1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перепланировка трехкомнатной квартиры-хрущевки

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Proektrubikon, 28.11.2018.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Геморройно это... Не уверена, что надо этим заморачиваться. Подумаешь, подоконник немного выше столешки.
    А у вас кроме подоконника и над столом места для СВЧ не осталось.
    На холодильник еще ставят, если холодильник низкий.
    Но на подоконнике будет удобней. Не понравится на подоконнике - повесите на кронштейны над столом. :smile3:

    Я вот сообразить не могу, в какой угол ее лучше засунуть на подоконнике и соответственно, где розетки лучше сделать.
    Поближе к обеденному столу или поближе к рабочей зоне.
     
  2. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    :yes3: На холодильник тоже можно. Он у меня 163 см по-моему. Раньше она у меня на нем стояла.
    К рабочей зоне, т.к. левая створка окна только поворотная, а правая - поворотно-откидная.
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Надо и слева, и справа от окна розеток нафигачить. И над обеденным столом.
    А, ну тогда без вариантов, конечно. Слева СВЧ.
    На то место, где ПММ будет стоять, советую столик с распашным фасадом прикупить. ПММ на кухне вещь удобная, но не обязательная, на первом этапе можно и не ставить. Соберетесь прикупить - выдернете столик, замените на ПММ. Пяснения, как столик меняется на ПММ, в интернетах есть.
    Главное, не ошибиться с прикручиванием ручки к столику, как я )))
     
  4. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Да, хорошая мысль. Тем более, что ПММ недешево стоит. Тысяч от 17-ти примерно, как я посмотрел, начинаются ценники.
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вот поэтому я и подсказываю про столик, чтобы возможность ее поставить все равно заложить.
    А вдруг со временем понадобится или надоест посуду мыть.
    123.JPG
    Че-та большая глубина у некоторых ПММ на схемах указана:
    miele-g-6900-sci-3-1280x960.jpg
    Мы глубину модуля по столешне закладываем 600. Минус фасад примерно 20. Остается 580. А на вынос столешки 20 не хватат, а он в расчете проставки между модулями фигурировал...
    Надо этот момент уточнить.
     
    Proektrubikon нравится это.
  6. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Если глубина фасадов 600 мм, то получается, что 1 см сзади останется между ПММ и стеной. Ну может быть это и норм, учитывая то, что посадочный размер для духовки вообще до миллиметра рассчитывается (594 мм).
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не.. Согласно этой схеме если поставить мебель так, как мы рассчитывали, эта ПММ глубиной 57 вообще не влезет вровень с фасадами.
    Но они, оказывается, разные по глубине.
    Я вот слазила сейчас на яндекс-маркет - вирпул глубина 57, а горение, бош - 55. Отличается глубина у разных производителей. У кого 55, у кого 57.
    Схема встройки боша:
    321.JPG
     
  8. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вы не то смотрите, надо полностью встраиваемые смотреть, у которых фасад на морду вешается.
    https://market.yandex.ru/catalog--posudomoechnye-mashiny/54956/list?text=ПММ размеры&cvredirect=3&glfilter=4922807:~45&glfilter=8264354:12103815&onstock=1&local-offers-first=0&how=aprice
    А у них, смотрите в параметрах выбора - задаешь ширину 45, выбор глубины остается от 54 до 57.
    И получается вот такой список техники, которая может подойти:
    https://market.yandex.ru/catalog--posudomoechnye-mashiny/54956/list?text=ПММ размеры&cvredirect=3&glfilter=4922807:~45&glfilter=4922809:~55&glfilter=8264354:12103815&onstock=1&local-offers-first=0&how=aprice
    Яндекс-маркет даже выбор глубины для 45 пмм показывает - от 54 до 57. Так что соберетесь покупать - не промахнитесь. Вам, получается 54-55 надо. :smile3:
     
  10. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я думаю, Расстрелли ваш не выдержит читать эту тему.
    Вы ему лучше план итоговый с указанием, где находится счетчик, где стояк, где выход дымохода и где колонка дайте. И с указанием ширины простенка у окна.
    И эскизы кухни.
    Напишите, мол, вроде, составил итоговый план, только с верхним рядом кухни заморочки, не могу определиться, как верхний ряд лучше сделать и куда газовые приборы переносить.
     
  12. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ок, попробую.
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А проблемы с верхним рядом, напишите, такие: 1) по стене с плитой полки навесные не влезают нормально, крайняя за откос выступает, т.к. простенок 26, а полки в глубину минимум 30. 2) Газовую колонку удобней всего в углу повесить, но ее придется вешать низко, ниже 60 см от столешницы, и труба дымохода небезопасно попадает над мебелью, если дымоход тянуть по всем правилам. 3) Большой страшный газовый счетчик находится на расстоянии 36 см от угла, вы хотели бы его спрятать, но он в некоторых вариантах компановки попадает на границу между полками.
     
  14. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ок, попытаю его этими вопросами, если удастся)
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Тетек, видео которых про кухню я выкладывала выше, как пример страшной планировки хрущевки и того, что вам с планировкой еще повезло, раскритиковали в коментах.
    И они сняли видео про свои ошибки. Ну, в приципе, у вас в проекте таких ошибок нет.
    Из возможных - выбор ручек )))) Тетки опять жалуются, что ручки травмоопасные попались. И говорят, "да вот если бы сейчас, мы бы вообще без ручек заказали" (но это они еще такие ручки не пробовали и зануду с "пушапами" не слышали, что с нажимными ручками тоже не все так просто). А мне показалось, что в их мебели ручки нормальные... Вроде, не рейлинговые, скоба. А все равно вот говорят, калечились об них.

    Я по своей мебели прицелилась, а что бы было, если бы у меня сбоку от мойки были ящики (у меня кухня стоит так: холодильник + стол с ящиками 40 + мойка 100, потом углом к мойке столик 50 + варка, духовка 60 + торцевой столик с радиусом 30, т.е. выдвижные ящики слева от мойки, справа от мойки столик с распашным фасадом, который должен быть заменен на ПММ).
    Сносно, но не очень бы было. Вы стоя у мойки точно будете об ручки ящиков правым боком тереться.
    Тип-оны, как популярно объяснил один зануда, на нижних модулях работают плохо. Да и кухня у вас бюджетная, куда же в нее тип-оны. А с врезными в фасад /зафрезерованными, как у Игоря из Казани, могут быть проблемы при открытии ПММ, т.к. она открывается и закрывается с усилием и ручка для нее нужна "ухватистая" (надо у него, кстати, спросить, есть у них проблемы с открыванием ПММ или нет).
    Уж и не знаю, как из такой ситуации выходить. :dntknw:
    Если стол с ящиками и ПММ местами поменять, то ПММ загружать неудобно будет, а газовые трубы за гарнитуром, как вы в одном из сообщений предполагали, вообще не пройдут.
    Можно с обоих сторон от мойки сделать модули по 45 см, ящики слева, тумбу с распашным фасадом приставить к мойке, пока ПММ нет удобней будет, а когда ПММ появится, модули поменять местами.
    И ручки сразу выбрать какие-то не травмоопасные.
     
    Последнее редактирование: 12.12.2018
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом