1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перепланировка двухкомнатной квартиры 51м2

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем nik333, 18.04.2017.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я себе что-нибудь такого плана в комнату поставить хотела:
    4.jpg
    На мой взгляд, хорошо эта полуторка выглядит. Симметричненькая почти, вставки стекла одинаковые.
    И рядом в такой же рамке 70-ку с зеркалом...
    Но жаба решила по-другому. :blush: Что надо поставить один большой лопух шириной 80 см и дверной ограничитель... Теперь вот мучаюсь от раскаяния, что пожадничала на второе полотно. С полуторкой лучше мебель расставлялась, дверь по мебели бы не попадла...
     
    Последнее редактирование модератором: 22.05.2017
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А еще как вариант дверей для детской могут быть две 40-ки в проеме под 80-е полотно.
    Там совсем мало места надо для открытия двери.
    Тоже такой вариант для себя рассматривала, но не заказала. Во-первых, опять из-за жабы. Во-вторых, потому что сомневалась, что две сороковки удобней полуторки или одного большого полотна. В полуторке для входа/выхода используется одна створка, вторая обычно закрыта и открывается, когда надо что-то большое в комнату пронести. А если две сороковки рядом поставить, то для входа/выхода надо будет открывать обе створки, как будто в шкаф заходишь какой-то.
    Хотя в закрытом виде в зависимости от модели два полотна по 40 выглядят вполне сносно.
    Я в другой теме фотки из выставочного зала одного магазина выкладывала, как это смотрится: http://forum.vashdom.ru/threads/kak...-shkafom-v-prixozhej.50885/page-2#post-369487
    Сейчас вот и по поводу этого варианта тоже раскаиваюсь, что не выбрала...
    Сильно уже прониклась, что для вытянутой в ширину комнаты две небольших дверки 40+40, 60+40 или даже 60+60 могут оказаться лучшим решением, чем одна большая дверь.
     
    Последнее редактирование: 20.05.2017
  3. nik333

    nik333 Участник

    Регистрация:
    18.04.17
    Сообщения:
    73
    Лайки:
    0
    Адрес:
    город у моря
    Две 40 намного дороже одной 80?
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Точно также, как 40+60, дороже одной 80.
    На стоимость одного полотна и комплекта фурнитуры к нему.
    У всех фабрик, ценами которых я интересовалась, дверные полотна одной и той же модели шириной 40, 50, 60, 70, 80 см стоили одинаково вне зависимости от ширины полотна. Остекленные стоили дороже глухих.
    45, 55, 65, 75, 85, 90 - считался нестандартом, который стоит дороже.
    Ну, т.е. что 40+40, что 40+60 обошлись бы одинаково.

    П.С. А, забыла... Еще для 40+60 могут потребоваться дополнительные палки коробки и наличника. Но это уже по сравнению с ценой полотна мелочи.
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Мне кажется, полуторка 40+60 выглядит получше и эксплуатации все-таки поудобней, чем 40+40.
    Хотя 40+40 по сравнению с другими дверями едят очень мало простенков на открытие. Тут сами решайте, какой из вариантов Вам больше подойдет.
    Может быть ведь и двупольная симметричная 55+55. Только стоить она будет не просто дороже, а сильно дороже, потому что из нестандартных полотен... А я стараюсь нестандарт не предлагать.
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А еще две сороковки могут быть с фурнитурой COMPACK.
    Это дверь-книжка, но которая не дрыгается и не шатается при открытии как обычная книжка, не торчит поперек проема в сложенном виде, а складывается плавно и к стене. И от простенков, соответственно, кушает всего 40 см с одной стороны, если состоит из полотен 40+40.

    Тоже вариант такой не предлагала Вам из-за дороговизны фурнитуры. Фурнитура Компак порядка 25-35 тыр стоит. Без полотен, без коробки... Только фурнитура. Но я не знаю Ваш бюджет. Может, Вам эти 35 тыр - копейки, ща посмотрите видосы про компаки и скажете, е-мое, Элис, чего же ты раньше то молчала про такую фурнитуру. :smile3:
     
    Последнее редактирование: 22.05.2017
  7. nik333

    nik333 Участник

    Регистрация:
    18.04.17
    Сообщения:
    73
    Лайки:
    0
    Адрес:
    город у моря
    Спасибо. Та нет, как-то дороговато за дверь такие деньги давать, это ж просто дверь. Пока еще голые стены, трудно представить , какую дверь поставить.)
     
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну, я так и подумала, что у людей, которые сами себе придумывают план перепланировки, вряд ли будут лишние деньги на навороченные двери. :smile3:
    Я бы поставила 60+40 со стеклышками. :blush:И везде со стеклышками, кроме санузла. И че-нить светлых тонов, но не кипельно-белое.
    Нравятся мне светлые двери и стеклышки. С ними как-то светлей и больше помещение кажется. Хотя шумоизоляция у дверей со стеклом хуже. И вообще, они дороже.
     
    Последнее редактирование: 23.05.2017
  9. shorty

    shorty Участник

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Категорически не согласна насчет стекол на дверь в спальню. Подумайте о том, что через стекло попадает свет в комнату. Друзья в спальню установили дверь с большим матовым стеклом и потом очень пожалели, поскольку ребенок реагировал на свет включенный в коридоре и просыпался. Даже такие маленькие стекла и то пропускают свет в комнату.
     

    Вложения:

  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    И из комнаты в коридор, добавляя в коридоре естественное освещение.
    На итоговый план перепланировки посмотрите, в квартире двери в жилых комнатах и кухне выходят в темный коридор.
    Ну, хорошо, что автора темы предупредили о таком моменте. :smile3:
    Вообще, реакция на двери со стеклом - это дело привычки. Мне вот этот момент как минус двери со стеклом сразу даже и в голову не пришел. Потому что я к таким дверям привыкла. У нашей семьи несколько квартир, двери в жилые комнаты, где спят люди, практически в каждой стоят. В той квартире, где сейчас живем, так даже не триплекс. Просто матовое стекло и остекление чуть ли не в пол:
    IMG_20140506_115837.jpg
    Нам безразличен свет, пропускаемый дверью. Не мешает.
    Из всех дверей, что у нас когда-либо были, эта конструкция у меня самая любимая. :preved: Практичная очень модель оказалась, что глухие, что со стеклом. Минимум горизонтальных поверхностей, где может собираться пыль, все уголочки скругленные, ухаживать легко. А в остекленных дверях стеклышки получаются большие, но не в пол, если пол моешь и случайно тряпкой задеваешь, заметных следов или потеков не остается...

    Сестрица ремонт в квартире делала, тоже влепила в жилые комнаты двери с матовым стеклом. В детскую и во взрослую спальню. Сейчас еще одну деточку родила, кроватка пока во взрослой спальне стоит. Не слышала от нее жалоб, что стекло на двери как-то мешали сну малышки. Вот то, что дети - это большие разрушители, которым надо ставить что-нибудь попроще и антивандальное, это точно. :smile3:
    Так что если ребенок еще не очень большой, то может быть, ему дверь в комнату со стеклом ставить действительно не стоит.
    Старшая племяшка сборную ручку на двери в детскую убила за год. И размолотила дюрополимерный плинтус... На пластиковый будут менять. Ну, и проявляя художественные таланты, регулярно че-нить в детской пачкает, и дверь тоже.
    Правда, топикстартер за все обсуждение темы так и не упомянул, какого возраста у них детишка. Могу только предполагать, что "детишка" уже не маленькая, т.к. ванна топикстартеру не нужна. Он писал, что его семья привыкла к душевой кабине, и кабину в санузел желает вписать.

    Сам пусть отзывы читает и выбирает, какую его семье лучше: https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186621&text=двери со стеклом в спальню за и против&lr=10735
     
    Последнее редактирование: 24.05.2017
  11. nik333

    nik333 Участник

    Регистрация:
    18.04.17
    Сообщения:
    73
    Лайки:
    0
    Адрес:
    город у моря
    Спасибо. Дочке 5. Она не особо на свет реагирует)))), тк сейчас живем в квартире студии, свет на кухне очень хорошо попадает в комнату. Та и тв во время ее сна можно спокойно смотреть.
    Можно с темным матовым стеклом что-то подобрать думаю.
     
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А... Ну тогда точно, надо че-нить простое, распашное. Сдвижную в детскую не надо.
    Придут в гости по случаю какого-нибудь праздника другие дети, будут играть, как пить дать, дверь со сдвижным или каким-нибудь экзотическим механизмом их заинтересует, и они ее убьют.
    У одного моего соседа банда из мальчика и девочки детсадовского возраста, пришедших вместе со взрослыми гостями, ухитрилась разломать колесо для качания пресса. Он очень смешно описывал эту историю и удивлялся, как две малявки ухитрились разломать штуку, которая не ломается под весом здорового мужика... :mosking:
    По субботам ко мне приходят соседи-алкоголики, иногда с детьми. Да вчерашнего вечера получалось так что приходили с одним ребенком, вчера встретились двое. Мальчик и девочка, 5 лет, первые 20 минут они знакомились и стеснялись друг друга. Дальше начался треш, первым делом завыл кот, я успел спрятать всё оружие которое было в открытом доступе. Как говорит одна моя знакомая девушка "Если дети замолчали значит они висят на потолке". Мы сидели на кухне а у них в распоряжении было 2 комнаты, в какой-то момент им стало не хватать пространства и они прорвались к соседке, слава Аллаху у нее ребенок(5 лет) сейчас в Эдинбурге, в общем банда получила в своё распоряжение 5 комнат, соседскую кухню, моего кота и соседкину собачку . Надо признать что у меня есть лишний вес(105 кг) по большим пролетарским праздникам я беру колесико с двумя ручками и качаю пресс, нагрузка на колесико соответствующая, они умудрились его сломать, как? С утра квартира выглядела как пригород Пскова после ледового побоища. Дети договорились встретиться
     
    Последнее редактирование: 25.05.2017
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом