1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перепады до 10-15мм - хочу выровнять стену

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Mario, 01.08.2008.

  1. Mario

    Mario Гость

    Здраствуйте. Стена буграми, неровная. Перепады до 10-15мм. Чем ровнять такие перепады? (Срочно. Сижу за компом, жду ответа, Работа стоит!!!).
     
  2. вадим

    вадим Гость

    грунтуй и ротбандом штукатурь.
     
  3. unknown

    unknown Участник

    Регистрация:
    09.10.08
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Не обязательно ротбандом, можно и подешевле гипсовую штукатурку подобрать. Ротбанд он для потолков очень хорош, а для стен дороговато.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.12.2014
  4. павел

    павел Гость

    стена крашена водоэмульсионной краской,краска в некоторых местах отшелушивается от стены,имеются протечки,выбоины. хочу покрасить водоэмульсионкой.
     
  5. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Старую краску обязательно снять. Сбрызнуть из пульверизатора горячей водой и шпателем её. Также снять, по максимуму, осыпающиеся участки (старая шпатлевка под краской, например). Далее смотрим, насколько глубокие неровности получились. Бывает, откалываются куски старой штукатурки, тогда не обойтись без заделывания этих участков штукатуркой новой. Если же неровности не очень глубокие - покупаем шпатлевку ВЫРАВНИВАЮЩУЮ - на этот эпитет обращаем внимание, потому что есть еще и ФИНИШНАЯ, которая кладется самым последним слоем и затем шлифуется нулевочкой. Допустим, штукатурить не надо. Тогда наносим грунтовку ГЛУБОКОГО ПРОНИКНОВЕНИЯ на всю поверхность очищенной стены. Дать высохнуть пару часов и еще раз грунтовкой. Далее выравниваем первым слоем шпатлевки. Даем высохнуть, желательно так и сутки, но на крайний случай, часов 6 хотя бы. Опять всё той же грунтовкой. Потом вторым слоем штукатурки еще более тщательно ровняем. Опять грунтуем. (а перед грунтованием не забывать снимать всякие застывшие на шпатлевке неровности - просто срезать шпателем). Смотрим, что все довольно ровно - и тогда слой финишной шпатлевки, как можно ровнее. Высыхает - затираем шкуркой-нулевкой. Опять грунтуем. И уж тогда начинаем красить. Если два слоя не слишком ровно лягут (имею в виду цвет), то и третий кладем. А между слоями опять же можно для большей прочности и грунтовать. Удачи!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом