1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перепланировка в доме 1-515/9ш

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Дмитриий, 02.03.2006.

  1. Дмитриий

    Дмитриий Гость

    Помогите с проектом перепланировки 3-х комнатной квартиры в доме 1-515/9ш, желательно с учетом совмещения кухни и комнаты.
     
  2. Совет архитектора

    Ответ:
    На сайте журнала "ИДЕИ ВАШЕГО ДОМА" есть несколько готовых вариантов планировок квартир из серии вашего дома.
    Москва.
    Архитектор Дмитрий.
     
  3. Светан

    Светан Гость

    К сожалению там нет варианта ИМЕННО объединения кухни и комнаты, меня терзает эта же задача. Подскажите, кто имеет возможность, пожалуйста!
     
  4. Также Очень, Очень хочется объединить кухню с большой комнатой!
     
  5. Господа, проекты на халяву не бывают - за все нужно платить деньги, а по поводу объединения кухни и комнаты в трешке ..9Ш ничего особенного. Берете и объединяете, благо несущих нет, а вот по поводу дизайна - это уже другой вопрос....

    С уважением,
    Константин
     
  6. Уважаемый Константин,

    с моей стороны речь не шла о халяве. Если вы озвучите цены на:
    1. Визуализацию реконструкции, с учетом моих пожеланий. При этом достаточно сделать "типовую" квартиру, с точки зрения наполнения бытовой техникой и мебели. Очень желательно получить не только статичную картинку, но и по-возможности видеоклип (Собственно мне нужно понять, что я смогу получить в итоге);
    2. Разработка проекта реконструкции для получения разрешения на реконструкцию (или что там требуется?);
    Если возможно:
    3. Получение разрешения на реконструкцию.
    То вполне возможно, что я буду готов заплатить.
     
  7. Дмитрий, я не совсем понял к чему Ваш ответ и что вообще Вам нужно.
    Изначально вопрос стоял в помощи с проектом перепланировки, а теперь вопрос идет о «визуализации» и т.д-¦.
    Все очень просто -“ звоните, договариваетесь о встрече, рисуете вместе проект и отдаете на согласование, ввиду отсутствия изменений в несущих конструкциях согласование возможно по эскизу (я именно так и планирую у себя делать), платите деньги и ждете согласования. Далее все понятно.
    Ps.
    Кстати если у Вас есть желание самому попланировать свое помещение (поработав дизайенером:smile3:) могу предложить одну оч грамотную программку, там есть и визуализация, и обстановка мебелью техникой, и видеоклипы и т.д.)
     
  8. Светан

    Светан Гость

    Константин, меня лично интересует тот факт, несущая ли стена между кухней и комнатой, как я вас поняла - НЕ несущая, спасибо за хорошую новость - бум ломать!))))).....а вы точно знаете?
     
  9. KHAB

    KHAB Гость

    Добрый день! А можно снести стену между прихожей и залом? Эта стена несущая или нет? Вроде говорят что все стены в 1-515/9 несут нагрузку.
     
  10. А можно ли без оформления в БТИ и жилищной инспекции, сломать в однушке в этом же доме - шкаф встроенный в комнату?
     
  11. Светан

    Светан Гость

    Вобщем снесли все - и стену между кухней и комнатой и коридорную стену тоже. В институте, проектировавшем наш дом, нам скзали что эти стены не несущие. Но это касается конкретно нашего дома, так как потолочные плиты положены каким-то особым образом.
     
  12. Юлия

    Юлия Гость

    Насколько я поняла, стены внутри квартиры все не несущие, только стена, разделяющая квартиру и лестничную клетку капитальная. Я тоже ищу варианты соединения комнаты и кухни, вот, что мне ответили чиновники:
    "Вопрос: Здравствуйте! Можно ли в 3-х комнатной квартире дома серии 1-515/9ш частично (наполовину) разобрать ненесущую стену из гипсобетона между кухней и прилегающей комнатой? В квартире газовая плита. Нужно ли для такой перепланировки заменить газовую плиту на электрическую и как это сделать и согласовать? И еще вопрос: можно ли убрать окно и дверь, выходящие на лоджию (без сноса подоконного блока), утеплить лоджию, установить стеклопакеты и дополнительное отопление?
    Ответ:

    Если речь идет об объединении, то объединить кухню и жилую комнату для газифицированных помещений нельзя. Для негазифицированных возможно только в квартирах с числом комнат 2 и более (по проекту).

    В соответствии с Регламентом переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы установка бытовых электроплит взамен газовых плит выполняется по проекту, согласованному в установленном порядке. Необходимо также получить в энергоснабжающей организации разрешение на присоединение мощности. Более подробную консультацию для вашего конкретного случая можно получить в Инспекции по надзору за переустройством помещений в своем административном округе" mzhi.ru

    Они умолчали о том, что если в проем между кухней и комнатой поставить раздвижные двери, например, то вопрос решен.
    А вот дизайн-проект трешки: www.homecraft.ru/design/belyaevo_01/
     
  13. Алексей

    Алексей Гость

    Закончил ремонт в своей квартире, трёшка, получилось отлично... Могу помочь с дизайном и людьми которые выполняли ремонт.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом