1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перепланировка хрущевки

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Оксана Ч, 02.12.2009.

  1. Оксана Ч

    Оксана Ч Новичок

    Регистрация:
    02.12.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Мордовия
    Доброго времени суток,расскажу все по порядку-у нас двушка-хрущевка,на 1 этаже(естественно без балкона и без кладовки,общ.площадью 46 кв м.
    Очень хочется сделать перепланировку,обыскала весь интернет,очень много интересных идей,столько же недостатков...
    Вообщем решили делать так,увеличить площадь сан узла,за счет разлома стены,и закладки новой(т.езаложить проход от кухни до коридора). Сделать из коридора в зал арку,а с куххни в зал дверь,вот только проблема в том что ванна то конечно увеличивается,а кухня то как была маленькой так и остается...а хотелось бы поставить и холодильник и стол,и еще у нас холодильник,шкафом и он совсем умещаться не хочет никуда! вообщем сломала все мозги,посоветуйте может кто делал похожую перепланировку... если можно вкладывайте фото оч интересно
     
  2. Можно за счет части коридора сделать в кухне нишу как раз для холодильника. В санузле будет выступ, но все же он останется достаточно объемным.
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы увеличите помещение санузла, а значит можно перенести унитаз, ванну, раковину.
    А дальше ломать, так ломать. Стена между санузлом и кухней не несущая...
     
  4. Людмила

    Людмила Гость

    мы у себя именно так и сделали :
    1. объединили ванну, туалет и часть коридора в кухню. Санузкл тстал просторным, поместилась нормально стиральная машинка, как раз на том месте, где был коридор.
    2. В кухне сделали нишу ( на месте коридора) для холодильника.
    3. Сделали из комнаты арку в кухню.
    Правда у нас 3-комнатная квартира.
    Зато сейчас очень удобно принимать гостей - ты вроде на кухне, и всегда участвуешь в разговоре.
     
  5. Оксана Ч

    Оксана Ч Новичок

    Регистрация:
    02.12.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Мордовия
    стена то не несущая,но там какие то единые вентиляционные хрени,я не поняла,ее трогать нельзя(между сан узлом и кухней)
     
  6. Стену с вентиляцией, трогать нельзя, если это вентиляция из помещений под вашей квартирой. Мы делали такую квартиру. Объединяли с/у с корридором. В этом случае нормальная, большая ванна встаёт на место корридора, по кухонной стене умывальник, напротв ванной - стиральная машина и унитаз. Если по длине ванной остаётся место, то за счёт его можно сделать нишу для хол-ка. Но и без ниши, мебель на кухне вместе со встроенным в шкаф холодильником встала по двум оставшимся стенам уголком, в таком порядке: от проёма из комнаты справа холдильник, рабочий стол, в углу мойка, рабочий стол, плита, рабочий стол. Стена где окно получилась единой со стеной комнаты.
     
  7. А зачем вам трогать стену между санузлом и кухней? Расширять санузел за счет кухни нельзя (если вы не на первом этаже).
     
  8. Оксана Ч

    Оксана Ч Новичок

    Регистрация:
    02.12.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Мордовия
    Васильева Оксана ,вот я написала что кухню расширять нельзя и мы ее не будем расширять за счет сан узла,и кстати у нас первый этаж,просто мне кажется на маленькую кухонку все не уместится...мы и думали заодно ломать стену между кухней и сан узлом,но боюсь от этого не меньше неудобств
     
  9. виталий

    виталий Гость

    Завтра вышлю фотки
     
  10. Оксана Ч

    Оксана Ч Новичок

    Регистрация:
    02.12.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Мордовия
    а где фотки,виталий?
     
  11. Doctor_Хаус

    Doctor_Хаус Гость

    Объедините кухню с гостиной, снесите стену, на границе можно холодильник поставить.
     
  12. Irenika

    Irenika Участник

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мне тоже кажется что решение проблемы в оборудовании студии. Если хотите, могу подсказать несколько вариантов, но мне нужен план квартиры
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом