1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пенопласт: насколько безопасен, насколько хорош для применения внутри дома?

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Solemio, 10.08.2012.

  1. Voffka777

    Voffka777 Участник

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Я приводил ссылки на документы СОВЕТСКИХ!!! времён указывающих как раз на деструкцию в течении непродолжительного времени внутри трёхслойных сборных ж/б панелей. Почему то я им больше доверяю.
     
  2. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Уважаемый Шахбазов! В своих предположениях Вы не ошибаетесь, что "пробковые кирпичи" значительно по цене уступают недолговечным и высоко опасным лидирующим утеплителям. Но более ста лет назад во многих жилых домах по Советским ул., пересекающих Суворовский проспект, в качестве тепло-, шумоизоляции ставили пробковые плиты (самое старое здание 1899 г, все эксплуатируются и ныне!). Но это просто для справки, иллюстрация биологических методов строительства в России, термин который появился в конце 20-го века в Германии. Данную технологию, но в "своей" упаковке, одна австрийская фирма даже назвала "Ноу-хау для строительства" (1996)...
    Потому и обращаю внимание, что есть возможность капиталу получить прибыль в сотни процентов, но заменив лидирующую изоляцию на тот же экспанзит, "вынужден" будет содействовать восстановлению лесов (с добавками российского пробкового дерева!), жильё строить долговечным безвредным, минимизировать вред среде от строительства, т.е. перейдёт на ответственное хозяйствование и снижению общей агрессивности в сообществе.
    Т.е. сделать экспанзит по стоимости ниже чем аналоги - не проблема.
    Пример из другой области. Сорок лет назад микросхемы рассматривались по применению только для космоса и оборонки. Сегодня микропроцессоры стоят в детских игрушках.
    Да, ППС в строительстве (в России) применяется лет 50, но никто не удосужился исследовать его состояние и свойства за этот период. Одни голословные декларации. О вреде пользователи жилья самостоятельно не могут сделать суждений, т.к. у медиков нет статистики причинно-следственных связей с бытовыми заболеваниями. Токсикологи говорят о данной проблеме, но пока также этими вопросами не владеют.
    О долговечности ППС в одной из реплик на данном форуме (16.04) я сделал ссылку на работу спеца из НИИ СФ. Когда он делал доклад на конференции, то присутствующие не выразили сомнений в достоверности их исследований, но подтвердили своими работами сходимость результатов.
    Уважаемый Шахбазов! В той же ссылке есть данные санэпидзаключений, неопровержимо указывающих на высокую опасность эмиссий вредных веществ при комнатной температуре из ППС. И с этим надо считаться, если поставлена задача создания жилья не только долговечного, но безвредного для человека и среды!
    Относительно сохранности теплозащитных свойств ППС после, к примеру, 20 лет эксплуатации, более убедительными будут не заявления, а инструментальные замеры. Согласитесь, пожалуйста?
     
  3. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Уважаемый Atos! С Вашей репликой ассоциируется восточная мудрость о совете не метать бисера перед... Возможно, если Вы этим анонимам простите все прегрешения, Вам простится большее. Судья им - их совесть. Убеждён твёрдо, что эта категория имеется у каждого человека.
    А что если попробовать не реагировать на подобные оскорбительные, хамские выпады? Отвечать только на конкретные, не голословные, аргументированные доводы? Может какая-нибудь будет польза в рассмотрении проблем строительных. Ведь они то есть!!!
     
  4. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Уважаемый Валерий Иванович,
    увы, но Ваше предложение не реагировать - с данным субъектом не работает - в его лице мы имеем дело с явно выраженным рецидивистом для которого видимо рекламный троллинг является частью основной деятельности от которой зависит его доход... :sad: Поэтому я уже давно не надеюсь на конструктив в подобных спорах, ибо его не возможно достичь в условиях когда одна из сторон изначально ориентирована не на поиск истины, а на троллинг-рекламу - отсюда и побитые молью приёмчики низкого пошиба. Далеко ходить не надо - вот типичный пример Ad hominem:
    Вот поэтому я думаю, что самым верным вариантом реакции на деятельность тролля остаётся именно заострение внимания на сути его деятельности.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.12.2014
  5. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Самое интересное читать словесные выкрутасы этих интеренетных тролей. Напридумывают и давай доказывать свои пустословия, солдат пишет, деньги идут!
     
  6. Voffka777

    Voffka777 Гость

    Самокритичен однако
     
Похожие темы
  1. Дмитрий
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 055
  2. Игорь
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 590
  3. Elina
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 784
  4. Серёга
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    9 415
  5. Мила-Людмила
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3 980
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом