1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перенос кухни на противоположную стену

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Михаил, 08.02.2012.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Здравствуйте,уважаемые форумчане!
    Задался целью освободить бестолковую нишу,в углу, у короба вентиляции под холодильник в типовой кухне (дом п-44)
    может кто делал так, и есть интересные решения
    заранее спасибо![​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Mik

    Mik Активный участник

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У Вас же уже все сделано!
    Слабое место - слив.
    Я бы на Вашем месте уклончик побольше сделал, 2 градуса-маловато. Вода то с отходами. Будет засорятся постоянно. А в углах плавный уголок поставил бы. Есть такие. буковкой С. По крайней мере для сороковки видел. Для 50-ки - не знаю. и ревизию на каждый прямой участок!!! Иначе замучаетесь прочищать.
    А вы прям именно с противоположной стороны хотите?
    Как вариант:
    А если у окна поставить основную столешницу с мойкой. А ящики и полки по бокам разнести? И светло будет. И нескучно посуду мыть)))) И канализация покороче!!
    Еще вариант - санитарный насос. Но он влетит в копеечку.(грюндфос 17-20 ты р) зато хоть по низу хоть по верху.
     
  3. Михаил

    Михаил Гость

    Я руководствовался гостом 3см подъёма на 1м канализации
    зачем ревизия на прямой????там вроде цепляться незачто...
    медные трубы одел в утеплитель и скинул вниз,так меньше получился парапет зашивки труб....
    думал над тем,что если сделать кухню вдоль окна,но тогда выпадает место для стола и всё пространство становится очень узким
    вот по этому,сверху сделал подиум с вентиляцией проводкой,чтоб пыль не скапливалась на верхних полках и кухня стояла под потолок....
    выгода ещё в том,что технологический люк не надо делать в туалете в плитке
    я его сделал со стороны кухни, за холодильником он не виден))))[​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. Михаил

    Михаил Гость

    насос запасной вариант)))))оч не охота))) :wink3:
     
  5. Mik

    Mik Активный участник

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вот когда засор будет - поймете для чего :sm019:
    А он будет. Не хочу каркать. Но представьте, как пищевой отход проходит по трубе. Расход воды 3-5 л/мин. Поток не развивает достаточный напор, чтобы его протолкнуть. он остается где-то посередине. Высыхает и приклеивается к стенке.(особенно в районе батареи и в изгибе.) Далее он не пускает другие крупные фракции. Образуется пробка. Начинает развиваться грибок в виде белой слизи, который окончательно закрывает сечение и т.д. Или еженедельно тратиться на килограммы химии для прочистки труб. Или: открыли ревизию. Взяли проволоку или шланг и протолкнули (не еженедельно конечно, а по мере возникновения). Лучше предусмотреть заранее, чем потом ломать короб и разбирать трубу.
    Делается просто. Вставить тройник и перпендикулярный вывод закрыть крышкой. Все есть в продаже.
    Это минимально допустимый уклон. у вас же есть возможность еще на 20 см опуститься. Этим вы увеличите гравитационный напор. Засоров будет меньше))

    вот это правильно. Хотел посоветовать - опередили))) А то придется долго сливать пока "горяченькая пойдет". Доп литры на счетчике.
     
  6. Михаил

    Михаил Гость

    спасибо за совет,действительно над батареей будет подсыхать,об этом я не подумал :blush:
    но уже поздно, всё зашито :sad:
    теперь только химией прочищать
    не проходит выше ни как,и так сифон высоковато будет
    http://foto.mail.ru/bk/mmm111/60/63.html#66
     
  7. Mik

    Mik Активный участник

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    я предлагал не поднять а опустить там где она входит в общую. тамже у вас колено стоит, судя по фото.
    Быстро вы. Молодцы.
    Ну удачи вам и успешной эксплуатации. :yes3:
     
  8. Михаил

    Михаил Гость

    Спасибо!
    буду запасаться химией :smile3:
    а трубу я максимально опустил потом,это старая фотка
    http://foto.mail.ru/bk/mmm111/60/70.html#
    http://foto.mail.ru/bk/mmm111/60/70.html#67
    http://foto.mail.ru/bk/mmm111/60/70.html#65
     
  9. KALPER

    KALPER Гость

    Да, необычно, но тут есть несколько неприятных нюансов. Во первых ниша не такая уж бестолковая. Если делать кухню угловой, то имеем дополнительную базу снизу и навесной шкаф сверху, а холодильник прекрасно встает справа от двери, конечно если это обычный холодильник, а не широкий (ширина ниши примерно 105 см). Во вторых закрытая кожухом батарея, как мне кажется, хуже греет. В третьих из-за него имеем, пусть небольшую, но общую потерю площади. И в четвертых имеем более шумную вытяжку. Т.к. шумит не вытяжка сама по себе, а воздух, проходящий по негладкой и вибрирующей от прохождения воздуха гофре, а именно гофра и довольно длинная, смею предположить, будет проложена в коробе над полками. Кроме того сам короб будет работать как дека у гитары. Ну и весь вышеописанный гимор с длннющей сливной трубой, которая, кстати тоже будет шуметь при прохождении по ней воды. Вобщем, за критику извини, но я этих кухонь собрал несчитано. Не вдохновляет.
     
  10. Nettka

    Nettka Активный участник

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    оффтоп: блин, как я люблю, когда мужчины рукастые :smile3:)
     
  11. chel2408

    chel2408 Гость

    А мне такой перенос кухни понравился. Я шестой год работаю сборщиком но такой перепланировки не встречал. Что по поводу шумной гофры, то сейчас можно купить пластиковый воздуховод для вентиляции и шума не будет.
     
  12. Михаил

    Михаил Гость

    ни чего не шуршит и засоров пока нет(используем почти год)
     
Похожие темы
  1. tar
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    7 912
  2. gemini116net
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    9 373
  3. Елена
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 657
  4. Лилия24
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    7 138
  5. Игорь2020
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1 372
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер