1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перегородка на балконе по стеклу

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Nadis2018, 08.04.2020.

  1. Nadis2018

    Nadis2018 Участник

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Имеется перегородка из пеноблоков на балконе. Перегородка идет "по стеклу", достаточно распространенное явление в П44 - Т.
    Между самой перегородкой и стеклом имеется зазор где-то 1 см шириной.
    Подскажите пожалуйста, каким составом его заполнить для звукоизоляции и изоляции в принципе, учитывая будущие температурные перепады и специфику поверхностей.
    Спасибо!
     

    Вложения:

  2. igor40in

    igor40in Участник

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    33
    Адрес:
    Чебоксары
    Вилатерм?
     
  3. Nadis2018

    Nadis2018 Участник

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется, уместнее будет какой - то состав (типа пасты). Зазор - 1 см, небольшой.
    Советовали какую - то знакомые, она серой колбаской идет. Soudal. насколько он подойдет?
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не будет в П-44Т никакой звукоизоляции. Панельный дом, шумная серия, вы еще услышите, как соседский кот в санузле в лотке лапой загребает, и как сосед за стенкой храпит. Какая там звукоизоляция лоджии...
    Я бы предложила, если вам так хочется заделать эту щель, договориться с соседями по лоджии, заклеить глухарь какой-нибудь непрозрачной пленкой, и потом аккуратно запенить щель так, чтобы еще место осталось для подштукатуривания и подшпаклевывания пены.
    А если с соседями договориться нельзя, то можно с отделкой что-нибудь придумать.
    Нате вам пример, как скрыть щель с помощью отделки.
    Это лоджия в моей квартире в П-44Т.
    IMG_20140429_095531.jpg
    Соседи по лоджии получили ключи раньше меня, заменили остекление, в т.ч. глухарь, в который приходилась перегородка, слегка поуродовав раму моего остекления, и влепили перегородку так, как считали правильным.
    В итоге, с моей стороны оказались сдвижное остекление + кусок глухаря белого цвета. А между ними еще дырища сантиметров в 5. И площадь моей лоджии слегонца уменьшилась.
    Я по этому поводу нажаловалась на соседей в ГЖИ, а ГЖИ выписала предписание не соседям, а почему-то управляшке, чтобы устранили нарушения, а вот дальше воевать мне сил не хватило.
    В итоге, я эту красоту просто пластиковой панелью закрыла со стороны лоджии и нащельником со стороны улицы. Кажется, еще дырку между рамами запенивала.
    Отделка лоджии - белые пластиковые панели (первоначально ставила цветные, они не выдержали проверку временем, выгорели на солнце).
    Отделка ниши - штукатурка, шпаклевка, покраска. Торец пластика по периметру ниши закрыт пластиковым арочным уголком.
    Отделка ниши сбоку, со стороны окна - пластиковая панель.
     
    Последнее редактирование: 09.04.2020
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Дык солнце же, разрушаться будет. Не так быстро, как монтажная пена, но все равно. И со стороны улицы выглядеть будет страшненько.
     
  6. igor40in

    igor40in Участник

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    33
    Адрес:
    Чебоксары
    На ваше усмотрение. Воспользуйтесь тогда любым фасадным герметиком (они устойчивы к УФ). Только заполнить шов аккуратно надо ещё суметь.
    Зависит от свойств.
    Раз в несколько лет можно и заменить, если доступ к нему будет после отделки. Внешний вид не особо важен если этаж не первый-второй. Да и герметиком шов заполнить аккуратно ещё та задача - надо подумать как.
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вот смотрю я на эту перегородку и здоровый кусок глухаря на вашем фото, сравниваю с тем, что вижу на своей лоджии и вообще в своем доме, а также с планом этажа в П-44Т, и возникает у меня вопрос.
    А эта перегородка в этом месте и была, или вы сами ее поставили?
    И если сами, то не отхряпали ли вы часом нишу от соседской лоджии в однушке?
    А то может, вам не про зазор между стеклом и перегородкой думать надо, а о том, как вы с соседом разбираться будете...
     
  8. Nadis2018

    Nadis2018 Участник

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    1) Вопрос я задала совсем не тот, на который вы изволили ответить. Фото точно мое посмотрели, не дамы, что дала мне ответ ниже?
    2) Металлический щит даже не сносили, поставили на своей территории, предварительно обсудив с соседями все. Притом, не взяв с них не за материалы, не за возведение.
    Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос, коль он не был риторическим. Вы на мой - нет.
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я вообще-то и есть та дама, и свои варианты, что делать с этим зазором, я вам предложила. Целых два. :smile3:
     
    Последнее редактирование: 09.04.2020
  10. Nadis2018

    Nadis2018 Участник

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Точно, вы та и есть дама)). Уютный у Вас уголок получился, с "открытым" зазором к соседям оного бы не вышло. Очень красиво, но у меня не по раме идет перегородка как у Вас. И вопрос слегка другой был - как по стеклу провести изоляцию (хоть какую - то).
     
  11. Nadis2018

    Nadis2018 Участник

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    После отделки доступа не будет. Внешний вид не особо важен - 15ый этаж. Все же склоняюсь к пасте специальной, которую обозначила выше. Подходит и для деформирующихся поверхностей, стойкая к воздействиям, в том числе уф.
     
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну, я повторюсь, как бы сделала я.
    Я бы сначала прилепила к стеклу кусок чего-нибудь, что не пропускает ультрафиолет. Если надо оставить глухарь прозрачным, то расшила бы со своей стороны зазор на клин. Пропылесосила, вымыла стекло и прилепила бы только в месте, где перегородка приходит в стекло, полосу чего-нибудь, что не пропускает солнечные лучи и более-менее вписывается по цвету в остекление.
    И потом бы уже получившийся зазор заделывала.
    Скорей всего, я не стала бы заморачиваться какими-то герметиками, а просто запенила бы его.
    Так у меня тоже не по раме. Перегородка приходит в середину глухаря.
    Не знаю, какая отделка лоджии у соседей через перегородку. Но с их стороны перегородка должна приходить в глухарь примерно так:
    625871__24c6a3be55f8fb75bc0308c2e779d08a.jpg
    И с моей точно также приходила, только я этот кусок глухаря сверху залепила пластиковой панелью.
     
    Последнее редактирование: 10.04.2020
  13. Nadis2018

    Nadis2018 Участник

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А на фото не совсем понятно, ощущение, что именно в раму, хорошо скрыто..
    Пена не подойдет, даже с низким коэф. расширения ну и разрушаться будет быстрее, чем тот же герметик нужных свойств. Тоже хотела что - то приляпать, наподобие пленки на стекло,еще до возведения перегородки, но уже не хочется с этим морочиться. Раз зазор в один см, то и пусть будет. Толкать там уже что - то не с руки и расширять тоже. Специально еще посмотрела как сделано на первых, вторых этажах, ощущение, что именно герметиком и закрывали. Вопрос в том, чтобы долговечнее, ну и элементарно, чтобы сигаретный дым к соседям не шел через щель. Там, отделка, дело уже второе.. Сейчас - если выйдут на балкон соседи, то как будто на моем стоят, все слышно, и запахи все ощущаются на ура.. Хочется.. конфиденциальности минимальной хотя бы.. Но спасибо за совет.
     
  14. Nadis2018

    Nadis2018 Участник

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Поняла, очень гармонично сделано в итоге! Даже в голову не пришло, что по стеклу шла перегородка.
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я по своему дому смотрю - в основном, владельцы трешек заменили остекление так, что между лоджиями получился тот самый белый непрозрачный глухарь, как на фото выше. А в однушках сдвижное остекление не меняют. Там лоджия настолько маленькая и узенькая, что распашное остекление делать нецелесообразно и утеплять нецелесообразно, ничего от лоджии не останется.

    На некоторых лоджиях в трешках оставлено сдвижное остекление, но заклеены пленкой глухие не сдвигающиеся створки.

    И за очень редкими исключениями вижу лоджии, где несдвигающиеся створки оставлены прозрачными.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом