1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перенос дверного проема в комнату в однушке

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Alice, 10.10.2016.

  1. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    А не будет ли узка 60 дверь для комнаты? Кажется что будет, т.к. пользоваться створкой постоянно наверно не очень удобно.
    Расположение мебели на последней картинке мне кажется вполне "рабочее". Нет принципиально иных концепций, например диван слева, почти напротив косого окна ?
     
    Alice нравится это.
  2. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С расширением. И двери светопроницаемые, чтобы в прихожей было светло без искусственного освещения.
     
    Alice нравится это.
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Там ведь 60+40 нарисовано. То есть в общей сложности 100. Для заноса больших предметов 100 хватит. Все равно то, что не пролезет во входную дверь, не пролезет и в комнатную, а входная дверь - 90 см.
    А для прохода 60 - сойдет, мы не очень упитанные. :smile3:
    У нас туалетик после сноса сантехкабины и возведения новой кабины и штукатурки получился 76 см (я на 3 сантиметра просчиталась + каменщик сильно промазал, перегородки завалил в сторону туалета, когда по отвесу заштукатурили - ширины туалета осталось совсем мало). Это без плитки... А с плиткой туалет получится шириной 74 см в лучшем случае.
    Ну, зато ванная комната такая получилась, что в нее можно ванну длинной 175 см впихнуть.
    А вы говорите, дверь... :smile3:
    Да, если ассиметричную дверь ставить, то придется двери сделать светопроницаемые. Несветопроницаемые они ужасны.
    Со стеклышками еще ничего попадаются.
    Эх... И нафига дверной проем закладывала, если в итоге идеи расширить проем посещают. :grin:
     
    Последнее редактирование: 11.10.2016
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Пишу габариты мебели для комнаты, которая у меня есть.
    Мебель неплохая, имеющийся набор очень большой, есть торцевые элементы, переходные элементы с глубины 600 на глубину 419, есть элементы с гнутыми фасадами.
    Так уж получилось, что когда мы эту однушку покупали и приходили смотреть, в квартире еще оставалась мебель, которой была обставлена комната. И представляете, она оказалась из той же серии и того же цвета, что и у нас. При этом продавец не собирался мебель продавать вместе с квартирой. Он ее на продажу на одной из сетевых барахолок выставил за смешные деньги. А мне подвернулось это объявление, и мы его мебель по дешевке купили. Состояние, правда, у его мебели убитое, но если некоторые детальки заменить, то вполне еще потянет.
    В общем, в итоге у меня огромный набор модулей, которого хватит, чтобы обставить комнаты не в одной однушке, а в двух.
    Что я и хотела бы сделать, т.к. стоит мебель по нынешним временам очень негуманно. Разделить на две однушки, себе что получше и понужней взять, остальное - в другую однуху, которая, скорей всего, будет сдаваться.

    Размеры и количество имеющихся модулей.
    Шкафы для одежды:
    1. Шкаф угловой с радиусным фасадом ширина 984х984, глубина боковых стенок 600 - 2 шт.
    Один в хорошем состоянии, второй убитый.
    2. Колонка радиусная с выдвижными ящиками ширина 592, глубина боковых стенок 600 - 2 шт. Под одну колонку есть детали для переделки в комод (см. фото).
    3. Шкаф зеркальный с дверями-книжками - ширина 1000, глубина боковых стенок 600 - 1 шт.
    4. Колонка торцевая переходная - ширина 400, глубина боковых стенок 600 и 416 - 2 шт.

    Мебель для гостиной и библиотеки:
    162001_71f24e.png
    5. Шкаф книжный с большими выдвижными ящиками - ширина 838, глубина 416 - 1 шт. Состояние полубитое.
    6. Книжный шкаф с маленькими выдвижными ящиками - ширина 438, глубина 416 - 1 шт
    7. Горка с нишей под телевизор - ширина 838, глубина 416 - 2 шт.
    Одна в хорошем состоянии, вторая убитая.
    8. Колонка для посуды с радиусным фасадом - ширина 449, глубина 416, можно использовать как торцевой элемент - 1 шт.
    9. Торцевая колонка с радиусным фасадом - ширина 330, глубина 416 - 1 шт.
    Одна в хорошем состоянии, вторая убитая.
    10. Стол компьютерный угловой 1060х1060 - 1 шт.
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вот, откопала у себя в компе фотки мебели в процессе переезда. Сфотожабила их вместе и подписала, что какого размера и в каком количестве есть. Она на этих фотках, правда, полуразобранная, но все равно понятно, какие модули и что из себя представляют.
    Модули, которые есть в двойном экземпляре, еще и в красную рамочку обвела для наглядности. :smile3:
    Вторые экземпляры, кроме радиусной колонки с выдвижными ящиками, в состоянии далеко не идеальном. Плюс к тому, что на фото, есть книжный шкаф шириной 838 и угловой компьютерный стол.
     
  6. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Дааа, что то я запутался в таком количестве мебели :smile3: Чтобы соориентироваться, давайте оставим только, что нужно в комнате. Я так понимаю из той мебели, которая в хор.сост.

    По левой стене это, конечно, горка (7), колонка для посуды (8), стол компьютерный (10) - он же письменный...
    Другими словами - какой элемент мебели придет к дверному проему?




     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Колонка для посуды - не обязательно. Мы посуду в комнате давно не держим, вся посуда, включая "парадную" живет на кухне. Колонку эту используем как витрину для хранения книжек, вазочек и всяких безделушек.

    Я думаю, в обязательный набор должны войти:
    Угловой шкаф №1.
    Комод, переделанный из колонки №2, возле дивана его поставить, чтоб пульты на него складировать и лампу поставить (как на фотке).
    Угловой стол №10.
    Горка №7.
    Остальное - опционально, что впишется. :smile3:

    К двери, если ее оставлять шириной 80 и переносить поближе к левому углу, придет, наверно, или торцевая колонка с радиусным фасадом №9, или радиусная колонка для посуды. Чтоб при входе в комнату не торчал угол.

    Если не переносить, а расширять - то к двери может прийти какая-то из прямых библиотечных секций (например, книжный шкаф № 5).

    Если вообще все, как есть оставить, то к двери по левой стороне может приходить какой угодно элемент, кроме торцевых и переходных колонок и углового шкафа.
     
  8. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Вот и еще один плюс в пользу текущего решения :smile3:
     
    Alice нравится это.
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Да я сама в своих шкафах уже потерялась. :suicide2:
    Пока не могу сообразить, сколько же их всего надо то. В той квартире, где сейчас живем, набор мебели такой большой, потому что там нет ни кладовок, ни гардеробных. В этих огромных высоченных (высота модулей- 2,34) шкафах для одежды у нас не только одежда, но и бытовая техника разная и хозбарахло - обогреватель, вентилятор, увлажнитель воздуха, гладильная доска, складной сервировочный столик, складная вешалка для одежды, складной столик для ноутбука для кровати, дорожные сумки и чемоданы, раскладушка, искусственная елка, большой разборный обеденный стол и прочие нужные вещи.
    Во, вся стена в мебелях:
    комната1.jpg

    А в этой однухе симпатичная такая кладовочка, куда можно сгрузить все хозяйственное барахло. И еще возле санузла ниша хорошая.


    Вот думаю, что может, не так сильно надо дверь перенести. А поменьше. Чтоб в прихожей слева и справа от двери получались простенки примерно равной длины.
    Т.е. надо было делать не 105 и 55, а по 80 с каждой стороны. Тогда бы в прихожке было больше годных углов для расстановки всякой мелочевки.
     
    Последнее редактирование: 12.10.2016
  10. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Именно. Там можно такую систему хранения организовать, что ни один набор мебели не сравнится.

    Не станет ли со временем это выглядеть несколько ... слово не подберу. Когда избыток вещей начинает давить.
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Хнык. Хнык. :cray2:Похоже, от идеи расширения проема придется отказаться. А я с ней почти уже сжилась. :resent:
    Дорогая дверка получается. Я пока прицельных забегов по рынкам и магазинам на предмет поиска нужных дверей не делала.
    А то, что по интернету нашла, стоит по сравнению с простой 80-й дверью для нашего бюджета жестковато.
    Вот, например. "Волховец", шпон слоновая кость. Форма нравится, цвет нравится, цветочки на стеклах не хотю, но можно, наверно, попросить поставить просто матовые стекла, 25,5 тыр за два глухих полотна, за два полотна со стеклами цена не указана. Это без коробки, наличников и доборов... А коробка с доборами и наличником тоже выйдут ведь дороже обычной двери, т.к. погонажа надо больше.
    Я, конечно, еще поищу, побегаю по магазинам, поузнаю, где бы полуторные двери подешевле заказать, но сдается мне, ценник все равно меньше 20-25 не будет.
    7024_sk2.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом