1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перебои в электросети и котел

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем mihai1, 15.11.2012.

  1. mihai1

    mihai1 Новичок

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте. Есть следущая проблема: дом в деревне, стоит котел 150 ватт, есть постоянные перебои с напряжением: скачки напряжения, отсутствие напряжения до нескольких часов. Хочу чтобы котел работал постоянно. Что можно придумать? я так понимаю необходим бесперебойик с акб. Реально ли проработать котлу на вот таком ибп http://tok-shop.ru/product/ibp-dlja-gazovyh-kotlov-5/ 24 часа?
     
  2. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    бензиновый генератор вроде дешевле стоит,к чему такие затраты?
     
  3. mihai1

    mihai1 Новичок

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    генератор както не безопастно кажется
     
  4. Слава

    Слава Гость

    Была такая проблема,у меня частный дом,со светом бывают перебои максимум 3-6 часов (1 раз в два месяца)полазил иннете и нашел,бесперебойник для газовых котлов.Работает уже 2 года,красота.Он 500Вт,потребление котла 160Вт,аккумулятор 130Ач,при таком потреблении котёл без энергии может проработать до 2-ух суток(если не подключать доп.нагрузки,ну там телевизор или холодильник)И цена у него довольно-таки скромная 3000т.р,в Новосибирске.Пишите все данные есть.
     
  5. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    сейчас научились делать безопасно и тихо,трубу в дымоход.
     
  6. Слава

    Слава Гость

    Не генератор я установил,а бесперебойник,он с 12В постоянка преобразует в 220В переменку чем больше ёмкость с аккумуляторе тем дольше будет 220В.Это довольно маленькая штука(высота-70мм,ширина-200мм,длинна-300мм)Короче сейчас найду сайт этого производителя,там всё посмотрите :smile3:
     
  7. supervolt

    supervolt Участник

    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Вас читают , не пишите ерунды.
    Для генератора отдельное помещение с вытяжкой необходимо
     
  8. supervolt

    supervolt Участник

    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    По поводу бесперебойника-для автономной работы котла требуется ИБП с ПРАВИЛЬНОЙ синусоидой.В отличие от ИБП которые ставят на компы где фрма напряжения меандр , модифицированная синусоида.
    При несоблюдении этих требований котел может работаь но циркуляционный насос - асинхронный мотор ,он будет греться , работать не на всю мощность и по итогу сгорит.

    Например вот такая модель
    ИБП Luxeon UPS-500L
    http://supervolt.com.ua/index.php?route=product/product&filter_name=500l&product_id=193
     
  9. Прохор

    Прохор Гость

    Ну и по ушам вы проехали.Сейчас все кинутся и будут покупать бесперебойники.
     
  10. Прохор

    Прохор Гость

    Да он прикололся просто,а вы не поняли.Он кстати газовик,спец.
    Иногда и пошутить можно.
     
  11. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    а вы что его под кровать хотели запихнуть
    :shok: ,не читайте мои сообщения-мы с вами в разных весовых категориях мыслим.
     
  12. Прохор

    Прохор Гость

    :drinks:
     
  13. Слава

    Слава Гость

    Михаил!Это совет для тех,кому это необходимо.И по ушам ездить,как вы выражаетесь,давать неточную или непроверенную информацию.В моем случае,я уже два года пользуюсь,и меня все устраивает.Да,и еще;у меня тоже стоял выбор,первое что я искал это гениратор(бензин либо дизель)нашел с автоматическим запуском дизель,цена 56000р,я от этой мысли сразу отказался и остановился на бесперебойнике 500Вт,на нем работают:котел 160Вт и холодильник 60Вт,Вот сайт почитай; http://www.a-electronica.ru/PN6-500-ups-gas-boiler-sine.html
     
  14. Прохор

    Прохор Гость

    Считал.Невыгодно.
    Если работает,беру свои слова обратно.
     
  15. supervolt

    supervolt Участник

    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск

    Хрен поймешь вас тут в интернете когда вы прикалываетесь
    ставьте смайлы
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом