1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перекрытие двутаврами - как рассчитать высоту балки, через какое расстояние прокладывать?

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Виктория, 09.06.2004.

  1. Виктория

    Виктория Гость

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы перестраиваем частный дом. Пристроили к основной коробке дома 50 кв. м. Пролет 6 м. Хотелось бы перекрыть железными балками (двутаврами). Как рассчитать какую высоту балки выбрать, через какое расстояние прокладывать? Как избежать инерционного движения балки (если правильно выражаюсь)? После перекрытия предполагается строительство второго этажа.
     
  2. Здравствуйте Виктория. А что если Вам пересмотреть Вашу идею с применением металлических двутавровых балок на деревянные. К сожалению, далеко не каждому известно, что во время пожаров люди гибнут не от огня - в большинстве случаев от температуры. Я бы мог предоставить Вам огромную информацию по поводу преимуществ деревянных двутавровых балок в сравнении с металлическими, но, боюсь, не хватит места и времени. Двутавровые деревянные балки производятся в Подмосковье одной из Канадских компаний, а также в Ростове. Все технологические характеристики, вернее их облегченный поиск приведу ниже. Хочется только добавить что эти изделия В ШЕСТЬ раз прочнее обычной доски и, к своему удивлению, Вы обнаружите, что данный продукт очень легко изготовить в обычной столярке. Все данные на английском. И еще все характеристики даны в дюймах и футах. 1 inch -дюйм = 2.54см. 1 foot - фут= 0.302м.
     
  3. Risk

    Risk Гость

    Да это ж конструктор считать должен. Сталкивался с кучей случаев, когда люди вот так вот задавали вопросы, получали на них "грамотные ответы", строили, а потом трещины по стенам или по потолкам шли, просадка фундаментов и т.д., список можно продолжать долго.
     
  4. Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО необходим расчет конструктора с лицензией.
     
  5. Теленков С

    Теленков С Участник

    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Дмитрий, можете ли на взгляд свой опытный ответить на вопрос: какую нагрузку выдержит плита перекрытия, залитая своими руками с помощью друга-бетономешалки? Кладка стены всех сторон, керамзитобетонный блок в 40 см, на 20 см ложится перекрытие, длина 6 метров, ширина 9 метров, между 9 метрами стена в 40 см из того же керамзитобетонного блока. Арматуру ориентировал между стенами в 4,5 метра частота арматуры диаметром 12 мм - 15 см, а в длину 6 метров - частота арматуры 30 см. Арматуру уложил в один ряд, отступив от низа опалубки 2-3 см. Бетон залил толщиной 180 мм ориентировочно М400. Какую примерную нагрузку можно дать на плиту перекрытия в центре перекрытия?
    Спасибо!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия