1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перенести отвод от газовой трубы в кухне

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Эдуард, 27.02.2008.

  1. Эдуард

    Эдуард Гость

    Начал ремонт на кухне. Сейчас отвод от стояка газовой трубы находится где то на уровне 1.5 метров от пола , и представляет собой эдакую букву Г со сторонами сантиметров по 30 с которой уже свисает шланг идущий к плите. Хотелось бы опустить отвод ниже 1м чтобы он закрылся кухней. Можно ли это сделать и что для этого нужно и сколько приблизительно это может стоить? Я так понимаю надо отрезать старый отвод , заварить его и врезать новый ниже. Может кто подскажет куда с этим обратится?
     
  2. Павел

    Павел Гость

    Дорога тебе в трест газового хозяйства, там тебе помогут и соориентируют по стоимости... ИМХО
     
  3. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Ни каких ИМХО, правильный путь указал. По другому на неприятности нарвешься. Только через газовщиков. У нас, по крайне мере, они нормально идут на встречу, за оплату конечно.
     
  4. Эдуард

    Эдуард Гость

    Сходил в местное управление эксплуатации. Сказали что перенести можно ,но не ниже чем на 80 см от пола. Для этого сначал надо сделать эскиз-проект за 420р ,на основании которого местные экономы все посчитают и вынесут вердикт. Ориентировачно сказали что около 5тр. Вот думаю удастся потом столешницу кухни поставить или нет...
     
  5. Владимир

    Владимир Гость

    Ну а как без эскиза? Сложное это дело
     
  6. Эдуард

    Эдуард Гость

    В смысле без эскиза? Эскиз они сами за 420р составят. Чего тут сложного?
     
  7. Евгений

    Евгений Гость

    Не парься! Один фиг газовый кран должен быть на виду и доступен для обмыливания!
    МАксимум что могут сделать- это отвод над столешницей.
     
  8. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    у нас в Днепропетровске, НАПЕРЕНОСИЛИСЬ КУЛИБИНЫ, -так грохнула девятиэтажка с газом, всей страной помогали жертвам демократической вседозволенности... :mosking:
     
  9. Даша

    Даша Гость

    С этим все понятно.....
    А подскажите где после перенесения отвода разместится гаовый вентиль? Я имею ввиду где - во встроенной кухне? в ящике?

    Может кто уже так делал поделитесь опытом.

    Заренее спасибо.
     
  10. Эдуард

    Эдуард Гость

    Сказали что сделать могут на высоте 80 см. Я собираюсь просто в одном из ящиков кухни проделать отверстие чтобы был доступ к крану. Само собой кран будет ниже столешницы. Иначе никакого смысла затевать все это нет.
    Сегодня как раз приходили составлять эскиз-проект ,завтра скажут окончательную стоимость.
     
  11. Даша

    Даша Гость

    Спасибо..
    А можно посмотреть (я имею виду фотографию или зарисовку) если есть возможность?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом