1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пенопласт: насколько безопасен, насколько хорош для применения внутри дома?

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Solemio, 10.08.2012.

  1. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Уважаемый Антип! Спасибо за подсказку, но вопрос у меня был к тем, кто предпочитает открытой дискуссии большевистские приёмы.
     
  2. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Согласен с Вами в части того, что самооценка - черта нескромности. Но и нам не дано права делать суждений в адрес личности. Древние говаривали: Не судите, да не судимы будете.
    Если последуют реплики моих осуждений, то они касались не личностей, а анонимов...
     
  3. Антип

    Антип Гость

    Отвечу кратко на все ваши посты,а то не по теме. "Если бы так по жизни было".
     
  4. Шахбазов

    Шахбазов Участник

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Нет ничего вечного, все материалы с годами подвержены коррозии и разрушению. Но если мы говорим о пенополистироле ВНУТРИ стеновой конструкции, скрытом со всех сторон слоями гипсокартона, штукатурки или бетона (как во всех ныне существующих панельных домах), то процесс его разрушения будет идти крайне медленно, и уж выделения сквозь бетон не пробьются, вне всяких сомнений. Гораздо больше вреда людям, живущим в современных домах, причинят своими выделениями: пластиковая низкокачественная мебель, дешевые синтетические ковры, виниловые китайские обои и прочие составляющие быта людей с небольшими (увы) бюджетами. Так что у страха глаза велики.
     
  5. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 926
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Для Вас одного я являюсь неизвестным человеком, какой Вы у нас непродвинутый и незнающий, просто смешно становится!
    В Ваших сообщениях видна ангажированность против фасадных систем утепления, но беда Ваша и Ваших друзей в Вашей низкой грамотности и неосведомлёности. Вы постоянно пытаетесь ссылаться на левые заключения, на непонятных специалистов, когда в нашей стране ещё в 1999 году была создана группа, которая провела целый крмплекс натурных пожарных испытаний различных конструкций, в том числе и мокрых фасадов. В эту группу входят ведущие специалисты, представители Госстроя(Росстроя), НИИПО, МЧС,ЦНИИСК Кучеренко и т.д. Вам даю вначале аккуратные намёки, но Ваша некомпетентность ставит Вас в очень шлупое положение. С Александром Витальевичем вначале поговрите, а потом пишите ерунду в инете!
     
  6. Voffka777

    Voffka777 Участник

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Я ничего никому не должен ни доказывать, ни конфликтовать, ни рекламировать, и ничего другого.
    КАЖДЫЙ ВОЛЕН САМ РЕШАТЬ ГДЕ ЕМУ ЖИТЬ - В ДРОВАХ, В ДРОВАХ С ТОРФОМ, В ГАЗОВОЙ КАМЕРЕ СИП, НЕСНИМАЕМОЙ ОПАЛУБКЕ ППС, В КАМНЕ ИЛИ ЕЩЁ МНОГО ВАРИАНТОВ.
    Но обманывать других - мягко говоря не этично.
    .
    Никакого диалога не было, да и не будет. Топикстартер с болшой вероятностью подстава продаванов, а мы как идиоты с пеной у рта что-то пытаемся доказать. Антип со своим брусовым домом вон думает что он самый умный, как Горбачев изворотливый, хочет поддержать флуд и поссорить всех. Но брус - мягко говоря не очень хорошее решение, минусов в нем гораздо больше чем плюсов. Решения Лудикова тоже спорны в очень многом. Всем известны плюсы и минусы стройматериалов, просмотреть в интернете не проблема.
    Флуд. ещё раз флуд.
    .
    А про лягушку Atos верно сказал.
     
  7. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Уважаемый Антип! Ответ Ваш как раз по теме поста. А разве наша жизнь виртуальная? Мы как раз пытаемся разобраться в проблемах с ППС. В проблемах, а не в оценках и осуждениях личностей.
     
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 926
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Поговрите с Александром Витальевичем
     
  9. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Ваша анонимность, как всегда, вас подводит. Вы даже забыли, что на этом форуме обсуждается вопрос: насколько безопасен пенопласт, а не, как вы считаете, вопросы или проблемы мокрых фасадов.
    С проблемой фасадов не знаком, обсуждать не горю желанием именно по причине отсутствия знаний по этому элементу зданий.
    Я не намекаю, как изволите вы, а прямо спрашиваю: есть ли у вас объективные данные против установленного в моих источниках? Только не надо деклараций. Конкретно ссылка, выходные данные, чтобы можно было просмотреть и оценить их весомость.
    О грубости заявлений последнее n-ое предупреждение.
    А может от того на ваших объектах грязь и мужики-матершинники, что руководство такое же?
     
  10. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Уважаемый Шахбазов! А почему Вы забыли пирамиды, колизей, эйфелеву башню? В конце-концов винную пробку? Ведь это один из немногих материалов, способных не менее двухсот лет находиться в агрессивной среде спиртового раствора (пример марочных вин), да так, что и сама не разрушается, и закупоренному продукту не позволяет испортиться. Фото стены из пробковых кирпичей (здание с 1913 г) мною выложено в статье "Всем известная пробка?! Проверьте себя" на этом же портале.
    Об отсутствии герметичности любых ограждающих конструкций я обращал Ваше внимание ранее. Так что газы будут перемещаться согласно градиента из мест с большой концентрацией в сторону убывания её.
    Однако лично я стараюсь обратить большее внимание даже не на высокую опасность эмитентов из ППС, и даже не на свойства стирола накапливаться в организме, а очень низкий срок эксплуатации любых изделий из ППС.
    Совершенно не представляю, как менять подобную изоляцию, на что менять и за чей счёт?
    Относительно Ваших бесспорных предположений о загазованности любого жилья и от мебели, и от обоев, и от напольных покрытий и пр., есть соответствующие работы токсикологов, убедительно свидетельствующих в пользу Ваших догадок.
    Про страх, как мне кажется, Вы преувеличили. Есть такое мнение: предупреждён - значит вооружён.
     
  11. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Уважаемый Voffka777! Пропустил бы Вашу реплику, но увидел свою фамилию и замечание спорности моих решений. Благодарю за знакомство с работами.
    Если Ваши замечания не относятся к теме форума, то буду признателен за знакомство с ними по почте ludikov-valery@yandex.ru Пожалуйста, пишите.
    Мне показалось, что обсуждение на форуме проблемы ППС всё-таки идёт, вопреки попыток отдельных анонимов обратить форум в базар. Т.е. и мы не идиоты, и пены у рта не видно.
    Если у Вас будут критические замечания по строительству из бруса, пожалуйста, поделитесь по почте. Мне это надо для практики. Тем более, что с инженерных позиций всегда можно не только выявить минусы, но человек с инженерным мышлением обязан найти их решение.
    Небольшое замечание относительно достоверности и полноты сведений в Интернета. Когда ввёл в поисковик вопрос об энергозатратах на ведущие стройматериалы, то получил ссылку... на свою работу...
    Мне тоже понравилась метафора Atosa.
     
  12. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    А собственных суждений и знаний нет? Зачем так долго выбрасывать мусор от себя, а потом адресовать к Александру Витальевичу? На подобные ответы обычно говорят: без комментариев!!!
     
  13. Антип

    Антип Гость

    А зачем впрегся дискутировать? Если доказать ничего не можешь?
    Ну просто разговор слепого с глухим.
    Я тебе повторяю,если ты Русский, НИЧЕГО ты,или я и все здесь взятые,НЕ можем изменить в сложившейся ситуации с применением пенопласта (пенополистирола).Потому,что от нас не зависит.ЧТО НЕ ТАК ?? Ты применил его,я применил,в пределах разумного.О чем спорить? Меряться письками,у кого толше,тоже бесполезно.Потому,что найдется п-------с, у которого еще толше.ЧТО НЕ ТАК ?? Прочитай,я это и хотел до тебя донести. А ты со своими амбициями. В одном с тобой согласен -



    И даже не с "вероятностью", а наверняка так оно и есть. Не только ты,не можешь до него докричаться.
    Добавлю. В плоть до оскарблений.
    Ну почему же? По крайней мере намного экологичнее,чем газосиликат. Или тут ты возразишь. Ну тогда вообще,не знаю даже..
    Не-е-е. С этим политиком,попрошу меня не сравнивать.
    Поссорить тебя? С кем?. Да ты посмотри на свои высказывания. Уважай других.
    :shok: :shok: :shok: Здесь у меня и дар речи пропал. На эту тему,я с тобой тем более говорить не буду. Здесь видимо ты уважаемый вообще не компетентен.Хоть обижайся,хоть не обижайся.
    А вот здесь хочу заметить. Если ты,руководитель,как таковым себя считаешь,или являешься уже более 28 лет.Так по долгу своей профессии,ты должен руководствоваться этими плюсами и минусами в своей профессиональной деятельности,а не выискивать на просторах интернета что и как применить.И потом писать о себе,что ты настоял об установке расширительного бачка в какой то теплотрассе на твоем обьекте.Так если не было в проекте,тебе это надо? Или о себе заявить? Кто не работает - тот не ошибается.Не так ли? И вообще мне надоело с тобой вести бесполезные разговоры.
    А это что за намеки? Опять забузить хочешь? Думаю надо остаться каждый при своем мнении (имею ввиду по теме). И если согласен, на этот пост не отвечай.
     
  14. Voffka777

    Voffka777 Гость

    Да нет, тот хотя бы бабла поболее срубил, не дорос ты со своей пипи до него!
    .
    Хамить я тоже могу, просто обычно в падлу, уважать себя надо, не опускаться до твоего уровня.
     
  15. Антип

    Антип Гость

    Ты что,мое терпение испытываешь? Опять мне дерьмо подкидываешь.Не надоело?
    Минуточку! Взаимно,или не согласен? Я же тебе предложил вариант.А ты гордость включил.И сейчас что не так?
     
Похожие темы
  1. Дмитрий
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 055
  2. Игорь
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 589
  3. Elina
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 784
  4. Серёга
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    9 412
  5. Мила-Людмила
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3 978
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом