1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перенос туалета в ванную комнату

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Вера, 15.04.2013.

  1. Вера

    Вера Гость

    Добрый день! Я живу в пятиэтажном доме на последнем этаже. Недавно в квартиру подо мной на 4-м этаже въехали новые жильцы. Они сразу сделали вот такие ремонтные работы: убрали отдельный туалет, и перенесли его в ванную комнату (у нас в квартирах в ванных комнатах предусмотрена возможность наличия второго туалета). Как только соседи сделали туалет в ванной при каждом смывании воды у них у меня в ванной появляется жуткий запах. Подскажите, как поступить в данной ситуации. И еще, сантехники, которые все это сделали, предупредили соседей, что у жильцов сверху могут быть проблемы. Вот эти проблемы и налицо. Скажите, по правилам, можно ли делать то, что сделали соседи.
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    Скорее всего у вас отсутствует вентиляция канализационного стояка - стояк диаметром 100 должен по прямой идти выше вашего унитаза наверх, через крышу и оканчиваться таким же отверстием диаметром 100. Возможно, у вас наверх идет труба 50, а не 100 и соседский "аккорд" вытягивает водяной затвор из ваших сифонов. Соседи ничего не нарушают, перетасовывая свою аппаратуру в пределах законных санузлов, при условии соблюдения СНиП на сантехмонтаж. Нужно обследовать и проанализировать состояние канализационного стояка выше места подключения ваших приборов.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом