1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Переустройство крыльца

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем MaximAl, 17.10.2019.

  1. MaximAl

    MaximAl Участник

    Регистрация:
    27.11.07
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    0
    Дом на литом ленточном фундаменте. На расстоянии 1,8 метра для обустройства крыльца дополнительный фундамент - лента длиной 3 метра. Т.е. крыльцо 2*3 метра (3 м вдоль дома). На эти фундаменты сейчас положены балки брус 150*150 и настелены доски 40. Временное крыльцо было сделано с учётом "потом подумаю чего хочу от него". Подумал/передумал, и понял что такое открытое и надо, за одним исключением. Нужен козырёк.
    IMG_20170831_101637.jpg
    Кроме этого пришло понимание, что открытое деревянное крыльцо подвержено гниению. Итак. Хочу переделать крыльцо (т.е. сделать постоянное вместо временного). Что есть:
    1. рельсы, длиной чуть более 2 метров, высота 11 см, 4 шт
    2. Стеклопластиковая арматура 10 мм
    3. Доски разные.
    Идея такая, положить вместо брусьев рельсы. Получим расстояние между ними 1 метр. А на рельсы "положить" бетонную плиту толщиной примерно 8 см армированную имеющейся СП арматурой (и/или дополнительно приобретённой). Или тонковато для плиты будет?

    Нагрузка будет только для подпорный стоек для "козырька" в районе крайних рельс вблизи фундамента дома, и на дополнительном фундаменте. Т.е. нагружать саму плиту вне балок/рельс не предполагается.

    Можно конечно всё сделать как есть, из дерева обновить, да плюс козырёк сделать, но со временем, пусть не через 10 а через 20 лет, боюсь всё равно крыльцо подгниёт, а на него козырёк опираться будет - чтоб подновить будет большой гемор. А хочется "сделать и забыть".
     
  2. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Я бы сделал из дерева. Выбирайте для обвязки и доски пола лиственницу и прослужит дольше чем рельсы
     
  3. MaximAl

    MaximAl Участник

    Регистрация:
    27.11.07
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    0
    Да ладно! Эти рельсы простоят даже в сырости дофига, даже не закрытые антикорозийкой, а листвяк, уж я знаю, гниёт, хоть и не так как ёлка, но будь здоров. Крыльцо в баню уже достаточно сильно подпортилось.
    Кабы крыльцо закрытое было - было бы значительно проще, даже не думал бы, сделал бы с дерева, а так, пока в раздумьях.
     
  4. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня фундамент под дом 8 см.
    А тут крыльцо.
    Да даже не думал бы
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом