1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Переделка турбокотла

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Valentyn, 27.03.2013.

  1. ArtMot

    ArtMot Гость

    :grin:
    и ничего про газоходы котлов... Вам так интересна моя персона?
    :grin:
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Конечно. Проблему автор темы уже решил, о чём и написал. А вот тебя-дятла как проблему мы и будем учить. Потому как место дятлов - в лесу.
     
  3. Valentyn

    Valentyn Гость

    уважаемые участники МОЕЙ ветки!!
    я очень благодарен форумчанину ArtMot за советы как принципиально по вариантам размещения котла и всех его труб, так и очень удивлен участием форумчанина Андрея, который показал себя не столько как специалист сколько как "самый умный" украинофоб.
    при чем тут полтава и шведы - я так и не понял. Одно ясно - у россиян (которые, в том числе, в питере и костроме), к сожалению, до сих пор остался какой то комплекс неполноценности.. то ли им не получается ругать свою власть и они решили отыграться на украинцах, то ли еще что нибудь...
    если бы я знал, задал вопрос по украински, ответили бы нормальные люди без комплексов неполноценности...
    и потом, как писал один российский журналист, удивляются, почему в украине все больше людей не любят россиян...
     
  4. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Я чуть менее чем на 100% уверен, что IP у него динамический, как, наверняка, и у тебя. Вот поэтому раз и навсегда не получится.
    А вот почему тебя еще до сих пор не забанили по MAC-адресу твоего компа, мне действительно не понятно. Правила форума ты уже нарушил многократно. Видимо к "блогерам" эти правила не совсем относятся.

    Знаний у него поболее, чем у тебя будет. А ты только глотку драть хорошо умеешь.

    Он здесь известен под другим именем и тем, что он с Украины. Но похоже, ему в Россию очень хочется, а не пускают.
    :grin:
     
  5. Valentyn

    Valentyn Гость

    в продолжение обсуждения темы - кому интересно: разговаривал с поставщиками, результат такой:
    коаксиал 1 метр - 350 грн, колено - около 150, конденсатника - нет, если нужно - будут заказывать из италии.. мне нужно два куска по 1 метру + колено.
    но, чтобы не заморачиваться, учитывая, что по тех документации котлы берета чао допускают до 3 метров дымоходы, посоветовали внешний коаксиал обрезать сантиметров на 20 и оставить , чтобы воздух забирался из под крыши, а на внутреннюю трубу, которая - дымоход, прицепить обычное колено и поднятую вверх трубу из нержавейки диаметром 80 мм, а в районе колена - сделать обычный тройник, который будет играть роль конденсатосборника. таким образом - и воздух будет заходить подогретый, и труба вверх , через навес, пройдет, и конденсат собираться будет. кстати, если смотреть график на тех документации, по моим параметрам конденсатосборник не обязателен. живу в районе киева.
    Кто что скажет - буду рад.
     
Похожие темы
  1. хирург
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 550
  2. Юрец)))
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 840
  3. petr
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    4 683
  4. Ирена
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    9 541
  5. Сергей Гром
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2 625
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом