1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Первый ряд пенобетонных блоков

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Марина, 21.07.2010.

  1. Марина

    Марина Гость

    Приступаем к кладке стен из пенобетонных блоков. Фундамент - плита. Перепад уровня набегает 3 см. Как выравнивать, чтобы начиная со 2-го ряда класть блоки на клей?
     
  2. Денис

    Денис Гость

    В цементно-песчаный раствор добавьте отсева щебня-получите "мелкозернистый бетон", им и выровняете основание. Не забудьте про горизонтальную гидроизоляцию-2 слоя унифлекса или бикроста, если жаба давит-рубероида.
     
  3. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    ?? :smile3:
    Денис! Давайте сначала узнаем на каком пролете эти 3 см..
    Если на стороне дома под 10 метров, то нефиг заморачиваться, 2 ряда кладки сведут это в "0" :smile3:

    Ну а если хотите изначально "аккуратненько" - то один из вариантов выравнивающей смесью (как сказано выше)
    Но я бы выводил именно порядовкой.
    У меня был перепад на цоколе 5 см. Вообще не заморачивался :smile3: К 10 ряду все было уже нормально..
    А визуально этот ваш перепад 3см вообще со стороны НЕРЕАЛЬНО УВИДИТЬ!!!
    Гоните как есть и не волнуйтесь..

    Кстати... А Вы уверены в стабильной геометрии ваших пеноблоков на все 100% ?????????
    А то игра с клеем может дорого обойтись!!!
    Именно поэтому я отказался от клея и укладывал на раствор.
     
  4. Руслан Н.М.

    Руслан Н.М. Гость

    Олег (самостроитель) – полностью прав! Если допустима по рядовка то лучше ей!
    Можно также методом предложенным Денисом! Но менее желательный
     
  5. Руслан Н.М.

    Руслан Н.М. Гость

    Да еще все это делайте с армированием с помощью кладочной сетки!
     
  6. Денис

    Денис Гость

    Молодцы. Поддержали. Копаем глубже.
    Я гнал 500 м3 твинблока в месяц, освоив 16 этажку за 0,5 года по 3 этажа в месяц. Кураторы "Стройкома" в Челябинске признавали мою технологию лучшей среди схожих объектов. Я ложил на клеевую смесь. Это действительно тяжелее, требует большей точности, квалификации, инструмента. Можно и на раствор. Не везде есть специалисты, но это не аргумент господа. Учитесь работать качественно, а не аггитируйте за "Советскую власть". Время не то.
     
  7. Игорь

    Игорь Гость

    если нужна такая точность, то лучше стачивать пеноблоки. раствор тонкими слоями- не самая надежная вещь. Впрочем, и армированный растворный слой хоть 50 мм- тоже неплохо
     
  8. Аристарх

    Аристарх Активный участник

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    302
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Курганская область
    На раствор!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом