1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Передвижная складная перегородка, которую можно прята

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Василий, 20.09.2006.

  1. Василий

    Василий Гость

    Здравствуйте, Владимир.
    У меня вопрос такого плана:
    Есть офис, в определенные моменты его нужно отгораживать стеной примерно пополам, чтобы получались две комнаты. Понятно, что это ограждение должно иметь дверь, через которую нужно пройти в отгороженную часть. Одна часть/секция (небольшая) должна быть или совсем прозрачной, или должна быть возможность как либо смотреть что происходит в отгороженной половине. А в другие, отличные от определенных, моменты эта перегородка должна убираться так, чтобы никто и не заподозрил, что она есть. Или придумать какой-либо стилизованный столб, в который она убирается, или еще как-то.
    Вы или Ваша компания делаете проекты, так сказать с нуля? Или мне самому надо предлагать варианты? Какие способы ограждения (все таки, неправильное определение -“ ограждение офиса) Вы можете предложить, и если возможно -“ примерные цены на квадратный метр.
     
  2. Vladimir

    Vladimir Гость

    Василий, добрый день!
    Конечно, мы делаем такие проекты. Для решения Вашей задачи у нас еть раздвижная (трансформируемая) перегородка NAYADA-Hufcor. Она представляет собой несколько секций, которые перемещаются на специальных подвесах по потолочной направляющей. В собранном виде она неотличима от обычной сены - в разобранном секции аккуратно складируются у стены, либо в специально отведенной нише. Секции бывают либо глухие, либо прозрачные. В них можно встраивать двери и окна. Идеально закладывать такую перегородку в проект офиса еще на этапе его проектирования. Это позволит максимально гармонично вписать ее в интерьер и грамотно продумать место парковки секций. Монтаж можно производить в два этапа: сначала смонтировать направляющую (трек). Это происходит на этапе выполения параллельных "грязных" работ. Секции же можно навесить когда офис готов к эксплуатации.
    Подробнее прочитать про NAYADA-Hufcor можно, напритмер, вот тут: http://www.nayada.ru/information/article/28.htm или у нас есть целый сайт, посвещенный раздвижным перегородкам: hufcor.ru
    По ценам, боюсь, сразу сориентировать Вас не смогу. Все очень сильно зависит от типа перегородки, который Вы выберете, габаритов, отделки, характеристик проема, в который Вы хотите ее установить. Звоните - поможем :smile3:
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    >Можно у стены, посередине комнаты установить пенал, из которого будут выкатываться раздвижные перегородки телескопического типа.При ширине комнаты 3м , если делать 2 полотна, то ширина пенала будет 1м.Если делать 3 полотна, то ширина пенала будет 0.75м.Стоимость перегородок от 100 у.е за кв.м. без ст-ти пенала.
     
  4. Vladimir

    Vladimir Гость

    Но что будет со звукоизоляцией? С жесткостью конструкции, дверью. Нижняя направляющая опять же. Визуально она будет разделять пространство.
    Хотя, безусловно, это одно из решений. Особенно в ситуации с ограниченным бюджетом.
     
  5. Владимир

    Владимир Гость

    Можно обойтись без нижней направляющей.Двери внизу зацепляются друг за друга.
     
  6. Василий

    Василий Гость

    Спасибо, Владимир!
    Меня заинтриговали перегородки с сайта hufcor.ru.
    Но дело в том, что офис-то уже давно стоит и работает, и жизнь в нем кипит. Можно ли такие перегородки - Hufcor - ставить без остановки работы? Монтировать направляющие в рабочее время - не опасно для работников? надо ли останавливать работу? расчищать офисное пространство? Я предполагаю, что "грязная" работа предусматривает грязь и пыль столбом. А уж тем более в закрытом помещении.
    Еще уточнения - эти рельсы-треки только прямые? или можно их сделать под каким-либо углом? То есть перегораживать офис в идеале не по прямой, а с изломом?
     
  7. Vladimir

    Vladimir Гость

    >Спасибо, Владимир!
    >Меня заинтриговали перегородки с сайта hufcor.ru.
    >Но дело в том, что офис-то уже давно стоит и работает, и жизнь в нем кипит. Можно ли такие перегородки - Hufcor - ставить без остановки работы? Монтировать направляющие в рабочее время - не опасно для работников? надо ли останавливать работу? расчищать офисное пространство? Я предполагаю, что "грязная" работа предусматривает грязь и пыль столбом. А уж тем более в закрытом помещении.
    >Еще уточнения - эти рельсы-треки только прямые? или можно их сделать под каким-либо углом? То есть перегораживать офис в идеале не по прямой, а с изломом?

    безусловно, мы можем осуществить монтаж даже в работающем офисе. В ночное время, например. Такой опыт у нас есть. Основная задача - смонтировать направляющие. Для монтажа перегородки, о которой Вы говорите понадобится максимум 3 ночи (включая подвес и регулировку панелей. грязь, конечно, будет (придется сверлить перекрытия, подрезать подвесные потолки (если они есть), но ее будет минимум. И уж точно, мы не остановим работу офиса.

    Возможно изготовление не прямой перегородки, а с изломом. Единственное, это повлечет за собой некоторое увеличение объема парковочной зоны.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом