1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. До самого главного праздника страны остается всего 26 дней. Мы обратились к производителям новогоднего декора с просьбой дать рекомендации и советы по выбору праздничного «наряда» для главного символа нового года - елки. Читать дальше >>>!
    Скрыть объявление
  3. Входная дверь сегодня – это и лицо дома, и надежный барьер между внешним миром и вашим личным пространством. Чтобы выбрать такую входную дверь мало просто прийти в магазин и купить первый попавшийся вариант. К этому вопросу стоит подойти серьезно. В этом нелёгком деле нам помогут наши эксперты, которые ответили на наши вопросы и поделились секретами выбора хорошей входной двери в нашей новой статье >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перераспределение нагрузки в системе пилон - плита перекрытия

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем 4ген7, 21.11.2017.

1. 4ген7

4ген7 Новичок

Лайки:
    0
    Всем привет и наилучшие пожелания.
    Помогите, плз, с количественной оценкой перераспределения нагрузок на пилон и потолочную ПП. Г-образный пилон (он же диафрагма жесткости) отделяет прихожую от кухни, уменьшает пролет монолитной ПП и ограничивает проектные размеры сантехшкафа (СТШ). Пилон делит пролет ПП в отношении 1: 3,2 (прихожая : кухня). Надо мной еще 7 этажей (3000 мм + 200 мм толщина ПП). Конфигурация и размеры кухни (решил разбить ее на рабочую зону и столовую), а также необходимость регулярного доступа в СТШ сильно затрудняют расстановку стандартной мебели в рабочей зоне. Хочу уменьшить ширину СТШ на 130 мм, а чтобы короткая сторона пилона (КСП) не мешала поставить еще одну мебельную секцию типа колонки или витрины, срезать КСП на 130 мм по всей высоте. Длинная сторона пилона 1810 мм, КСП 660 мм, ширина 160 мм. Вертикальные арматурные стержни пилона (2 шт. х D20 мм) заменить на два уголка 50х5х3000 мм, в которых просверлить отверстия и завести в них концы срезанных горизонтальных стержней распределительной арматуры D12, а сами уголки соединить сваркой накладками из полосы 50х4 мм, т. е. восстановить замкнутый армирующий контур. Но я не уверен, что потолочная ПП выдержит дополнительную сосредоточенную нагрузку, которая возникнет на участке над срезанной частью пилона от веса пилонов и ПП верхних этажей. Я понимаю, что общая нагрузка частично перераспределится во всех ПП верхних этажей, но без грубой количественной оценки нельзя. Только, плз, не надо писать, что пилоны трогают только дебилы – я восстанавливаю арматурный каркас с запасом, беспокоит ПП.

Вложения:

• План.png
      План.png
      Размер файла:
      373,9 КБ
      Просмотров:
      3
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия