1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перепланировка квартиры в студию

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Светлана, 24.02.2009.

  1. Светлана

    Светлана Гость

    у меня однакомнатная квартира.хочу сделать перепланировку:
    -увеличить сан.узел за счет коридора,
    -сделать гардеробную за счет комнаты
    -совместить кухню с комнатой
    Вопросы:
    1.Как у меня будут называться помещения после перепланировки?
    2.Что является жилой площадью после перепланировки?
    3.Минимальный размер кухни ниши в однакомнатной квартире?
    4.И как будет называться квартира -квартира-студия или как и прежде?
    5.Сколько стоит согласование данной квартиры с получение нового паспорта и в какие сроки?
    Район-Кировский
     
  2. К сожалению, могу прокомментировать, исходя только из московских реалий. Возможно, в спб действуют свои постановления на сей счет.
    1. Если плита газовая, нужна перегородка между кухней и комнатой, пусть даже раздвижная. Если электро - БТИ, скорее всего, проведет мысленную линию между кухней и комнатой и квартира останется, как и была, с комнатой и кухней. Таких обозначений как "квартира-студия" лично в моей практике не встречалось.
    2. В этом случае, комната останется жилой площадью.
    3. Площадь кухни-ниши должна быть не менее 5 кв.м., в снип 31-01-2003 это требование относится к квартирам муниципальным и государственным, но не к частным. В прежнем снипе это распространяется на все квартиры. Дейсвтует ли снип 2003 года в данном случае - сложно сказать, он не был зарегистрирован как полагается.
     
  3. Татьяна

    Татьяна Гость

    у меня 2 квартиры рядом, хочу их совместить:
    1. можно ли в одной из них вмсето санузла сделать гардеробную, а вместо кухни сделать ванную?
    2. можно ли соеденив эти две квартиры, забрать часть общего коридора, расположенного между этими квартирами?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом