1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перекрашивание обоев на кухне

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Ольга Владимироввна, 09.09.2009.

  1. Ольга Владимироввна

    Ольга Владимироввна Новичок

    Регистрация:
    09.09.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, мы покрасили обои на кухне водостойкой краской, но почему то при мытье стен она затирается и стирается, как удалять пятна с обев, особенно жировые и какими средствами? У нас уже появились белые затертости, как перекрашивать обои и чем обрабатывать перед покраской?
     
    Последнее редактирование модератором: 03.10.2016
  2. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    Водостойкая не значит износостойкая. Не экономте купите краску хорошего качества для обоев. На упаковке должно быть отмечено: выдерживает многократное мытьё бытовыми моющими средствами.
     
  3. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жировые пятна с обоев можно снять наложив на пятно гигроскопичную (туалетную, фильтровальную и т.п.) бумагу, слегка сбрызнутую бензином и пройтись по ней холодным или слегка теплым (не более 40 град) утюгом. А мыть краску, конечно, не стоит (не каждую фасадную мыть можно, а тут интерьерная). Да и обои должны быть подходящие.
     
  4. Matcap

    Matcap Гость

    у нас есть специальная краска с добавками тефлона (Teknoplast). Благодаря присутствию тефлоновых добавок, поверхность, окрашенная "технопластом" легко моется, устойчива к истиранию, не трескается и не осыпается!

    Сами проводили эксперимент! Наливали масло на поверхность, через два часа протирали стена оставалась как новая, такой же эксперимент проводили натирали стену свеклой, итог все чисто! + технопласт подвергается точечному подкрасу!
     
  5. Как женщина и хозяйка живо представила себе картинку - поджарил картошечку и коротай вечер с бензиновыми вытяжками и утюжком над каждой каплей! :smile3: Как химик советую брать краску для наружных (фасадных) работ, акрилатную и, лучше бы, органоразбавимую - это хотя и запах при окраске, но всего несколько часов, а износостойкость и стойкость к действию щелочных средств (СМС, кальцинированная сода, жидкие мыла...) выше, чем у водорастворимых составов. Самостоятельно не колеруйте - будете мыть и неизбежно появятся цветовые "задиры" введенного Вами пигмента. А удалять жирные пятна в домашних условиях лучше водными растворами кальцинированной соды или обычного хозяйственного мыла. Ну, а чтобы вообще без проблем - по краске дайте тонкий слой лака на том же пленкообразующем.
     
  6. Борис Михалыч

    Борис Михалыч Участник

    Регистрация:
    26.08.09
    Сообщения:
    35
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Валерий прав на все 100%.У приличного производителя есть данные по испытаниям на мокрое истирание с использованием моющих средств. Квалифицированные продавцы и промоутеры должны знать эти данные. Например Ремонти Яся- Тиккурила; Для кухонь и ванн-Dulux; Bindo 20- Садолин. На вскидку, помню по Bindo 20- 16000(шестнадцать тыс.)циклов мокрого истирания (по- ISO)
     
    Последнее редактирование модератором: 03.10.2016
  7. ruta

    ruta Участник

    Регистрация:
    17.04.09
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вам правильно сказали насчет износостойкости. К водостойкости это не имеет никакого отношения. Я знаю хорошую краску, которой можно красить обои - ALPINA MEGAMAX 7, у нее второй класс влажного истирания. Плюс она тонкослойная, и потому фактура ваших обоев отлично сохранится. Так что можете ей и перекрасить ваши стены :wink3:
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня жена к каждому пятнышку моментально бежит с ваткой - стирать. Даже в мыслях нет мыть водную краску. Хороший кафельный фартуки и моющиеся обои.
    Кроме пятен, на эмульсионную краску, сильней ложится пыль и копоть. Перекрашивать нужно максимум раз в 2 года. 2-3 слоя краски и текстуры не видно, а вот как потом снимать такие обои. Можно, конечно клеить поверх, если эти поклеены без дефектов (особенно в углах).
     
  9. Ольга Владимироввна

    Ольга Владимироввна Новичок

    Регистрация:
    09.09.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Как раз мы и купили Dulux степень влагоуст 4 или 7 (потому что в описании меня и подкупило многократное прохождении не только моющими средствами, но и щеткой) Первая моя попытка помыть губкой и я заметила как слой немножко становится тоньше, а попробовала счистить щеткой засохший след банан100а, так она и вовсе смылась теперь белеет заплатка обоев
     
  10. Борис Михалыч

    Борис Михалыч Участник

    Регистрация:
    26.08.09
    Сообщения:
    35
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте Ольга Владимировна! 4 или 7- это степень глянца ( блеска),4-мат, 7-полумат, к прочности они не имеют прямого отношения. Если вы купили Dulux Для кухни и ванной, серии Realife, заводского цвета, то это 1-й класс устойчивости к мокрому трению (DIN 53778-данные каталога производителя). Это высокий класс. Но есть нюансы :
    1. если вы коллеровали в нужный вам цвет в магазине, то основа для коллеровки имеет, несколько другой состав и 3-й класс устойчивости :shok: .
    2.в\д краски имеют следующий режим высыхания, отверждения, полимеризации- в первую неделю после нанесения, краска набирает 40% процентов своих свойств, далее за 21 день добирает "остальное". Данные верны при t=20+-2гр. и при влажности 50%.Конечно эти данные лабораторные..., они означают, что первую неделю после нанесения краску не стоит мыть... :blush:
     
Похожие темы
  1. Надя
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    15 737
  2. Александр
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    8 234
  3. Ирина
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    6 347
  4. Игорь
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 718
  5. Светлана
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 084
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски