1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Переделка крыши

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Алексей, 03.04.2009.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Здравствуйте. Прошу помощи в следующем вопросе:
    существует мансардный этаж. На стропилах 150мм обрешетка 20мм, дальше-асбестовый шифер.
    Планирую утепление: снять шифер, снизу-пароизоляция стротекс, дальше утеплитель (урса скатная крыша (нужен рулонный материал, т.к. расстояние между стропилами 80-90см)), дальше на стропила набить рейку 20мм для обеспечения зазора между утеплителем и гидроизоляцией, гидроизоляция стротекс, контррейка толщиной 50мм, обрешетка толщиной 20мм, шифер. Стротекс приобретен. Правильно ли составлен пирог? Планируется укладывать шифер, который демонтируется.
     
  2. александр

    александр Гость

    есть варианты более экономичные.
     
  3. Ruf.

    Ruf. Гость

    Смущает "калибр" обрешётки. Двадцатка точно не достаточна в роли обрешётки. Шифер бъётся 120 ми гвоздями, а они для дюймовки- что колун... сороковка как минимум. Удачи...
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    Ruf. спасибо за ответ. еще вопросы:
    стык гидроизоляции чем склеивать?
    По пароизоляции в магазине предложили односторонний скотч, сказали что можно пароизоляцию встык клеить?
    2 александр: в нашей стране не все на мерсах ездят. а кровлю перебирать надо полюбому, т.к. уложена она неправильно-сильный ветер ее задирает. на новую кровлю увы денег не заработал.
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    При снятии шифера будет множественная потеря листов,тем больше, чем дольше простояла кровля из него и вообще этот процес очень затратный по времени (призагнутых гвоздях).
    Стропила 150мм не лучше-ли утепление произвести между ними не снимая кровлю. Потом обшить по стропилам вагонкой, гипсокартоном. фанерой и т.д. Будет прекрасный вид тепло и не так затратно.
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    Если не снимато кровлю-как быть с гидроизоляцией?
     
  7. Игорь

    Игорь Гость

    задирает сильный ветер - это значит ветер приподнимает листы или задывает воду в щели между листами? Если ветер приподнимает листы, можно их укрепить, даже винтами - чтоб молотком не бить по старому шиферу. если ветер не задувает воду в стыки, непонятно, зачем нужно гидроизоляция??? стропила и настил загнивать не будут, дублировать шифер незачем, покрасить только его лучше. пароизоляцию не игнорируем, "пирог" монтируем изнутри.Сергей тысячу раз прав насчет боя. Да и без боя, демонтаж, вроде, не нужен.
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Если шифер не течет и в хорошемсостоянии,то вполне дельный совет от Сергея. Но сверху мин.утеплителя необходима ветрозащита(плетнка тайвек например), потом утеплитель, лучше 200мм.(50 от нижнй поверхности страпил + 150 толщина страпил).Не забудте про качественное устройствопароизоляции(без щелей и отверстий).Удачи.
     
  9. Dmitr

    Dmitr Активный участник

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Перебирать кровлю,когда нет денег, конечно, не надо. Но при этом скорее всего не удасться обеспечить вент зазор над будущим утеплителем. Кроме того должны быть щели для поступления воздуха и выхода его у конька. Без переборки кровли, скорее всего, это и не сделать.Ну и не надо.в этом случае между шифером и утеплителем надо проложить любую гидроизоляцию(мембрана типа Тайвека не нужна. Главное - пароизоляция снизу. Это главный элемент пирога. Если в идеале пар не будет поступать в утеплитель, то погрешности в пироге выше уже не существенны.Но гидроизоляция сверху пусть защитит утеплитель от вонденсата и задував влаги.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом