1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перестраиваю старый деревянный дом - как и чем обработать брус

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Артём66, 17.03.2010.

  1. Артём66

    Артём66 Новичок

    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Вот какое дело перестраиваю старый деревянный дом, как и чем мне брус обработать или отделать чтоб за стены не переживать после того как фасад смонтирую. Особо волнуют нижние венцы слышал про мастику которая дерево чуть ли не вечным делает, такое правда есть. :blum3: Ну и само собой спасибо
     
  2. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    Я бы порекомендовал консервирущий антисертик "СЕНЕЖ".
     
  3. Александр

    Александр Гость

    есть гидроизоляция немецкая глубокого проникновения ,100 лет не знаю но 25 лет гарантия ,выдерживает 1 бар довление,это 10 метров столб воды,звони про консультирую 797 07 33
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    обеспечьте стопроцентную изоляцию нижнего венца от фундаментов, желательно материалом с хорошей историей эксплуатации - рубероид, к примеру. Обеспечьте огнебиозащиту пропиткой и вентиляцию или хотя бы воздухообмен промежутка между срубом и любыми наружными конструкциями. тогда простоит долго. Мастика никогда не заменит вентиляцию.
     
  5. Артём66

    Артём66 Новичок

    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Спасибо.
    Вот ещё что хочу спросить: та мастика про которую я говорил работать начинает при повышении влажности древесины и антисептик вместе с влагой проникает в материал ровно на туже глубину что и влага, а если в антисептик добавить некую основу (базу) которая будет в себе содержать концентрат и с повышение влажности отдавать антисептик в воду, а та в свою очередь транспортировать его в древесину. Должен получиться некий не засыхающий гель. Тут возникает вопросы какой срок жизни компонентов антисептиков и что может быть этой основой.
    И на по следок, зазор между стеной и обшивкой безусловно предполагается, а вот сам брус стоит обтягивать диффузионной мембраной или это лишняя трата денег.
     
  6. Антон

    Антон Гость

    Самое идеальное решение , на мой взгляд, это утеплить и обшить Блок-хаусом(имитация оцилиндрованного бревна). Желательно шириной 160мм-180мм. Большая ширина на много интересней смотрится чем узкий. Конечно удовольствие не из дешевых, у нас в России в среднем за 1кв.м просят в среднем 500р. Но зато оно того стоит. Высушено, можно покрыть в один слой " Сенеж" и будет вам счастье. А утеплить можно простым изовером в рулоне. Крепеж- просто: по высоте брусок, по уровню, и все. Успехов.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани