1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перегорают галогенные лампочки

Тема в разделе "Светотехника", создана пользователем George, 10.03.2002.

  1. Татьяна

    Татьяна Гость

    Добрый день.
    Столкнулись с мужем с той же проблемой. Пластиковый потолок в ванной, в нем 4 галогенки. При включении вспыхивали и высыпались на голову, причем не всегда. Перегорело лампочек 7. Наконец додумались померять напряжение в сети - 230V. Попробовали купить лампочки, рассчитанные на это напряжение и мы забыли о них. Три месяца живем спокойно. Лампочки самые обыкновенные, наверняка китайские, но тем не менее горят.Бывают еще на 250V. Попробуйте. Удачи!
     
    Последнее редактирование модератором: 04.04.2016
  2. виктор

    виктор Гость

    Поставил себе в ванной комнате 2 12-ти вольтовые галогенки по 50 Вт через понижающий трансформатор и никаких проблем уже в течение 1.5 лет. Попробуйте-очень рекомендую. И не скупитесь на качественные лампы!!
     
    Последнее редактирование модератором: 04.04.2016
  3. putnik

    putnik Новичок

    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Ставил в ванной четыре лампы "космос" 50вт/220вольт (используются часто и подолгу, бывает по часу горят) в подвесной потолок из пластиковых (ПВХ) стеновых панелей. Лампы подключены через Блок защиты галогеновых ламп и ламп накаливания "ГРАНИТ" БЗ-1000 . Два года никаких проблем не было.
     
  4. Герман

    Герман Гость

    На ванную комнату стоит двухполюсной выключатель. Одной клавишей включается вытяжной вентилятор, другой клавишей галогеновые лампы. Когда при включенных лампах включаешь вентилятор проблем не возникает, а вот когда его выключаешь лампы самопроизвольно выключаются и тутже включаются, иногда они могут моргать. По отдельности все работает нормально. Лампы запитаны через блок защиты (плавное включение) китайского производства. Что делать?
     
  5. Юрка

    Юрка Гость

    Тык ... на кухне стоит JCDR 35W/220V Camelion (китай). Стоят под димером и все рады. Лампы не горят, свет можно прибавлять\убавлять и прочие радости. А что бы такое осуществить с Осрамом нужно брать спец трансформаторы и спец димер. Кидать дополнительный провод от димера до автомата. А при условии что автомат от лампы не более 2 метров то значит автомат нужно ставить в потолке, а если он там сломается то что делать?? потолок разбирать что ли??
     
  6. Игорь

    Игорь Гость

    выкинуть все нах,и китайского ничего не покупать ,тогда и проблем не будет ,у меня 10 ламп за год сгорело ,4 сразу в течении недели .
     
  7. ЮрийК

    ЮрийК Гость

    A Вы уверены,что унего Е27,а не G9 ?
     
  8. ЮрийК

    ЮрийК Гость

    1.Во влажных помещениях в целях безопасности нужно применять лампы на 12 вольт,а понижающие тр-ры должны быть вынесены за пределы ванной комнаты.2.Раз у Вас ванная 2м2 и потолок опущен,необходимо использовать светильники с защитными стеклами.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Светотехника