1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перепланировка без сноса несущих стен

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Нина, 22.04.2009.

  1. Нина

    Нина Гость

    Я живу в доме старого типа (50-ых годов постройки). Дом кирпичный с деревянными перегородками (пол и потолок тоже деревянные). Хочу убрать мехкомнатную перегородку (не несущую). Может ли на хлюпкую перегородку опираться потолок?
     
  2. Не слишком понятен вопрос - вы имеете в виду, не является ли данная перегородка конструктивным элементом?
     
  3. Iva

    Iva Гость

    Изначально, когда строился дом, такая стена и могла быть простой не несущей перегородкой. А по прошествии лет очень часто встречается то, что при сносе таких перегородок плывут стены у соседей. Вам лучше обратиться изначально в проектное бюро (ну или что-то его у Вас заменяющее) для получения экспертизы, да и нового проекта. Просто сами с этим столкнулись, когда делали перепланировку в квартире в доме 47 года постройки.
     
  4. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если перекрытия деревянные, то с виду хлюпкая перегородка может нести некую нагрузку. Так что, аккуратней!!!
    Удачи!
     
  5. Almaz

    Almaz Гость

    Перепланировка без сноса несущих стен
     
  6. лиля

    лиля Гость

    Срочно! Всем, подскажите пожалуста расценки на работу по отделке деревянного дома. Например сколько стоит обработка бревен очистить отстругать, обработать всякими средствами, законопатить, далее сайдинг, что нужно под сайдинг и сколько стоит работа. Положить лаги и перекрытия этажей далее полы настелить, перегородки, утепление потолка, обшивка гипсокортоном потолки и обшивка вагонкой, электрика, отопление и т.д.
    Не могу согласиться со своими строителями которые загибают цены не знаю от куда берут расценки, а может быть я жадина.
     
  7. smoke

    smoke Гость

    кто может знать ваших расценок? я бы не за какие деньги не взялся.легче новый поставить.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом