1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перегородка из кирпича на ребро от стены

Тема в разделе "Кирпич, газобетон, керамические блоки", создана пользователем Sema76, 04.02.2013.

  1. Sema76

    Sema76 Гость

    Специалисты, подскажите. У меня от соседей стены выложены из кирпича на ребро (я так понимаю 1/4 кирпича). Слышимость просто ужас!
    Я хочу сделать еще стену в кирпич на ребро (я так понимаю 1/4 кирпича, ну чтобы не очень тяжелая была, чтобы не создавала нагрузку на перекрытия), отступив от существующей стены, ну чтобы не передавалась вибрация.
    Первый вопрос. Можно ли это сделать без вреда для здания, выдержат ли перекрытия? И если да, то второй вопрос. Нужно ли разрешение и какой организации?
     
  2. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гораздо проще и эффективнее стена на металлокаркасе в два слоя ГКЛ с заполнением Роквул Акустик 50 мм.
     
  3. Sema76

    Sema76 Гость

    Роквул Акустик содержит вредный для здоровья фенол.
     
  4. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    без подтверждения документально это просто болтовня... img_300564.jpg
     
  5. Sema76

    Sema76 Гость

    Спорить не буду, но даже по телевидению об этом говорили, что вся мин. вата это вред здоровью.
    Действительно до 2010г. А сейчас 2013. Да и на экспертизу могут привезти хороший материал, а продавать плохой.
     
  6. Александр

    Александр Гость

    Заметьте - срок действия СЭЗ уже истек, а его все еще прикладывают! Новый документ в рамках таможенного союза получен!?
     
  7. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А это ничего, что минвата остаётся за гипроком??? Или перегородку ни разу в глаза не видели??? Как будто вы спите на этой вате...
    Как вы, болтуны, надоели...
     
  8. Sema76

    Sema76 Гость

    Просто в мин. вате "минеральные частицы" соединены (склеены) материалом, который выделяет в окружающее пространство вредные вещества. Молекулы этих веществ все равно проникнут через микротрещины облицовки.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом