1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перепланировка в частном доме - как определить можно ли снести стену

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Катерина, 05.01.2005.

  1. Катерина

    Катерина Гость

    как определить можно ли снести межкомнатную стену или часть стены в частном одноэтажном доме, нужно ли для этого вызывать БТИ и из чего лучше возвести новую межкомнатную стену, чтобы на нее потом и полки можно было повесить и звукоизоляция была хорошая и не тяжелая была ( не надо было сооружать подпорки под полом)
     
  2. Ответ архитектора

    Ответ:
    1) Несущие стены - это такие стены которые несут (удерживают) конструкцию вашего потолка от обрушения вниз. Их сносить КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ !. Определить это может любой ГРАМОТНЫЙ инженер-строитель.
    2) Перегородок с вашими запросами (легкая, звуконепроницаемая, несущая полки) и дешевле 20 $ за 1 м2 - не существует. Более-менее вам подойдет перегородка из массива бруса (80х80) обшитого гипсокартоном.
    Архитектор Дмитрий
     
  3. Татьяна

    Татьяна Гость

    холодные полы в доме и мн.др.

    Добрый день! Большая просьба помогоите найти ответы на вопросы!
    1. Скажите что надо делать чтобы в частном доме не сырели стены и были теплые полы?
    В доме под полом вентиляция около 30 см , т. к. очень высоко находятся грунтовые воды.
    если выкопать яму то вода наберется почти сразу и будет стоять гдето вколо 40-50 см от уровня земли.
    2. В доме деревяные полы. что надо сделать чтобы положить кирпичную стенку посредине комнаты. (комната делится на кухню и ванну)
    (Не хотелость бы калечить пол).
    3. Можно ли на деревянные полы делать стяжку для кладки плитки (в ванной)?(если снимать пол, то там большое простанство)
    Мы боимся, что убрав вентиляцию под полом(забетонировав полностью участок под ванну) у нас вся ванна будет сырая! Как быть?
    4. хотим сделать подвесные потолки, но на потолке дранка. Не отвалятся ли они? К чему крепить эти потолки? (в доме потолки неровные, какие то прогнутые)
     
  4. Ответы на вопросы Татьяны

    Ответы:
    1) Что бы не сырели стены - необходима (на уровне цоколя) горизонтальная гидроизоляция (в построеном доме это уже делать поздно). А полы необходимо закрыть влагостойким утеплителем со стороны подвала.
    2) Необходимо под местом будущей кирпичной стены смонтировать полноценный (как у дома) дополнительный фундамент и довести его по высоте до уровня деревянного пола.
    3а) Стяжку на деревянном полу можно монтировать только с применением армированной металлической решетки.
    3б) С сыростью стен, пола - боряться при помощи гидроизоляции, а с в влажностью воздуха с помощью приточно-вытяжной вентиляции.
    4) Есть варианты самонесущих подвесных потолков которые крепяться только к потолочному плинтусу (т.е по периметру потолка).
    0) Советы данные мною без осмотра вашего дома, считаються условно-примерными.
    Архитектор Дмитрий.
     
  5. Олег

    Олег Гость

    из какого материалаи когда разумно строить лестницу в частном доме. На данном этапе стоят только стены и накрыто крышей. Спасибо за совет
     
  6. Ответ для Олега

    Ответ:
    Сейчас cделайте времянку из 40 мм ели (сосны), а перед началом
    чистовой отделки - постоянную, из массива дуба (есдли есть деньги)
    или из того же дуба но клеянного (дешевле).
    Архитектор Дмитрий
     
  7. Елена

    Елена Гость

    У меня 1/2 дома, я хочу сделать перепланировку моей половины с возможностью достройки дополнительной площади , а также строительство мансардной части.
    Подскажите пожалуйсто куда можно обратиться? Как это сделать?
     
  8. аксиния

    аксиния Гость

    у мня проблема.я хочу изменить планировку в доме.есть ли програма где я могу загрузить проект или план дома и получить варианты перепланировки
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом