1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перспектива на будущее: газ или электрика, на что делать ставку?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем radon, 22.07.2008.

  1. radon

    radon Гость

    маленький вопросик... помещение 3 этажа, высота каждого 8 м, общая площадь 11тысяч кв.м, нужно придумать ,как его отопить, принципиально газом (он будет дорожать однозначно) или электрическими котлами. Есть ли котлы такой мощности?Насколько будет дешевле монтаж и согласования. на сколько киловатт может потянуть такая котельная?
     
  2. Вы не ошиблись? ПРавильно ли я понял, что помещение имеет объем 264 000 м3?
    Если так, то на отопление вам надо 9-10 мВт тепла (и соответственно электричества, если электро котлы ставить)Столько электричества вам не дадут. А газ-это в газоснабжающую организацию. Котельная на такую мощность около 400 000 EUR :smile3:
     
  3. radon

    radon Участник

    Регистрация:
    22.07.08
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    этаж в среднем 3600 м.кв , общий объем 86,5 тыс м.куб.
     
  4. Тогда поменьше, около 3 мВт, но все равно вам от легче от этого не станет. Электричество нет, котельная около 250 000 EUR
     
  5. radon

    radon Участник

    Регистрация:
    22.07.08
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    ну что ж, спасибо, размечтался я...
     
  6. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Я бы не брал в рассчёт 8м высоты. Обогревается для кого? Людям тепло или для того что будет под потолком. Вы не написали использование этого помещения. Если у вас это не отапливаемые склады, и люди будут ходить только внзу, можно просчитать тёплые полы. Это конечно если вам не нужно тепло вверху. а вообще - воздушное отопление - это то что как правило отапливает такие объёмы. Тут нужно считать. Нужен будет рекуператор. Изолирование наружных стен и перекрытий.
     
  7. radon

    radon Участник

    Регистрация:
    22.07.08
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Спасибо за участие, но вседело в том, что я сам еще не определился с назначением этого здания, изучаю рынок ,думаю ,считаю. здание - бывший заводской корпус (пустой обсалютно: без коммуникаций), находится в промзоне, рядом оживленная трасса, но нет места под парковку.Может у кого-нибудь будут интересные идеи? Очень буду благодарен!
     
  8. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Если вы планируете в торговый комплекс превратить свое помещение, то стоит подумать о теплогенераторах воздушного отопления+адсорбционные кондиционеры(если я правильно назвал, они работают тож от газа) так как вы сократите первоначальные затраты, еще стоит подумать о термопанелях потолочных инфракрасных. Если в склады планируете превратить то может стоит посмотреть на инфракрасные излучатели газовые? Все впринципе исходит из того "для чего будет предназначено помещение? :scratch one-s head: ", как это уже выше сказал:
     
  9. radon

    radon Участник

    Регистрация:
    22.07.08
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    чем отличаются термопанели инфракрасные потолочные и газовые излучатели кроме источника энергии. на первом этаже ,скорее всего, будет автосалон; 2-3 - развлекательный центр. сколько,примерно, необходимо излучателей и какую площадь прогревает один экземпляр?
     
  10. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    По автосалону я вам сейчас выдам опросный лист и вы его плиз заполните хотя бы в виде технических данных что запрашиваются и я вам точнее отрисую как это выглядит, а то по излучателям выглядит ситуация так:
    1. Высота подвеса подразумевает большую обогреваемую площадь.
    2. Длина так же подразумевает площадь обогрева
    3. Тепловая мощность имеет различия в денежном эквиваленте в копейки.
    По развлекательному центру нужно подходит более обстоятельно в плане не только отопления, но и всего микроклимата: иметь хотя бы эскизы помещения с планируемыми магазинами, кафе, кинотеатрами, переходами, так как в каждом помещении своя вентиляция и своя температура...
     
  11. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Вот опросник, а так выглядит одна из разновидностей излучателя img_146724.jpg
     

    Вложения:

  12. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    а вот так выглядят термопанели... img_146725.jpg
     
  13. radon

    radon Участник

    Регистрация:
    22.07.08
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Можно попробовать расчитать 1-й этаж (под автосалон)
    Описание здания.
    Здание построено на основе сборных металлических и железобетонных конструкций. Высота каждого этажа составляет более 8-ми метров. Год постройки 1987г. Многопролетные металлические рамы, установленные с шагом 6,0м. Рамы объединены в пространственный каркас металлическими связями и приваренными к ригелям сборными железобетонными плитами перекрытий. Колонны и ригели рам – металлические, сварные. Фундаменты – монолитные столбчатые под колонны каркаса и ленточные под кирпичные участки стен. Стены из сборных легкобетонных навесных стеновых панелей и частично из силикатного кирпича на цементном растворе. Кровля - многослойный рубероид, залитый смолой.
    1.Полы 1-го этажа запроектированы на расчетную нагрузку 5,00 т/м2.
    2.Проектом предусмотрено в случае необходимости может быть выполнена подвеска к ригелям перекрытий над 1-ым этажом кран-балок грузоподъемностью 2,0 т.
    3.Площадь 1-го этажа:
    S общая – 3614, 0м2
    S рабочая - 3451, 5м2
    S вспомогательная – 162,5м2
    4.В здании расположены два лифта грузоподъемностью - 5,0 т.
    5.В здании находятся 2 пассажир. лифта.
     

    Вложения:

    • file_146739.png
      file_146739.png
      Размер файла:
      114,3 КБ
      Просмотров:
      8
  14. radon

    radon Участник

    Регистрация:
    22.07.08
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    а это план 1-го эт
     

    Вложения:

    • file_146740.png
      file_146740.png
      Размер файла:
      44,1 КБ
      Просмотров:
      15
  15. radon

    radon Участник

    Регистрация:
    22.07.08
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    по опросному листу почти ни чего не известно (нет данных)

    вот что в нутри:фото
     

    Вложения:

    • file_146741.jpg
      file_146741.jpg
      Размер файла:
      772,3 КБ
      Просмотров:
      8
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом