1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Переживет ли скважина зиму?

Тема в разделе "Скважины и колодцы", создана пользователем Mavritanetz, 25.03.2015.

  1. Гудриан

    Гудриан заблокирован

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    552
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Киров
    Это другой случай...тут одному мало!
     
  2. Гудриан

    Гудриан заблокирован

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    552
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Киров
    Путь есть возле трубы (затрубную щель, зазор между проходкой и самой трубой) и через саму скважину! Этот путь очень короткий... минутный! А про двадцать пять лет написано в умных книжках, а я это не сам выдумал..!Вот например- схема как вода сокращает путь через косячную скважину, это вариант без верховодки!
     

    Вложения:

  3. Гудриан

    Гудриан заблокирован

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    552
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Киров
    Вот только у ДФёдора нашёл нужную картинку на сайте, где сразу показано две коротких дороги ...
     

    Вложения:

  4. А можно "блондинке" поинтересоваться?
    У меня скважине (дырке) уже лет...10...на зиму она "консервируется" (если чего надо будет уточнить я уточню, но пока что чисто...как я поняла...сорри): вроде как снимается насос (?)...но глобально ничего ТАКОГО не делается. Всю зиму никто никогда скважину не пользовал...если надо, то на дачу возим воду в 5-ти литровых баклажках...:blush:
    По весне...(когда тепло): засыпается (немного) хлорсодержащего продукта (тот, который для бассейна), потом откачивается много...и вроде бы как больше ничего.

    Может быть просто разговор идет о разном?
    :dntknw:
     
  5. Гудриан

    Гудриан заблокирован

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    552
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Киров
    Мозгоклюйка, вы по весне хлорку не бросайте а сдайте воду на хим анализ и бак посев, тогда картинка будет ясна..!
     
  6. Там и так все ясно...один кальций. А в силу некоторых обстоятельств...я, если честно, ее просто боюсь вести на анализ...:sad: Меньше знаешь...лучше спишь...
     
    юзер нравится это.
  7. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Меньше знаешь-лучше спишь.Ведь даже если что-то и найдется(а оно найдется),ни чего изменить будет все равно нельзя.
     
  8. Как сказать...в плане качества воды...ничего не изменишь. А вот...ежели чего не так...виновника этого "торжества" наказать захочется...а это, значит...страшно даже об этом думать, что это значит...жисть туда положить?:sad:
     
  9. Гудриан

    Гудриан заблокирован

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    552
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Киров
    Кальций вроде фильтром убирается... а знать надо , может не такой страшный он как его рисуют..! Воду покупать, возить от кого то как то не в кайф, когда своя возможно хорошая..!:wink3:
     
  10. Когда до разводки по дому от ентой скважины дело дойдет...может быть когда-нибудь....(Надюха уже в глубокой коме, но типа жива...), тогда и за фильтры буду думать.:yes3:
     
  11. Я просто спросила, потому как никак не могу понять о чем спор? Может быть потому, что не понимаю устройство скважины, как таковой...может еще по каким причинам...(главное, что ТС при этом слился...). ЧТО конкретно ОН имел в виду...тоже может быть совсем не то, что надумали тут себе участники обсуждения....ТАК тоже бывает. :dntknw::blush:
     
  12. Гудриан

    Гудриан заблокирован

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    552
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Киров
    Главное чтоб у него (ТС), в итоге не получилось вот как тут, в песчаной скважине ..!
     

    Вложения:

  13. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Бур перед тем как начать бурить скважину моют спиртом. Воду для выноса породы при бурении берут только дистиллированную. Обсадную трубу раскаляют до 1200 градусов и пихают вниз через кишащие микроорганизмами верхние пласты. А потом в скважину опускают насос обработанный жёстким ультрафиолетом.

    Гудриан, наш спор очень сильно напоминает один бородатый анекдот про "Нас в Гарварде после посещения уборной учили мыть руки! — А нас в МГУ учили на руки не ссать! " Однако не стоит забывать, что 70% отравлений начинается со слов - да @ули этому борщу в холодильнике сделается. Хотите быть новатором, с удовольствием вам уступлю эти лавры.
     
  14. Ломастер, Вы ЭТИ данные откуда взяли? Это к вопросу об аргументах....
    Пока что всё это написанное Вами - это личное Ваше....что, соответсвенно, не является аргументом.:no2:
    А вот эта часть...- это завуалированно-открытое хамство+передергивание+намеки...+просто "детсадовские" анекдоты...
    Со стороны не серьезно....скорее даже забавно:wink3::yes3:
     
  15. Гудриан

    Гудриан заблокирован

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    552
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Киров
    Ломастер, микробы смываются мёртвой водой во время длительной прокачки скважины!
    Раньше, в пионерском лагере и помню в школе, были фонтанчики питьевые, так вот как их не хватали грязными руками мы, вода всё равно была безопасна для нас!
    Ломастер, возьми лучше это на аватар..!
     

    Вложения:

    • 3452.jpg
      3452.jpg
      Размер файла:
      184,1 КБ
      Просмотров:
      7
    Последнее редактирование: 02.04.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Скважины и колодцы