1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перфоратор для подрозетников

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем mrborman, 11.04.2016.

  1. mrborman

    mrborman Участник

    Регистрация:
    16.10.15
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    3
    Доброго дня!
    Нужно сделать 6 подрозетников и штробы к ним,примерно по метру. В кирпиче. (С бетоном тоже предстоит возиться, но там просто отвестия под анкера)
    Прошу подсказать какой из доступных мне в данный момент агрегатов предпочесть (для себя, не для проф.деятельности).
    Прораб 2422HK
    Kress 750 PSE
    DeFort DRH-620N-K
    DeWalt d25123
    Fair Line 9504
    Sparky BPR261E
    Диолд ПРЭ-5
    прораб с большим отрывом лидирует по мощносте и силе удара, но с таким же отрывом отстает по частоте ударов (даи обороты меньше остальных) - насколь ко критично это отставание?
    Отсортируйте пожалуйста впорядке предпочтительности.
    Благодарю.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.04.2016
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Вы решили из-за 6 подрозетников устроить дискуссию ?
    Вам делать больше нечего ?
     
    Палычъ нравится это.
  3. Евгений_

    Евгений_ Специалист форума

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    484
    Лайки:
    194
    Адрес:
    Мурманск
    еще отсортировать?
    Это всё из одной, самой дешевой серии инструмента и сравнивать их по силе удара совершенно бессмысленно. Выйдут из строя очень быстро.

    Купите хотя бы интерскол, у которого есть официальная гарантия и поддержка.

    Никогда не сравнивал даже профессиональный инструмент одного уровня по силе удара или количеству оборотов.
    У Перфораторов Бош и Макиты есть свои плюсы и так же минусы.

    Если бы существовал идеальный инструмент, то только его и покупали бы.
     
  4. mrborman

    mrborman Участник

    Регистрация:
    16.10.15
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    3
    Понятно, благодарю!

    Не то чтобы. Просто неоднократно читал про разные модели фразы типа "но подрозетники не для него", "ну на пару дырок в год годится", вот и решил спросить, чтоб уж совсем откровенную каку не взять, чтоб на первойже дырке не сдулся.

    Догадываюсь, что не проф.инструмент. И да, надеялся прочитать чтото вроде "ну из этого спсика я бы взял ..., а ... совсем Г."

    Извините что побеспокоил.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.04.2016
  5. mrborman

    mrborman Участник

    Регистрация:
    16.10.15
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    3
    Просто вот в тему попалось (с одного из форумов):

    т.е. Перфоратор, 780Вт НЕ передназначен для сверления подрозетников?? Зачем они тогда нужны? (можно не отвечать).
     
    Последнее редактирование модератором: 12.04.2016
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Перфораторы большей мощности глупо покупать для быта.

    Перфораторов для подрозетников не существует. (это примерно как в анекдоте про глобус московской области) Перфоратор он для перфорирования...
    В технических данных дрели если максимальный диаметр сверла, в шуруповёрте то же самое и в перфораторе аналогично.
    У Вас на даче маленький огородик и вы его вспахиваете культиватором. Вот представьте к Вам подходит сосед и спрашивает, а почему Вы для вспахивания не купили мощный трактор с мнгосекционным плугом?
     
    Последнее редактирование: 12.04.2016
  7. mrborman

    mrborman Участник

    Регистрация:
    16.10.15
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    3
    Да понятно. Вопрос в том что если так часто пишут что (образно) "сверление подрозетников - не для него", то для кого? Чем их тогда сверлить?
    Если
    , а слабый не справится (как много где пишут) - то какой смысл его покупать? Только отверстия под пробки для шурупов сверлить?
    Или все-же на самом деле любой справится с "такой сложной задачей" подрозетник высверлить?....
    А то может и ударной дрели достаточно, пару подрозетников в кирпиче сделать?
     
  8. Дачник2009

    Дачник2009 Участник

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Тула
    Возьмите в прокат, если работа разовая. Заодно и побыстрей будете работать :smile3:.

    По перфам. Для кирпича и дырочек может даже дрель с ударом справится, мощности от 750вт. Но если в плане заниматься этим планируется и дальше, то тут нужно повыбирать. Можно остановится на Спарки они растут из германьского инструмента. Можно обратить взор на "наш" Интерскол.
    Смотрите разные варианты, а то может получится, что недалеко от бытового в пределах 1-2 т.р. можно найти профессиональный.
    Наиболее популярные это Макита, Де волт, Метабо, Бош, Аег. Обращаю внимание, что у названных компаний есть и бытовые варианты (например синий проф. и зеленый быт. у Боша).
    Если есть время соберите всё в таблицу с ценами и характеристиками. Сядьте вдвоём с жабой и решите.

    Может вообще взять у соседа.... я своим давал.
     
  9. mrborman

    mrborman Участник

    Регистрация:
    16.10.15
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    3
    Понятно. Я вот наоборот думал что за спарки, что за зверь.. Оказывается еще и достойный внимания.
    А вот такая штука для чего? (Коронка алмазная по керамике, граниту d68 мм Энкор)
    [​IMG]
    только для плитки? Или по кирпичу/бетону тоже можно?..
    (Хотя судя по ее глубине - наверное только плитка...)
     
  10. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Её ещё на ось одеть надо и закрепить болтом. Так что да, это на плитку. Конечно и кирпич можно сверлить, но не глубоко, к тому же эти вещи (при углублении) начинает зажимать. Как минимум испортите коронку, но можно и дрель сжечь

    Мне непонятны ваши рассуждения выше... Вы видели по телевизору токарные станки, на которых турбины для электростанций вытачивают, а ведь есть станки, на которых детали для часов вытачивают. При этом на первом станке будет не выточить ось балансира, а на втором не выточить турбину для АЭС.

    Токарный станок это инструмент, перфоратор тоже инструмент. Посмотрите вес самых мощных перфораторов... Ну и зачем мне дома такой, чтобы пробурить дырку на 4мм и глубиной 10мм???

    Я дома делал ремонт и переносил все выключатели и розетки (и дополнительные ставил) на бетонных стенах и штробил под кабели и коробки. Вы случаем штроборез не купили для прокладки кабелей? Простым буром штробить будете? А что Вам мешает проштробить буром под коробку?
     
    Последнее редактирование: 12.04.2016
  11. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Это по плитке/керамограниту.

    Для домашнего использования, а именно отделочных работ / бурения отверстий по характеристикам подойдет любой из вышеперечисленных перфораторов. В целом в ходе самостоятельного ремонта такой перфоратор окупается, хотя потом и лежит без дела до сл. ремонта или пока кто-то из друзей не попросит попользоваться. Главное его купить и пользоваться в ходе всего ремонта, а не под самый конец работ, когда работа с ударной дрелью уже достала :smile3:
    Для электромонтажных работ, чтобы их можно было бы гарантированно выполнить, как справедливо написал выше Евгений, нужен инструмент другого класса.
    Предположу, что в кирпиче каким-либо из этих перфораторов и коронкой подрозетники сделать удастся. Однако коронка по бетону стоит денег и немалых, особенно если соотнести ее с количеством дырок. Проще и дешевле высверлить по периметру и выдолбить эти 6 подрозетников зубилом.

    Дачник2009, у Спарки вроде болгарские корни, а Кресс немецкие ?
     
    mrborman нравится это.
  12. mrborman

    mrborman Участник

    Регистрация:
    16.10.15
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    3
    Вот и я о том-же, что проф.инструмент кажется излишним покупать, тлько чтобы 6 розеток поставить. НО про "бытовой" инструмент то тут то там читаю что он с подрозетниками не справляется/не предназначен.. перегреватся, рассыпается.. Вот и возникает вопрос - а зачем он вообще тогда нужен, этот "бытовой" инструмент, если им нельзя делать бытовые вещи. Или все-же можно?! Открываю вот известный всем магазин, тычу в первый 3х-режимный "инструмент", STAYER SCH-650
    Мощность 650 Вт Обороты 0-1000 об/мин
    Количество скоростей 1 Сила удара 2.5 Дж
    Количество режимов 3 Режим долбления +
    Реверс + Число ударов 4850 уд/мин
    Тип патрона SDS+ Макс. обороты 1000 об/мин
    Макс. диаметр бура 24 мм Макс. диаметр сверления (камень) 24 мм
    Гарантия 24 мес. Электронная регулировка числа оборотов +
    Вес брутто 4 кг Вес нетто 2.8 кг
    Расположение двигателя горизонтальное Поставляется в коробке
    Смогу я им сделать 6 отвестий под розетки и 6м штробы? Или он "не предназначен/рассыпется/перегреется"?....

    Я вот и пытаюсь в итоге понять, почему инструмент предназначенный для "дырявливания стен", вдруг "не предназначен".. Станок для турбин и для часов шибко разный по размеру/весу/мощности/точности и предназначены изначально для разного, а перфораторы что те что другие изначально предназначены для бурения отвестий. И мне не очень понятно почему одним можно пробурить подоозетник (уже нелюблю его), а другим нельзя. Я могу понять ограничения по "плотности огня", но не могу понять почему бытовой "не предназначен".. Пусть не потоково, по пятдесят штук подряд, пусть пять штук в течении дня (часа на "отдохнуть"между отвестиями ему хватит?)
     
  13. mrborman

    mrborman Участник

    Регистрация:
    16.10.15
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    3
    Вот в итоге суть вопроса - для моей задачи можно любой . Благодарю!.
     
  14. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Это по характеристикам. Реальные возможности, как и качество самого инструмента отличаются.
    Ваш список моделей большой, так что вряд ли кто-то имел возможность попользоваться всеми этими моделями. Как источник отзывов об инструменте можно использовать яндекс маркет, но нужно делать поправку на возможную "предвзятость" некоторых комментариев.

    И поддержу совет Евгения в плане наличия доступа к сервису и гарантии:
     
  15. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня 3х режимный интерскол. Бурил под анкеры входной двери 16мм на глубину 150 - 180мм. Трудно. Сначала бурил 14, а потом разбуривал 16. Но кирпич хорошей коронкой прорежет.
    Вот только топикстартер судя по всему не понимает что такое хорошая коронка. То, что здесь на картинке в 9 сообщении ни как не для перфоратора. И вообще хорошая алмазная коронка для подрозетников стоит дороже, чем перфораторы о которых в начале темы
     
Похожие темы
  1. Graph
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    17 330
  2. Сергей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 952
  3. Миха
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    12 638
  4. Михаил
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 407
  5. олег
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    30 220
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты