1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перфоратор einhell bh-g 726

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем SLOD, 24.01.2003.

  1. SLOD

    SLOD Гость

    Подскажите, кто знает:
    что за перфоратор Einhell Global BH-G 726
    (http://www.einhell.ru/auto/handtools/global/drel_per/drel_per.htm)
    Стоит ли покупать для домашнего пользования ???
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Не стоит. Китайская дребедень. Разве что денег нет, или планируешь его за год убить и сдать.
     
  3. сергей

    сергей Гость

    > Подскажите, кто знает:
    > что за перфоратор Einhell Global BH-G 726
    > (http://www.einhell.ru/auto/handtools/global/drel_per/drel_per.htm)
    > Стоит ли покупать для домашнего пользования ???
    у нас на рынке в Малиновке какойто кент сказал что это дочерний бошевский завод и качество такое же. хотелось бы верить
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Стыдитесь, господа, вам в глаза врут, а вы, открыв рот, в

    > > Подскажите, кто знает:
    > > что за перфоратор Einhell Global BH-G 726
    > > (http://www.einhell.ru/auto/handtools/global/drel_per/drel_per.htm)
    > > Стоит ли покупать для домашнего пользования ???
    > у нас на рынке в Малиновке какойто кент сказал что это дочерний бошевский завод и качество такое же. хотелось бы верить

    Ага, Эйнхел имеет такое же отношение к Бошу, как пингвины к полетам на Луну.
    Как говорил один незабвенный классик руссо-попсы "Пипл хавает".
     
  5. snim

    snim Гость

    Возьмите лучше Интерскол!!!

    Так он Енхеля лет на 20 переживет :smile3:
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Могу сказать следующее :

    >Не стоит. Китайская дребедень. Разве что денег нет, или планируешь его за год убить и сдать.
    Всё что сказано выше Сергеем (см. выше) на счёт китайской фигни полная чепуха. Почему я так говорю ? Есть на то причины. Я являюсь управляющим и у нас ведётся статистика отказов, сборная статистика на нескольких производителей и анализ качества. Так вот :
    1) Проф. электроинструмент Einhell делается только в Германии, завод находится в Ландау (может быть из-за этого его и приравняли к подразделению Бош) мы оттуда и завозим и ещё из склада в Гамбурге.
    2) Бытовой электроинструмент также собирается в Германии но не обязательно из Германских комплектующих
    3) Даже в бытовом электроинструменте нет пластиковых редукторов, пластиковых подшипников, алюминиевых обмоток.
    4) Двигатели бытового электроинструмента ВСЕГДА сидят на двух шарикоподшипниках, в бытовом интсрументе их (шарикоподшипников) не менее трёх
    5) По сравнению с тем же Бош - количество возвратов по причине заводских деффектов (на текущий момент) в 2,42 раза ниже (на 28.12.2003) !
    6) Внимание ! На рынках продаются подделки ! Есть несколько отличительных особенностей , а именно :
    -- а) серийник на шильдике должен быть либо оттиснут либо отпечатан, внимание, но только уже на иготовленный шильдик в специальном белом окошке ! На подделках с/н нанесен в процессе изготовления шильдика и как правило если взять два экземпляра он окажется одинаковым, чего быть не должно.
    -- б) бытовой электроиструмент имеет корпус желтого с небольшим рыжеватым оттенком пластика, но не ярко-жёлтого или светло-жёлтого цвета
    -- в) саморезы всегда черного цвета
    -- г) качество исполнения внешнего вида - без нареканий, как то : неровная поклейка, кривые надписи и прочее подобное
    7) электроинструмент Einhell не из разряда самого дешёвого
    8) кнопки проф. электроинструмента - фирменные, а не обычный бытовой ширпотреб (размер кнопки - больше, размер регулятора мощности - больше , сам регулятор - полукруглый)
    ________________
    В частности перфоратор BH-G 726 : профессиональный, мощность 500 Ватт, реверс, патрон SDS-Plus, все три режима работы (сверление, ударное сверление, удар). Укомплектован серым чемоданом с тремя бурами и двумя зубилами, пылевиком, ручкой и ограничителем.
    _________________
    Внимание ! Украинское представительство компании Hans Einhell AG и все его представители дают один год гарантии на ВЕСЬ электро и пневмо инструмент как бытового (жёлтый) так и профессионального назначения. Ориентировочная стоимость 70..80 Euro
    __________________
    ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ : с 1 янв. 2004 г. в Европе введён налог на производство, так что цена на весь инструмент производимый в Европе возрастёт на ~20%
    __________________
    примечание для редакции : я не использовал ни одного названия компании для рекламы кроме запрашиваемой.
     
  7. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    прошу прощение за опечатку :
    Мощность не 500 Ватт, как я написал, а 750 Ватт.
     
  8. MRF

    MRF Гость

    > прошу прощение за опечатку :
    >Мощность не 500 Ватт, как я написал, а 750 Ватт.
    Einhel,Topex,Mastermax,Stern,Uragan,Klauss,DWT,GMT,Agoyama,Stallion - имя им легион, и ВСЁ ГОЛИМЫЙ КИТАЙ!! Их
    покупка даже не лотерея - а лохотрон.
     
  9. Hidden

    Hidden Гость

    Продолжение диалога

    >> прошу прощение за опечатку :
    >>Мощность не 500 Ватт, как я написал, а 750 Ватт.
    >Einhel,Topex,Mastermax,Stern,Uragan,Klauss,DWT,GMT,Agoyama,Stallion - имя им легион, и ВСЁ ГОЛИМЫЙ КИТАЙ!! Их
    >покупка даже не лотерея - а лохотрон.

    прошу прощения, но если Вы пользуетесь интернетом, то для Вас не составит труда поискать информацию о фирме Einhell
    Если Вы всё же не хотите искать, то вот адреса официальных сайтов Einhell :
    http://www.einhell.de - родной сайт
    http://www.einhell.ru - русский сайт (давно не обновлялся)
    http://www.einhell.com.ua - украинский сайт (давно не обновлялся)
    Обратите внимание на историю фирмы Hans Einhell AG - она есть на каждом из вышеперечисленных адресов.
    ____________________________
    Примечание : у Einhell скоро юбилей - 40 лет и к юбилею фирма обновляет модельный ряд - я его уже видел (на фото), что сказать - впечатляет.
     
  10. MRF

    MRF Гость

    Забыл добавить Waler, Domotec,Kinzo,Omax.
    Einhell раньше был гэдээровской маркой и завод помер вместе со страной. Торговая марка куплена китайцами. Не путайте место производства и место регистрации марки. Например трудно назвать отечественной маркой Энкор, если производство в КНР.Но в КНР производят продукцию RYobi, Makita,
    Skil (марка принадлежит Бошу, не очень дорогая, работать можно). А марку зарегистрировать (или купить) можно и в Лихтенштейне, но от этого она не станет HILTI :smile3:. Достаточно сравнить по виду Einhell с перечисленными выше и видно откуда ноги растут - Кроме цвета корпуса других отличий нет. Советую также зайти в ремонтные мастерские -спросить по этой марке. Наверняка она будет в чёрном списке не подлежащих ремонту. Советую сайт www.mastercity.ru найдёте массу занимательной информации.
     
  11. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    >Забыл добавить Waler, Domotec,Kinzo,Omax.
    Ну на счёт того "откуда ноги растут" - это Вы не правы, если Вы обратите внимание, скажем, на B&D, то увидите, что внешний вид электроинструмента будет таким же самым (почти) дело в том, что есть отработанная схема которая ведёт себя лучше всего, и по этой схеме и делается этот или иной инструмент с незначительными отличиями, главное дело в качестве "начинки", как-то : сталь колёсных пар, ротор двигателя (ламели, центровка, качество поверхности), материал корпуса (качество пластика, а не цвет, как Вы выразились) и прочее...
    Вы приводите в качестве списка "имя им легион" целую кучку фирм-производителей, хорошо, но давайте-ка поподробнее остановимся, в качестве примера возьмём обсуждение KINZO и AGOJAMA. Вы утверждаете, что и то и другое плохо, и сравниваете, почему-то, с Bosch и Makita. Но почему тогда не с Metabo ??? Объясните, пожалуйста, мне почему Вы говорите это плохо , а это хорошо, когда та же AGOJAMA выпускает ТОЛЬКО инструмент бытового назначения. Так как можно сравнивать инструмент различных классов ? Это на столько же нелепо, как и сравнение малолитражки и грузовиком, по принципу "грузовик лучше, потому что везёт больше", согласитесь - последнее утверждение звучит абсолютно не убедительно.
    Теперь остановимся подробнее на BOSCH : Вы знаете, сколько уже лицензий на производство инструмента под этой маркой уже продано ? Ведь почти что каждая страна имеет завод производящий продукцию под этой "гордой" маркой. А знаете ли Вы, что тот БОШ, что идёт в страны бывшего совка, изготовляется из компонентов сделанных в странах Азии ? И что купить можно только лишь Турецкий, Польский, Венгерский и ещё кучу других Бош-ей. К нам приходили представители Бош несколько раз, менние о них (всех) : технически неграмотные, машут маркой как флагом и только одна мысль - покупайте Бош, ведь он лучший ! ЧЕ-ПУ-ХА ! Одними словами дело не сделаешь.
    Лирическое отступление о Китае : если Вы так настаиваете, что Китай -это совсем плохо, то почему же основная масса мобилок, аппаратуры (если знать откуда, то можно купить превосходного качества) у нас из Китая ? Только потому как дёшево ? Да нет, не только, а ещё потому как качество изделий (не самой низкой ценовой категории) вполне приемлимое.
    Макита : к сожалению в последнее время эта фирма также как и Бош пораздовала укчу лицензий на производство и качество продукции под этой маркой сильно упало.
    Einhell : замечу, что данная фирма не продала ни одной лицензии стороннему производителю, её заводы находятся в Германии (электрический инструмент) и в Италии (пневматика), обратите внимание, что это ЕЁ заводы.
    _______________________________________________
    Статистика поступлений заводского брака выявленного после или во время продажи ведётся самим Einhell и состовляет 1,62 % для электроинструмента. (данная информация предоставлена нам, как региональному представителю,отделом Einhell заведующим поставками инструмента в Украину).
    _______________________________________________
    Для сведения : с нами заключило договор некая строительная фирма, которая ранее пользовалась инструментом Makita, по причине того, что качество упало и сроки выявления степени вины пользователя/завода стали неоправданно долгими, хотя и в пределах закона Украины "О защите прав потребителя". Кроме этого я себе домой взял профессиональную дрель (BM-G 1100 E Set) и полностью ей доволен.
    ________________________________________________
    Послесловие о KINZO : мне уже надоело писать, поэтому буду краток - инструмента этой компании, несмотря на то, что Азиатский ведёт себя вполне достойно (со слов людей использующих его).
    ________________________________________________
    Для "MRF ()" : не сочтите за оскорбление, но мне кажется, что Вы хотите, чтобы "было сильно дешёво и классно" - такого не бывает.
     
  12. Александр

    Александр Гость

    Где производят инструмент

    Довольно поздно увидел этот диалог, но все же хотелось бы поделится своими соображениями. Действительно, многие компании производят инструмент в Китае. А сам Китай учится это делать все лучше и лучше. Вопрос на каких заводах это производится и за какие деньги и самый главный "от кого идет производство". Марки типа DWT, GMT, GRIZLLY, Delmax "Гриппо" и многие другие придуманы и запущены участниками нашего инструментального рынка. Айнхель , Ферм, Кинзо, Агоямя пришли через голланцев или немцев. Кстати Айнхель никакая не ГДР-овская марка, хотя сейчас там у нее может и появилось производство. Айнхелю принадлежат крупные пакеты акций заводов в Китае. И электроинструмент он там всегда и делал. По крайней мере серии "Глобал" и "Бавария". Где "профессиональную" серию, не знаю. Пневматика была тайваньская. По поводу Боша или Макиты. У них конечно есть заводы в Китае. Но говорят, что у заводо, выпускающих инструмент для Боша есть своя квота и они ее сами продают гораздо дешевле представительства. Такой инструмент в больших количествах продается в Приморье. Возможно это "третья смена" или подделка - тогда качества естественно нет. Макита имеет 1 или 2 завода в Китае. Но вся их продукция идет только официально и к ее качеству претензий нет. Но могут быть подделки, причем без опыта работы с инструментом их не отличить. Не имеют филиалов в Китае только локальные не большие фирмы, такие как Кресс или Фесто. Кстати Интерскол и Конаково часть ассортимента собирают из китайских комплектующих. Это отражает общую ситуацию с производством не сырья в России.
     
  13. URAGAN

    URAGAN Гость

    >>> прошу прощение за опечатку :
    >>>Мощность не 500 Ватт, как я написал, а 750 Ватт.
    >>Einhel,Topex,Mastermax,Stern,Uragan,Klauss,DWT,GMT,Agoyama,Stallion - имя им легион, и ВСЁ ГОЛИМЫЙ КИТАЙ!! Их
    >>покупка даже не лотерея - а лохотрон.
    >
    > прошу прощения, но если Вы пользуетесь интернетом, то для Вас не составит труда поискать информацию о фирме Einhell
    > Если Вы всё же не хотите искать, то вот адреса официальных сайтов Einhell :
    > http://www.einhell.de - родной сайт
    > http://www.einhell.ru - русский сайт (давно не обновлялся)
    > http://www.einhell.com.ua - украинский сайт (давно не обновлялся)
    > Обратите внимание на историю фирмы Hans Einhell AG - она есть на каждом из вышеперечисленных адресов.
    >____________________________
    > Примечание : у Einhell скоро юбилей - 40 лет и к юбилею фирма обновляет модельный ряд - я его уже видел (на фото), что сказать - впечатляет.

    НА самом деле TM URAGAN это не китай, это ГЕРМАНИЯ! Потому как производиться это всё под контролем немецкой компании KRAFTOOL, на их заводе в Китае! А если уж на то пошло, то в китае производят все, такие большие корпорации как BOSCH, HILTI, MAKITA. Весь Э/И отличаеться только ценовой категорией. Зачем обычному человеку дома Дрель HILTI по цене 15-35 т.р. когда он может купить дрель от 500 до 3000 р. Просто для того что бы просверлить 2-10 отверстий в стене! Большой вопрос!!)))
     
  14. Сергей

    Сергей Гость

    Это все конечно же замануха.
    Для домашнего пользования подойдет в принципе практически любой перфоратор.
    Это если вы не регулярно работаете им.
    Если Вам необходим перфоратор который будет работать по восемь часов в сутки, высокого качества, с сервисным обслуживанием и гарантией качества, то лучше взять Средний перфоратор BMH 32-SE или тяжелый перфоратор BMH 40 XE все это продукция компании WURT.
    Я сам пользуюсь уже более двух лет перфоратором BMH 32-SE (я строитель, делаю евроремонты) и отвечаю, что ни разу он у меня не выходил из строя.
    Если интересует, то компания WURT сейчас кажется находится в здании трикотажки офис 403.
    Еще хочу добавить, что у них очень большой ассортимент.


    >> Подскажите, кто знает:
    >> что за перфоратор Einhell Global BH-G 726
    >> (http://www.einhell.ru/auto/handtools/global/drel_per/drel_per.htm)
    >> Стоит ли покупать для домашнего пользования ???
    >у нас на рынке в Малиновке какойто кент сказал что это дочерний бошевский завод и качество такое же. хотелось бы верить
     
  15. участник

    участник Гость

    ребята я прекрасно понимаю что весь инструмент собирается людьми.Вы можете написать отзывы по uragan профи ?
     
Похожие темы
  1. Graph
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    17 331
  2. Миха
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    12 639
  3. Михаил
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 409
  4. олег
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    30 223
  5. alex
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    8 784
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты