1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перебои с горячей водой

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем cupol77, 17.03.2013.

  1. cupol77

    cupol77 Гость

    Доброго, Вам, времени суток. Помогите, пожалуйста, мне в решении проблемы.
    Итак, котел Mora 5108. Устанавливал и подключал самостоятельно лет 10 назад (имеется опыт в установке 4 котлов, лишь с одним пришлось повозиться, да и то из-за заводского брака. Горячая вода выставлена на 42 градуса и при мытье холодную воду не включаем. Года 4 назад стал замечать, что горячая вода течет то холоднее, то теплее. Тогда различия были несущественными, но постепенно нарастали. И вот теперь мыться стало невозможно - течет только холодная и иногда чуть теплая побежит.
    Магистральный водопровод был новый (ПВХ 100 мм), поэтому фильтра грубой очистки не предусматривалось. Но из-за ремонтов на трассах, в том числе и на очень старых (металл) вода бывала и мутная и с примесями ржавчины (камушками).
    У меня вопрос: что в первую очередь в котле нужно промывать (чистить) и каким образом это сделать (нюансы может какие есть) ?
    Заранее спасибо за ответ.
     
  2. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Вторичный теплообменник.
     
  3. musa

    musa Участник

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Дагестан
    я их устоновил околло десятки. это проблема было. минбрама было пробито я не нашел заменит и заклеел вулканизаци заработало. запчасти где можно на них купить?
     
  4. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Если мембрана пробита, то горячей воды совсем не было бы.
    Да нигде, можешь попробовать связаться с представительством Моры и там об этом спросить. Но, на практике, это почти гиблый вариант, с обеспечением запчастями у Моры всегда было плохо, хотя сами котлы и колонки были неплохими. Проще подобрать аналогичные запчасти от других производителей, благо дело там есть много чего взаимозаменяемого.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом