1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перенос газовой плиты в частном доме

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем максим, 11.08.2012.

  1. максим

    максим Гость

    Здравствуйте, можно ли перенести газовую плиту в соседнюю комнату (магистральный газ) при том, что газовый котел и дымоход остаются на прежнем месте. Достаточно ли установки над газовой плитой электрической вытяжки?
    Спасибо
     
  2. sans

    sans Активный участник

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    394
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Нет. Необходим проект на перенос, монтаж газопровода к новому месту только специализированной организацией и на новом месте должен быть обеспечен 3-кратный воздухообмен в помещении.
    Иначе поставщик газа имеет право в одностороннем порядке разорвать договор газоснабжения.
     
  3. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    сходите в вашу газовую контору,там вам скажут,можно или нет,по месту.
     
  4. Юрий

    Юрий Гость

    Добрый день!
    Я переношу газ/плиту с коридора в кухню. Гор/газ выполнил проект, получил разрешение от поставщика газа на перенос газ/плиты. пришел в гор/газ для вызова бригады мастеров, меня послали взять разрешение от пожарников, и мастер дал сот.телефон пожарника. Нужно ли это разрешение?, у меня в новой кухне вытяжка, два окна открывающиеся.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом