1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перфоратор

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Миха, 12.01.2005.

  1. Миха

    Миха Гость

    Мужики, помогите выбрать перфоратор. предстоит ремонт, причем серьезный, а дом бетонный, стены из бетонных блоков сделаны. предстоит долбёж в некоторых местах под проводку, под розетки-выключатели, но самое страшное - необходимо пробить окно в глухой бетонной стене!!! мне сказали, что это проще всего сделать перфоратором. но насчет "проще" я что-то сомневаюсь, т.к. этот бетон сверлится ужасно (обычной дрелью), а перфоратором я еще не пробовал. вобщем, для этих целей нужен перфоратор. понятное дело, что главное качество - надежность. ну и небольшая цена. но надежность на первом месте. буду рад любым советам, профессиональным и не очень.
     
  2. павел

    павел Гость

    купи макиту в районе 5000-6000руб. Хороший аппарат.
    А по поводу окна без болгарки не обойтись
     
  3. дмитрий

    дмитрий Гость

    >Мужики, помогите выбрать перфоратор. предстоит ремонт, причем серьезный, а дом бетонный, стены из бетонных блоков сделаны. предстоит долбёж в некоторых местах под проводку, под розетки-выключатели, но самое страшное - необходимо пробить окно в глухой бетонной стене!!! мне сказали, что это проще всего сделать перфоратором. но насчет "проще" я что-то сомневаюсь, т.к. этот бетон сверлится ужасно (обычной дрелью), а перфоратором я еще не пробовал. вобщем, для этих целей нужен перфоратор. понятное дело, что главное качество - надежность. ну и небольшая цена. но надежность на первом месте. буду рад любым советам, профессиональным и не очень. Makita2450 великолепная вещь! Будешь доволен
     
  4. alf

    alf Гость

    Макита НР 2450
    Три режима, удар 2, 7Дж.
     
  5. ВАДИМ

    ВАДИМ Гость

    >Мужики, помогите выбрать перфоратор. предстоит ремонт, причем серьезный, а дом бетонный, стены из бетонных блоков сделаны. предстоит долбёж в некоторых местах под проводку, под розетки-выключатели, но самое страшное - необходимо пробить окно в глухой бетонной стене!!! мне сказали, что это проще всего сделать перфоратором. но насчет "проще" я что-то сомневаюсь, т.к. этот бетон сверлится ужасно (обычной дрелью), а перфоратором я еще не пробовал. вобщем, для этих целей нужен перфоратор. понятное дело, что главное качество - надежность. ну и небольшая цена. но надежность на первом месте. буду рад любым советам, профессиональным и не очень.
    в ПРИНЦИПЕ НЕПЛОХО СЕБЯ ВЕДЕТ DwWALT, А ДЛЯ ПРОЛОМА ОКНА В СТЕНЕ, ПОМОЕМУ РАЗУМЕНИЮ БЕЗ ОТБОЙНОГО МОЛОТКА НЕ ОБОЙТИСЬ, НО ОНИ ДОРОГИЕ ЗАРАЗ, ПРОЩЕ НА ПРОКАТ ВЗЯТЬ
     
  6. Denis_ch

    Denis_ch Гость

    Тут надо брать перф SDS max. Если ремонт серьезный, и все в бетоне. Очень надежные перфораторы Bosch. Например Bosch GBH 5-40 DE. Весит 6,2кг, энергия удара 10Дж. Имеет 12 фиксированых положений долота, чтоб не крутить сам перфоратор во время работы. Стоит 9900руб. Есть конечно более мощные, GBH 7-46 DE и CBH 110 DE. Но они более тяжелые, 7,5 и 11 кг соответственно, и более дорогие 19515 и 22100р. соответственно.
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Купи малый перф., туже макиту 2450 или бош 26, что будет немного дороже, а вот SDS max, лучше взять в аренду.
     
  8. Андрей

    Андрей Гость

    7- ка очень хорошо. Ниже просто мученье. Уже лучше нанимать людей, чем мучаться. Сам работал-2.24*4* 5 * 7 *10. Правда новым 5.40 не работал. У него сила удара выше старой 5-ки.
     
  9. Makita-man

    Makita-man Гость

    >Мужики, помогите выбрать перфоратор. предстоит ремонт, причем серьезный, а дом бетонный, стены из бетонных блоков сделаны. предстоит долбёж в некоторых местах под проводку, под розетки-выключатели, но самое страшное - необходимо пробить окно в глухой бетонной стене!!! мне сказали, что это проще всего сделать перфоратором. но насчет "проще" я что-то сомневаюсь, т.к. этот бетон сверлится ужасно (обычной дрелью), а перфоратором я еще не пробовал. вобщем, для этих целей нужен перфоратор. понятное дело, что главное качество - надежность. ну и небольшая цена. но надежность на первом месте. буду рад любым советам, профессиональным и не очень.

    Лучше взять в прокат и перф и молоток max
     
  10. Mix

    Mix Гость

    В идеале иметь перфоратор и отбойный молоток отдельно, если штробление и рубка бетона не постоянная то можно спокойно брать 3-х позиционный перфоратор (т.е. перфотарор с отбойным молотком)бытового класса SDS Plus
    стоит от 1500руб.самое главное не экономьте на свёрлах (рекомендую HILTI живут очень долго). берите несколько свёрел разного диаметра от 6 до 12 (для рубки штробы под проводку и вырубки стаканов хватает за глаза). ну и пару пик плоскую и конусообразную. насверливаете дырок почаще потом их же расверливаете побольше и процесс идёт как по маслу. просто долбить отбойником чучуть насверленую штробу или стакан занимаает больше времени. коронки для резки стаканов брать не советую т.к. от них нет толку
    стоят дорого от 1000руб. и летят быстро, а в процессе работы всё равно приходится выламывать оставшийся кусок перфоратором. да и пыли от коронки много.

    Если брать в аренду инструмент для себя может получится накладно, т.к. не факт что будете долбить с утра до вечера, время-деньги (да и залог за инструмент немного неприятный момент,т.к. инструмент реально б.у. и может быть ремонтированый неоднократно, и если он сдохнет в процессе работы потом придётся доказывать что вы не верблюд).

    P.S. Если денег на инструмент не жалко то лучше берите макиту или хилти.
    потом с лёгкостью сможете продать.
     
Похожие темы
  1. Graph
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    17 322
  2. Сергей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 940
  3. Михаил
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 402
  4. pelikan
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    14 943
  5. олег
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    30 185
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты