1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перепланировка и согласование в гостинке

Тема в разделе "Согласование перепланировок квартир", создана пользователем jkirs, 02.04.2017.

  1. jkirs

    jkirs Новичок

    Регистрация:
    02.04.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Samara
    Всем доброго времени суток!
    Сделали перепланировку в квартире. Изначальный и конечный вариант на фото 1 и 2. Решились на это дело в связи с крайне малой площадью жилой комнаты и кухни, в объединенном варианте гораздо комфортнее жить молодой паре.
    Однако возникает проблема. Согласовать таким образом, как сделано сейчас, не представляется возможным, т.к. на кухне установлена газовая плита и колонка.
    В связи с этим вопрос, очень нуждаемся в совете.
    Вариант 1 - фото 3. За стенкой установлен шкаф-кровать , т.е. спальное место. Реально ли согласовать установку по красной линии раздвижной двери? Будет ли это законно?
    Вариант 2 - фото 4. Поменять газовую плиту на двухкомфорочную индукционную панель, а колонку на водонагреватель.
    Вариант 3 - фото 5. Поставить раздвижную стеклянную конструкцию, тем самым отгородив кухню от жилой площади.
    Заранее спасибо за конструктивные ответы!
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
     
  2. shorty

    shorty Участник

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    А с чего вы начинали оформление?? Очень интересует вопрос. Мы тоже сделали перепланировку в квартире и теперь хотим оформить. Правда у нас зал с коридором объединены.

    А в вашем случае думаю, что перегородку целесообразнее поставить у границ кухни. Думаю так согласовать будет проще, нежели отгороженные несколько кв.метов спального места. Но если мне не изменяет память, то стекло не пропустят. Должна быть капитальная стена защищающая от взрыва бытового газа. Увы, стекло не является защитой.
    За пару недель может у вас уже решился вопрос? Поделитесь информацией, пожалуйста.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом