1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перепланировка трехкомнатной квартиры-хрущевки

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Proektrubikon, 28.11.2018.

  1. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Нежелательно. Можно их задеть. Или подушка, например, будет лежать на спинке дивана. Да и куцо он будет смотреться в один размер со стенкой санузла. Диван около санузла - исключено.
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну, если диван по стене санузла вы не хотите, тогда о какой нише вообще может быть речь?
    Хотя вообще-то место под диван можно было бы немного увеличить, создав проем из прихожей в гостиную. И выключатели можно было бы или повыше, или по другой стене.
    Ну, стройте спальню примерно в тех же размерах, что и была. Кладовку вот можно немножко пошире, чтобы не кладовка, а встроенный шкаф-купе получался (см. статьи мебельщиков о минимальной ширине дверей для шкафов-купе и минимальной ширине шкафов-купе).
    А если из кладовки делать мини-гардеробную, то тогда ее надо увеличивать по ширине хотя бы до 190 см, из такого расчета - справа наполнение глубиной 60 см, слева наполнение глубиной 60 см, по центру проход хотя бы 70 см. И глубину кладовки тогда надо делать не меньше 100 см, чтобы по центру, в конце поместились еще мелкие полки глубиной до 30 см.
    А поскольку обе комнаты, что спальня, что гостевая/кабинет/будущая детская очень узкие, то я не уверена, что зарезание их хотя бы на пол-метра каждую вас устроит.

    Кстати, Земсков слепил видос про маленькую гардеробную. Я заглянула - в принципе, тоже самое, что думала я по поводу наполнения такого хламушника он в этом видео и нагуровал. И без него понятно было, что в неглубоком и широком хламушнике глубокое наполнение лезет только по бокам.
    Вот, с 3:41, до этого времени болтовня не нужная:


    Только насчет обувницы я с ним не очень согласна.
    Лучше полки с закругленными или скошенными углами, как в угловых шкафах. Тогда мертвые углы более доступны, в них удобней лазить, и они лучше просматриваются.
    Да и вообще, сомнительно, что в таком коротком хламушнике наполнение в конце - это хорошо. Там итак не развернешься со стремянкой...
     
    Последнее редактирование: 08.03.2020
  3. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Гостевую спальню/кабинет вообще не получится уменьшить, т.к. там несущая стена справа от кладовки (полтора кирпича по толщине). Надо план откорректировать - увеличить толщину стены между кладовой и гостевой спальней.
     
    Последнее редактирование: 08.03.2020
  4. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Если менять размеры кладовой, то в сторону хозяйской спальни и в сторону гостиной. Т.е. корректировка в пределах 5-10-15 см примерно.
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну, смотрите сами, увеличивать или нет. Там напрашивается не кладовка, а просто глубокий встроенный шкаф. Ведь если в эту "кладовку" поставить дверь, то выше дверного проема пространство использовать не получится, т.к. с верхних полок неудобно будет доставать вещи.
    А в текущей ширине получается, по всей видимости, встроенный шкаф с распашными фасадами.
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    imag0593.jpg Без имени.png
     
    Proektrubikon нравится это.
  7. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Кирпич заготовлен.
    2020-03-14_13-37-15_708.jpg
     
  8. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Примерно так я и планировал. Двери нужны именно распашные. Для шкафа-купе маловато ширины. Как думаете, какую ширину делать? Я предполагаю, что 90 см в чистоте.
     
    Последнее редактирование: 14.03.2020
  9. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    И еще. Какой простенок делать слева от входной двери в спальню? Наверное сантиметров 15 внутри спальни?
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Лучше 25. Посмотрите на примере входной двери, на какой угол ее надо открыть, чтобы ручка уж точно не торчала на пути.
    Так я же вам писала уже, сами насчет ширины решайте исходя из того, какой шкаф хотите. Под купейные дверцы 90 маловато. 100 и больше надо под купейные дверцы. Под распашные 90 сгодится.
     
  11. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ок, подумаю еще.
     
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я на своей 80-й двери прицелилась.
    Сойдет отбортовка 15 см в чистовике.
    Думаю, если сделаете с запасом 20, то дверная ручка точно не будет играть с вами в "крючечки".

    П.С Когда на входной двери примеряться будете, возьмите какой-нибудь лист картона, длина которого не меньше высоты дверной ручки. Чтобы имитировать стену сбоку от двери.
     
    Последнее редактирование: 14.03.2020
    Proektrubikon нравится это.
  13. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Сегодня очищал потолок от старой шпаклевки. На одной из плит перекрытия в гостиной обнаружились неприятные особенности. Плита стандартная многопустотная. В местах пустот плита бухтит при легком простукивании. Где-то меньше, где-то больше. Местами даже крошится и отваливается бетон. Вот думаю, насколько это критично и что с этим делать?... На других плитах такого эффекта не обнаруживается. При простукивании они звучат звонко.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 15.03.2020
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Лучше вам по этому вопросу отдельную тему завести.
    Я ответ не знаю, а кроме меня в эту тему, по-моему, никто не отвечает.
    Только вы, начиная новую тему, напишите, что у вас квартира на 2 этаже в хрущевке, и укажите тип дома (панельный или кирпичный) и этажность.
     
    Последнее редактирование: 15.03.2020
  15. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ок, спасибо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом