1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перепланировка квартиры - как узаконить?

Тема в разделе "Согласование перепланировок квартир", создана пользователем Надя, 03.10.2007.

  1. Надя

    Надя Гость

    Подскажите, пожалуйста. Мы в квартире уже давно соединили лоджии с комнатами. У нас лоджии идут вдоль каждой комнаты, при этом мы ничего не ломали, выставили только оконные рамы и двери. Теперь всё это нужно узаконить, но во всех Гос. организациях говорят, что всё равно должны быть какие-то перегородки «мягкие», причём, что это за перегородки такие, никто толком сказать не может. Причём если их поставить, это значит вернуть то, что было, но ведь закон разрешает объединение!? Подскажите, как быть? Заранее благодарю.
     
  2. Мягкие перегородки - это шторы...
     
  3. Михаил

    Михаил Гость

    А лоджии у вас, что, с тёплым ограждением? Как и когда была утеплена лоджия, как она отапливается?
     
  4. Надя

    Надя Гость

    Лоджии у нас просто оббиты утеплителем и отделочным материалом. Они никак не отапливаются, батареи у нас на своих исконных местах, то есть в комнатах. Но и Жил. инспекция и проектировщики сказали, что узаконить это нельзя т.к. увеличивается жилая площадь.
     
  5. Михаил

    Михаил Гость

    Странно это!!! Увеличение жилой площади - это мелочь! А если я захочу убрать коридор и сделать больше спальню (перенести дверь)?
    Важнее здесь теплотехника: именно в этом (добавление неотапливаемого объема) я вижу проблему. А отказ "узаконить" у вас письменный? Думаю, можно обжаловать. В Жилищном кодексе подробно изложен порядок перепланировки квартир (глава 4). Посмотрите.
     
  6. Катерина

    Катерина Гость

    соединение ложий с квартирой не подлежит узакониванию
     
  7. Наталья

    Наталья Гость

    Узаконить можно. В Москве опыт есть. Есть люди, которые проводили согласование подобных ситуаций. Здесь нужен проект на перепланировку с теплотехническим расчётом.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом