полистирольный выделяет фенол на протяжении всего срока службы. Любой пластик желтеющий на солнце содержит немало вредный свинец и т.д. А вы говорите формальдегид. Вы его каждый день в пищу принимаете в завышенных дозах сами того не ведая. Я в чем-то не прав? Минвата то же содержит опасный для здоровья фенол. Тема эта не простая. Как говорится из нескольких зол выбирайте наименьшее. Так вот пеноизол я бы отнес к наименьшим. Все что на данный момент окружает нас имеет свои показатели вредности, одно больший, другое меньший. Это начиная от продуктов питания до предметов интерьера и детских игрушек. Кстати, нормальная вентиляция в доме решает массу подобных проблем. А Вы еще что-то говорите. Приношу извинения если я Вас обидел. С Рождеством всех. Счастья и удачи.
     
  15. Сергей С.

    Сергей С. Гость

    Николай, а я разве не за это ратую? Для производства именно пеноизола, придумали смолу ВПС-Г, она выделяет гораздо меньше формальдегида, чем КФМТ-15, которая вообще не для этих целей. А вы выбрали именно ту, которая выделяет больше, но с упёртостью продолжаете выгораживать нерадивых "мастеров", которые себе врятли бы что то утеплили этой смолой. И потом, все мои советы были не вам, а девушке по имени Нина, которая и задала вопрос первой, которая не разделяет вашей уверенности в
    Если бы вы думали не только о себе, но и обратили внимание на её вопрос
    то не стали бы строить предположений. А вообще, мне смешно после подобных утверждений
    и что, это как то должно оправдывать применение не соответствующих нормам материалов? Мол, одной гадостью больше, одной меньше, нам не привыкать. Я повторюсь, если вам хочется устраивать эксперименты над собой и своими близкими, флаг в руки, но не нужно ставить во главу угла ваше наплевательское отношение к здоровью своих близких, надеясь на то, что авось пронесёт и ядов в домах у всех предостаточно. Вы сами сделав не правильный выбор, пытаетесь его навязать другим, на том лишь основании, что вас пронесло.
    Николай, ни каких обид, надеюсь и вас тоже не обидели мои слова, поверьте, я лишь за то, что бы люди делали как можно меньше ошибок, а это ох как не просто, учитывая разнообразие строительного рынка. Вас и ваших близких тоже с Рождеством и с наступающим, Старым НГ!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом