1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перепланировка в трёхкомнатной квартире-корабле

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем seedr, 27.09.2011.

  1. seedr

    seedr Гость

    Есть 1/4 доли в корабле. Доля 15кв.м. из них 10,58кв.м.-жилая, а самая маленькая комната в квартире равна 11,9кв.м. Соседи стали требовать впустить хи на их 1,32кв.м. с целью поставить свой холодильник. моя цель: со своей комнаты в правом углу межкомнатной стоны выстроить из кирпича угловую перегородку 0,6см. х 0,6см. , прорубив к ним в комнату арку. тем самым отдав им этот проклятый метр. одним словом , мне надо сделать 1/4 доли равную комнате. то есть 10,58кв.м. жилой и +4,42 общего пользования.
     
  2. andrey

    andrey Гость

    а где вопрос?
     
  3. seedr

    seedr Гость

    Вопрос в том: дадут ли разрешения на такую перепланировку?! Ведь кораблях все стены несущие!
     
  4. Я не слишком поняла, куда пустить соседей и зачем, но если речь идет о проемах в несущих стенах, то допустимость их может засвидетельствовать только автор проекта дома или приравненая к ним проектная организация в своем техническом заключении на основании обследования конструкций дома.
     
  5. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Разве при выделении долей не учитывают неразрывность жилых комнат и площадей общего пользования??
    Я так понимаю что имеет место ошибка расчета площадей к доли.
    Никто никуда не должен впускать в отдельную комнату!
    Можете им предложить отдать 1.32м из причитающихся Вам общего пользования :smile3:)))))))))
    Почему надо отдавать именно с жилой????
    Вы уверены что у них в долях размер жилой по факту меньше чем выделено?? Это еще вопрос.. :smile3:))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом