1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пеноизол - после заливки крыши невозможно находиться в доме

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем нина, 03.08.2010.

  1. сергей

    сергей Гость

    Уважаемый что то ВЫ не как не поймете,что говорите о разных смолах кфмт 15 и кфмт 50 это разные вещи и об этом уже писалось выше--читайте внимательней тему пожалуйста.
     
  2. Сергей С.

    Сергей С. Гость

    А вы можете с уверенностью сказать, какую смолу применили у Нины? Я ничего не знаю про КФМТ-50, НО, знаю где и в каком институте придумали "пеноизол", знаю из какой смолы он должен производиться, вот цитата с сайта -"ТОЛЬКО из смолы ВПС-Г ТУ 2223-057-05015227-2000 производится Пеноизол
    (остальное - подделки)
    Смола ВПС-Г применяется для изготовления пеноизола в соответствие с Постановлением Госстроя РФ от 1 июня 2002г. ? 76 и разъяснением Госстроя от 14 апреля 2003г. ? 14-9\307 по ТУ 2254-001-33000727-2000". Адрес сайта можете найти самостоятельно, как и историю производства "пеноизола". Если вы, либо кто то другой, покажет нормативный документ, разрешающий производство утеплителя торговая марка "пеноизол" из смолы КФМТ-50 я соглашусь с вашей правотой, ежели такового нет в природе, тогда о чём спор? А вот что говорит интернет про рекламируемую вами смолу -"Смола КФМТ 50 — негорючая, невзрывоопасная, водная суспензия белого или светло-желтого цвета без механических примесей, - продукт поликонденсации карбамида или раствора (плава) карбамида и формальдегида.

    Применяется как связующее в производстве древесностружечных плит (ДСП), древесноволокнистых плит (ДВП), фанеры, предназначенных для производства мебели и других целей."
    У кго то ещё есть вопросы? В цитате что то есть про утеплитель?
    Я повторюсь ещё раз, вы можете на СЕБЕ делать любые эксперименты, но зачем по своему не знанию это советовать другим.
     
  3. Николай

    Николай Гость

    Фирма получила разрешение на запатентованный ими пеноизол на основе смолы ВПС-Г - возможно. Но этот утеплитель так же имеет другие названия это: юнипор, юнизол и многие другие (и в каждой стране свое). Обобщенно всех их называют в простонародии пеноизолом. Обратите внимание что приведенные Вами данные ТУ, а не ГОСТ. А это совсем не одно и то же. У Нины видимо использовали смолу, которая применялась в воинских частях для утепления быстровозводимых укрытий (тогда о здоровье солдат видимо не сильно задумывались) Очень плохо, но эта смола кое где да и всплывает среди пеноизольщиков. По поводу КФМТ- 15 могу точно сказать, что человек который утепляет на заказ и занимается этим много лет, утеплил свой жилой дом внутри, под обшивкой пластика и никаких раздражений слизистой у него и его семьи не наблюдалось никогда. Мне утепляли КФМТ-50. На протяжении нескольких лет ничего плохого не замечено. Другие пеноизольщики работают КФЖ и говорят, что лучше смолы для пеноизола нет и жалоб на них не поступало. Вот и вопрос для размышления. О чем мы говорим? Конкретный случай нужно рассматривать индивидуально, но никак не обобщенно.
     
  4. сергей

    сергей Гость

    В России разрешены к применению кфп только произведенные из смол впсг ,карбомет и хтп --все остальное применяется на страх и риск производителей кфж без должных разрешений и сертификатов только по тому , что банально, смола кфмт 15 стоит в 2-3 раза дешевле (жажда наживы).Ну а если Вам производители подделок говорят ,что у них все супер ,так это не удивительно ,чего же Вы ждете от них ----покаяний .Утеплил дом из нутри под пластик ----этим все сказано.Дома изнутри утеплять нельзя ,а по поводу пластика .....ну тут все понятно.ВАШ специалист не только утепляет хрен знает чем и травит не только себя , но и других ,но и в нормах строительства не разбирается....
     
  5. Николай

    Николай Гость

    Ну, специалист скажем не мой. Но мы в данный момент рассматриваем индивидуальный случай. У Нины слезятся глаза в доме. Что применили ей в качестве смолы для пеноизола- вопрос. Можно точно сказать, что это явно не КФМТ-15, не КФМТ- 50 и не КФЖ. Эти смолы слизистую не раздражают. На счет других, утверждать ничего не буду. Кстати, у меня было такое когда жил в квартире, оказалось что фреон с холодильника подтравливал. Теперь хочу еще бросить курить, наверное хуже уже отравы нет.
     
  6. сергей

    сергей Гость

    эти смолы не раздражают слизистую?Смешно.... может быть Вашу и нет спорить не буду ,но из кфмт 15 и кфж сделать безопасный качественный и сертифицированный утеплитель нельзя.Выделение формальдегида из материала сделанного из этих смол в в десятки раз больше чем из материала сделанного из смол предназначенного для этого.А у Нины видимо и смола не та и рецептура нарушена.
     
  7. Сергей С.

    Сергей С. Гость

    Ну, блин, я уже не знаю, как ему на русском языке ещё объяснить, как будто не было вышепреведённых ранее мною сказанных слов, Николай с завидным упорством талдычит об абсолютной безопасности смол КФМТ, у работяг носовые кровотечения, глаза без капель не открывались, а он как заведённый, СМОЛА КФМТ БЕЗОПАСНА.
    Да что ж такое, какая фирма, какое разрешение, как это, возможно? Николай, не фирма, а московский институт на базе своих же производственных мощностях, "погуглили" бы что ли?
    Цитата - //Чем больший авторитет завоевывает пеноизол, тем больше появляется его подделок. Особенно хочется обратить внимание, что пеноизол (ТУ2254001-45581572-98 и ТУ 2254-001-33000727-2000) изготавливается только из карбамидной смолы ВПС-Г, которая производится только в Московской области по нашему заказу и поставляется потребителям только НТЦ МЕТТЭМ. Карбамидные пенопласты, изготовленные на основе других смол, никакого отношения к пеноизолу не имеют. И более того, применение других более дешевых смол приводит к потере экологической чистоты пенопластов и резкому сокращению сроков их эксплуатации.// - конец цитаты!
    Уважаемый, попытайтесь сделать усилие над собой и поинтересоваться, кем и каким образом любой материал получает ТУ, ну в самом деле, уже не смешно!!!
    Цитата - //Пеноизол сертифицирован Госстандартом, Госкомитетом СЭН и Госстроем, прошел испытания на пожарную безопасность в ВНИИПО МВД и его филиалах в гг. Санкт-Петербурге и Омске, в Испытательном центре “Огнестойкость” ГП ЦНИИСК им. Кучеренко, а также проверку на соответствие теплофизических характеристик в НИИСФ, в НИИМосстрое.//
    Я думаю вам не составит труда предоставить подобные документы на названные вами "юнипор", "юнизол", а так же многие другие, производимых из смолы КФМТ, любой, хоть ТУ, я не гордый.
    Ежели вы таких документов не найдёте, отвечать не нужно, маразм и так затянулся. Удачи в поисках, с уважением, Скорняков Сергей Валентинович.
     
  8. Николай

    Николай Гость

    Я не говорю, что КФМТ смола безопасна. Но не нужно говорить что ваша смола абсолютно безопасна и все вокруг вредители, одна только ваша фирма - Супер.

    Одно только утверждение, что какая то смола выделяет формальдегид на протяжении всего срока службы многого стоит. Прям вечный двигатель какой то. Хорошо, что радиацию не выделяет (было бы поубедительней)

    С кровотечениями из носа вы явно перегнули. Я думаю это единичный случай, тем более природа носового кровотечения может быть совсем никак не связанной с данной темой. Парни наверное кусок пенопласта не поделили или грязными руками (в ортофосфорной кислоте) в носу колупался. Был случай как начальник ГАИ рассказывал что его подчиненные с голоду в обморок падают. Один действительно упал. Значит ГАИ голодает.

    производится только в Московской области по нашему заказу и поставляется потребителям только НТЦ МЕТТЭМ.
    Ну, после сказанного пожалуй тему можно закрывать. Если буду утеплять себе новый дом обращусь именно к вам, потому что все остальные шарлатаны, вредители и негодяи.

    Кстати, сейчас в моде пенопластоблоки (полистирольные) дома из них строят полным ходом, все документы в порядке допуски, СЭС, Пож. безопасность, Грызуны не грызут и т.д . Так вот, в ответ на ваше ТУ. Горит превосходно, грызуны грызут, фенол выделяется и т.д. и т.п.

    Чеовек обратился с проблемой, а вы себе рекламу сделали, да и за одно конкурентов решили отсеять. Что же поделаешь, бизнес. Принцип курятника. "Клюнь ближнего, об-ри нижнего"

    Да и еще, перед тем как писать о формальдегиде и как от него избавиться
    почитайте тут http://www.savineco.com/formaldehyde Думаю будет полезно.

    Удачи и процветания вашей фирме.
     
  9. сергей

    сергей Гость

    Ну слава богу мы пришли к истине-смола кфмт не безопасна ,как и материал из нее.
     
  10. сергей

    сергей Гость

    Материал разлагается фольмадегид выделяется .если уж не разбираетесь в вопросе так не пишите ерунды...а фирмы метэм давно не существует соответственно рекламы тоже.
     
  11. Николай

    Николай Гость

    Честное слово, уже надоело.
    Вы не указали период распада смолы.
    Повторюсь последний раз. Все что нас окружает- В Р Е Д Н О !!!
    И ваша смола ВПС-Г в том числе!!!!
    Едим яд, Дышим ядом, живем в яде и даже куда больше вреда от того, что портим нервы. Моей бабуле 98 лет. Всю жизнь пьет воду с крана и ничего не боится, нервы спокойные. На стометровке будет первой. Не смотря на то, что рядом 2 металлургических завода, коксохим с бешеными выбросами, и еще масса всякой дряни. И живет под ужасно вредным шифером, содержащим вреднейший асбест, изготовленный кстати по ТУ согласно ГОСТа, запрещенным к применению во многих странах.
    Так что не едим, не дышим, не живем. До встречи на горах Кавказа в экологически чистых районах, в пещерах и пасем баранов. Да, забыл, нужно одевать шлемы, чтоб метеорит случайно не попал.
    На этом все!!! Дальнейшая дискуссия не имеет смысла.
    С наступающим старым новым годом!
    С уважением!
     
  12. сергей

    сергей Гость

    Если есть то да наверно хотя я понимаю вам и с этого ни чего не будет.диалог действительно можно прекратить ,а то уж до маразма дошло ---курятник,бабушка стометровка и ид.с новым старым годом всех.
     
  13. Сергей С.

    Сергей С. Гость

    Я уже однажды писал
    , но как видно с первого раза до вас не доходит
    Данную информацию я нашёл в интернете, что же мне оставалось делать, если вы им пользоваться не умеете?! Для особо одарённых мне не лень и повторить
    Всё, тема закрыта, с наступающим Старым Новым Годом! Здоровья вам и вашей бабушке!!!
     
  14. Николай

    Николай Гость

    Ну напоследок, для тех, кто пытается доказать, что смола КФ не применима для пеноизола и не имеет ТУ. ВОТ- http://www.ekoizol.ru/penoizol_ekoizol_oborudovaniye.html#profi
    Читайте пункт "Универсальность применения установки"
    И да будет вам счастье. Бабушка это оценит.
    Вот теперь точно все!
     
  15. сергей

    сергей Гость

    Эх мужчина мужчина -хватит уж позорится и писать ерунду.Все смолы которые мы тут обсуждаем являются смолами кф (основа там карбамид)только сходство на этом и заканчивается.Вам повезло вам залили из кфмт 50 -только теперь не надо пытаться доказать всем ,что любые смолы (кфж,кфмт 15 кфмт 2 ,3,4 и так далее)подходят для производства пенопластов , что ж Вы людей подставляете на отраву.Сами прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО ,что пишет Ваш сайт --Смола полимерная карбамидная

    Есть основным компонентом для производства ЭКОИЗОЛА, её производят на многих предприятиях Украины и стран СНГ. Существует много разных марок этой смолы. Мы рекомендуем использовать такие марки смолы: КФМТ-50, КФТИ, ВПС-Г, КАРБАМЕТ-Т. ДАЛЬШЕ ЧИТАЕМ-для производства заливного пенопласта ЭКОИЗОЛ™ можно использовать любые полимерные КФ-смолы для заливных пенопластов (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЛЮБЫЕ СМОЛЫ ДЛЯ ЗАЛИВНЫХ ПЕНОПЛАСТОВ то есть смолы в сертификате которых указано для производства пенопластов , а не для дсп).Для дсп и для пеноизола смолы абсолютно разные -одни холодного отверждения другие горячего и из за этого имеют совершенно разное применение и характеристики.По смоле кфмт-50 вопросов нет (на Украине).Учите матчасть.
    :smile3: :smile3: :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом