1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перепланировка 1-комн.квартиры в студию

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Татьяна, 27.06.2007.

  1. Татьяна

    Татьяна Гость

    Добрый День! Помогите пожалуйста, господа! Я купила 1-комн. квартиру в СПб в новостройке, и очень хотела сделать там перепланировку и превратить ее студию, а также сделать гардеробную и совмещенный санузел (сейчас раздельный). Несущих стен, запланированных под снос, в квартире нет. Но в компании застройщика мне сказали, что вы никогда не согласуете этот проект, и вам его никто не подпишет, так как квартира площадью 48 м не предназначена под студию, и у вас совсем не будет джилой площади в случае сноса стены. Ну не бред ли??? Какая им разница вообще, не им же в моей квартире жить!!! Помогите пожалуйста, что мне делать??? Может кто-нибудь посоветует компанию, которая может согласовать такую перепланировку??
    Заранее спасибо!
    Татьяна
     
  2. Татьяна, могу вам сказать, что в Москве этот вопрос решается таким образом: вам нужно зрительно отделить кухню и комнату -небольшой стенкой-выступом, стойкой-баром или аркой. Для того, чтобы БТИ могло по-прежнему зафиксировать отдельно кухню и жилую комнату. В крайнем случае, между кухней и комнатой рисуется раздвижная перегородка-гармошка.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом