1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Переделать лоджию в комнату

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Ivan, 08.05.2009.

  1. Ivan

    Ivan Гость

    Две стены смежные с домом(утепления не трубуют), одна смежная с лоджией соседий(лоджия соседий не утеплена), одна стена выходит на улицу, пол и потолок смежны с соседскими не утепленными лоджиями. В полу и потолке есть аварийный люк.
    Подскажите как сделать правильно утепление, чтобы оно заняло минимум места, и дало максимальный эффект.
    Как граматно заделать(они уже не функциональны, т.к. лестницы уже убрали) люки.

    Что вы думаете о пенобетонных блоках, у меня есть мысль использовать их как прочный утеплитель(деревоподобный).
     
  2. Мы обычно обрамляем плиту уголком и к нему крепим профлист. Делаем каркас ограждения из металла и зашиваем профлистом. На него ставится остекление, а к профлисту укладываем утеплитель.Пеноблок занимает много места, поэтому его не ставим.
     
  3. Serling

    Serling Гость

    Что бы ответить на этот вопрос, нужно знать, что за дом.
    Если это Ваш собственный дом, это одно дело.
    Если много квартирный дом, то переделывать лоджию в жилое помещение запрещено. Вы, конечно, сможете это сделать, но продать или обменять комнату не сможете, т.к. БТИ такие переделки не утвердит, а если управляющая компания узнает о вашем самоуправстве, то Вам предложат это исправить, или выселят, даже если Вы собственник помещения. Выселят по суду за незаконное перепланирование.
     
  4. Не судите по своему городу. В каждом регионе и даже городе архитекторы на своё усмотрение решают эту задачу.
     
  5. Ivan

    Ivan Гость

    А как кто еще утепляет стены изнутри?

    Толька я не понимаю кому это плохо от того что у меня на лоджии дополнительные утеплитили прибиты к стенам? И разве замена окна или его установка, что по сути одно и то же, запрежена?
     
  6. Serling

    Serling Гость

    Извините, я не совсем верно понял вопрос.
    Лоджию утеплять не возбраняется, только к жилой комнате ее не присоединяйте.
     
  7. Александр

    Александр Гость

    Убрали эвакуационные лестницы? А интересно как будете убегать при пожере? куда смотрит МЧС?
     
  8. Ivan

    Ivan Гость

    Куда они все смотрят, когда делают такие удобные лестницы для воров, даже не будет видно когда пролезут!

    А если даже я их не уберу, то спуститься и подняться не получиться, потому что никто не хочет чтобы к нему могли свободно зайти соседи, и поэтому блокируют люки!

    Сама системы не нормальная!

    Есть другие методы утепления?
     
  9. Ivan

    Ivan Гость

    Решил сделать так:
    Люк в полу заделал, по периметру прибил направляющий профиль, и сделал поперечины из него же, от соседий прикрутил гвл, со своей стороры повторил профиль положил минювату и тоже положил гипсокартон, оставшееся пространство залью цементным раствором с армированием, когда использую маячковые профили буду ровнять пол, затем стены обошью пенопластом и закрою пенобетонными блоками (дополнительное утепление и жесткий материал для установки окна), на пол положу пенопласт и залью цементной стяжкой сантиметров 4-5, положу пенополиэтилен с отражателем, теплый электрический пол и плитку, стены оштукатурю.
    Что с потолком делать пока не решил.
     
  10. AndreSt

    AndreSt Участник

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Интересно, что к настоящему моменту сделали?

    Кстати, из чего было сделано ограждения лоджии?
     
  11. Ivan

    Ivan Гость

    Утелил пол: пенопласт 5 см залил стяжкой 4 см.
    Пока на этом все, финансы!

    Вопрос не понятен, лоджия изначально ограничена.
    О каком ограждении идет речь?
     
  12. SScout

    SScout Гость

    Во-первых, вор может проникнуть только из квартиры выше или ниже Вашей, где также должна быть лестница (это где-то до пятого или шестого этажа, примерно 20 метров от уровня земли).
    Во-вторых, насчет свободного перемещения соседей - никогда о таком не слышал. А за блокированный люк или убранную лестницу инспектор ГПН может и штраф выписать.
    В-третьих, система эта ОЧЕНь НОРМАЛЬНАЯ, только в бывшем Союзе, балкон использовали как кладовку, а вообще это АВАРИЙНЫЙ ВЫХОД и ВХОД для пожарных команд и спасателей...Надо нам как в США чисто из метала делать каркас и перекрытия, чтоб повадно не было барикадироваться.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом